大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
青山ビル 4 階( 5 階建)
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
なんば 貸店舗事務 4 階( 14 階建)
現況ブライダル・ホテル側業種審査有ります。
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 近鉄難波 」 3 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 290.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 近鉄難波 」 3 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 290.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
心斎橋 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)
心斎橋駅スグの駅近賃貸オフィスビルです。
長堀通面した分譲貸しオフィス
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 28.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
トーカンマンション長堀橋 2 階( 11 階建)
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 287,273円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,579 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 287,273円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.99 坪 (坪単価: 9,579 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
堺筋ビルディング 11 階( 10 階建)
堺筋に面す!!
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 217,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,009 円/坪 |
| 敷金 | 186,000 円 |
| 礼金 | 372,000 円 |
| 面積 | 15.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 217,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.49 坪 (坪単価: 14,009 円/坪 ) |
| 敷金 | 186,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 372,000 円 |
スミヤビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅すぐの賃貸事務所!エントランスや外観、綺麗に管理しています。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 156,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 面積 | 19.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 156,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.6 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|
スミヤビル 2 階( 5 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅すぐの賃貸事務所!エントランスや外観、綺麗に管理しています。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|
インターワンプレイス本町(日宝本町) 4 階( 11 階建)
大阪ビジネスエリア本町のコンパクトな貸事務所
大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分 堺筋本町・御堂筋本町の賃貸オフィス。貸会議室やリフレッシュスペースが有り利便性の高いビジネス拠点です。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 157,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 157,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.52 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
住友生命本町第2ビル 9 階( 11 階建)
本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
住友生命本町第2ビル 8 階( 11 階建)
本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
SD本町ビル 7 階( 10 階建)
事務所利用の価格です。電気基本料 500円/坪 電気・水道料金単価部分は、個別検針後にご請求
大阪・本町通りに面した角ビル、全室明るく綺麗な貸事務所ビルです。
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 126,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 126,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
SD本町ビル 7 階( 10 階建)
店舗利用の価格です。電気基本料 500円/坪 電気・水道料金単価部分は、個別検針後にご請求
大阪・本町通りに面した角ビル、全室明るく綺麗な貸事務所ビルです。
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 142,830円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 142,830円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
瓦町恒和ビル 7 階( 8 階建)
OA実装可(貸主負担)1フロアー2室
ワンフロアワンテナントのため使いやすい区画 堺筋本町徒歩3分 EVも2基・個別空調・機械警備24時間利用可能・駐車場設備あり
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
ニュー東ビル 6 階( 10 階建)
北浜駅と天満橋駅からのアクセスが可能 大通り沿いに面した賃貸オフィスビル
「 北浜 」 7 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 288,000 円 |
| 礼金 | 192,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 北浜 」 7 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 288,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 192,000 円 |
ニュー東ビル 4 階( 10 階建)
北浜駅と天満橋駅からのアクセスが可能 大通り沿いに面した賃貸オフィスビル
「 北浜 」 7 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 208,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 624,000ヶ月 |
| 解約引 | 416,000 ヶ月 |
| 面積 | 26.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 北浜 」 7 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 208,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 624,000ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 416,000 ヶ月 |
ニューライフ船場 6 階( 15 階建)
分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 阿波座 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 62,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,278 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 62,000 円 |
| 面積 | 7.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 阿波座 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 62,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.49 坪 (坪単価: 8,278 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 62,000 円 |
ニューライフ船場 2 階( 15 階建)
分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 阿波座 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,759 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 阿波座 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.37 坪 (坪単価: 9,759 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場) 6 階( 10 階建)
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 8.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場) 6 階( 10 階建)
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 17.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場) 6 階( 10 階建)
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 17.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分