大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
南本町エクセルビル 8 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
坪単価 5,000円の破格値&敷金3ヶ月、全額返金です。2024年2月29日までの定期借家契約です。(5日間~の短期貸しOK!!)
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 215,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 11,427,786 円 |
| 面積 | 35.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 215,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.95 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 11,427,786 円 |
|---|
南本町エクセルビル 8 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 215,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 11,427,786 円 |
| 面積 | 35.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 215,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.95 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 11,427,786 円 |
|---|
南本町エクセルビル 2 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 442,140円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,326,420 円 |
| 面積 | 73.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 442,140円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.69 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,326,420 円 |
|---|
福智(フクチ)ビル 5 階( 5 階建)
最上階、角ビル角部屋
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,286 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内淡路町1-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 9,286 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本町コラボビル 4 階( 9 階建)
エントランス横に業務発展の狛犬さまが設置されました!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 中央線・四ツ橋線利用可能 全面リニューアル完成!南御堂さん西側のフルスペック貸事務所”15坪~138坪!阪神高速の出入りにも便利な立地
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町4-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
KTTビルⅡ 2 階( 8 階建)
ワンフロア貸しローコストオフィス
谷町4丁目エリア・ワンフロア格安、貸事務所
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 155,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 310,400 円 |
| 面積 | 19.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北新町3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 155,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.4 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 310,400 円 |
フォレストパーク北新町 3 階( 4 階建)
道路に面した窓面が広い事務所
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,378 円/坪 |
| 敷金 | 90,000 円 |
| 礼金 | 180,000 円 |
| 面積 | 14.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北新町3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.11 坪 (坪単価: 6,378 円/坪 ) |
| 敷金 | 90,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 180,000 円 |
北浜近商ビル 3 階( 5 階建)
北浜駅徒歩3分。郵便局、銀行、証券会社が建ち並ぶ場所です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,692 円/坪 |
| 敷金 | 270,000 円 |
| 面積 | 6.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.5 坪 (坪単価: 7,692 円/坪 ) |
| 敷金 | 270,000 円 |
|---|
北浜近商ビル 4 階( 5 階建)
北浜駅徒歩3分。郵便局、銀行、証券会社が建ち並ぶ場所です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,692 円/坪 |
| 敷金 | 270,000 円 |
| 面積 | 6.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.5 坪 (坪単価: 7,692 円/坪 ) |
| 敷金 | 270,000 円 |
|---|
北浜近商ビル 4 階( 5 階建)
北浜駅徒歩3分。郵便局、銀行、証券会社が建ち並ぶ場所です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,048 円/坪 |
| 敷金 | 372,000 円 |
| 面積 | 11.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.35 坪 (坪単価: 7,048 円/坪 ) |
| 敷金 | 372,000 円 |
|---|
ライオンズマンション御堂本町 3 階( 10 階建)
高齢者相談 / 子供可 / 事務所使用可 / 事務所使用相談
角ビル・居住用&事務所使用のSOHOタイプです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,160 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.1 坪 (坪単価: 9,160 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
インテリンクス南新町 6 階( 11 階建)
大阪・谷町四丁目エリアの分譲貸し事務所ビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 81,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,080 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町2-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 81,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.44 坪 (坪単価: 7,080 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
インテリンクス南新町 4 階( 11 階建)
大阪・谷町四丁目エリアの分譲貸し事務所ビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,981 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 11.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町2-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.46 坪 (坪単価: 6,981 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 80,000 円 |
船越センタービル 3 階( 9 階建)
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 303,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 23.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 303,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.38 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
船越センタービル 7 階( 9 階建)
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 733,070円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 56.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 733,070円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.39 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸店舗事務 5 階( 8 階建)
地下鉄御堂筋線の「なんば駅」から徒歩6分 近鉄線 大阪難波駅も利用可能 2001年竣工新耐震基準建物。全貸室採光良
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,014 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.06 坪 (坪単価: 14,014 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
なんばスカイオ 15 階( 0 階建)
大阪なんばスカイオ ? 南海難波駅直結の都市型複合施設 なんばエリアに求められていた高機能・大規模オフィス、先端・予防医療に対応した大型クリニック、都市型コンベンションホール、国内外からの来訪者をおもてなしする情報発信・サービス機能を整備。国内外のヒト、モノ、コトが行き交う国際交流の拠点。
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 1 分( 南海線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波5-1-60 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 1 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋フレックスタワー 12 階( 12 階建)
大阪・淀屋橋エリアのハイスペック賃貸事務所です。
2006年竣工の築浅ハイクオリティオフィスビル、最先端のクオリティ&スペックを是非、堪能下さい。
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋3-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋フレックスタワー 3 階( 12 階建)
大阪・淀屋橋エリアのハイスペック賃貸事務所です。
2006年竣工の築浅ハイクオリティオフィスビル、最先端のクオリティ&スペックを是非、堪能下さい。
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 200.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋3-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 200.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
興銀ビル 8 階( 10 階建)
御堂筋面す、駅徒歩1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋駅」徒歩2分の駅近、大型賃貸ビルです。2006年耐震補強工事実地済。
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 386.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 386.2 坪 (坪単価: 相談 ) |