大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
インターワンプレイス長堀 5 階( 10 階建)
13坪と2坪に貸室分かれております。合計15.9坪です。
長堀通り面す、管理の良いオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 206,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 15.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 206,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.9 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
グラン・ビルド心斎橋 3 階( 7 階建)
心斎橋リーズナブル物件・水周りが部屋内にあり、使い勝手の良いオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 心斎橋エリアの貸事務所ビル、エステ、ネイルなどの店舗使用も可能に室内に水廻りがあります。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 158,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,802 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 158,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.17 坪 (坪単価: 9,802 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 7 階建)
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 260,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 260,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.27 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
心斎橋筋商店街に面す
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅徒歩圏内 心斎橋筋商店街至近のNLC心斎橋ビル 南船場リノベーションオフィス。フリースペース・会議室・リフレッシュルームがあります。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 185,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 556,740 円 |
| 面積 | 10.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-7-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 185,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 556,740 円 |
|---|
NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
心斎橋筋商店街に面す
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 297,180円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 891,540 円 |
| 面積 | 16.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-7-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 297,180円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.51 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 891,540 円 |
|---|
NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
コミュニティ、ミーティングルーム、会議室ございます。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 516,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,548,180 円 |
| 面積 | 28.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-7-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 516,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.67 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,548,180 円 |
|---|
谷町高橋ビル 8 階( 10 階建)
長堀通に面し視認性抜群!派遣会社に最適です。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分 谷六駅出入り口真ん前のワンフロアワンテナント賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 175,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 819,420 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 19.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 175,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.51 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 819,420 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
谷町高橋ビル 2-3 階( 10 階建)
メゾネットタイプ
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分 谷六駅出入り口真ん前のワンフロアワンテナント賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 351,180円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 39.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 351,180円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.02 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
本町プレタビル 9 階( 10 階建)
○ 事務所利用可能
基準階坪数は約30坪。エレベーターは1基、主な設備は個別空調、男女別トイレ。周辺は銀行、コンビニも多く便利な立地です。
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 82,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,224 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 82,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.35 坪 (坪単価: 11,224 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
GATO三休橋ビル 7 階( 10 階建)
心斎橋駅・商店街すぐ・明るい室内
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分、大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 人気の心斎橋・南船場エリア!三休橋筋に面したデザインリノベーション賃貸オフィスです。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 467,830円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,087,678 円 |
| 面積 | 42.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-11-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 467,830円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.53 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,087,678 円 |
|---|
GATO三休橋ビル 8 階( 10 階建)
南船場のデザインオフィス。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 719,070円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,922,200 円 |
| 面積 | 65.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-11-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 719,070円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.37 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,922,200 円 |
|---|
ガレリア・アッカビル B2 階( 4 階建)
飲食店・バー コンクリート打ちっ放しデザイナーズビル
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 53,316,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 900,000 円/坪 |
| 保証金 | 296,200,000 円 |
| 解約引 | 2,500,000 円 |
| 面積 | 59.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-16-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 53,316,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.24 坪 (坪単価: 900,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 296,200,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2,500,000 円 |
サンユー天満橋ビル 8 階( 10 階建)
美容系&各教室、相談可!
大阪メトロ谷町線天満橋駅徒歩2分 大阪メトロ谷町線谷町四丁目駅徒歩8分 京阪線利用可能 土日祝日利用可 1987年竣工新耐震基準建物
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,514 円/坪 |
| 敷金 | 1,336,500 円 |
| 礼金 | 405,000 円 |
| 面積 | 42.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.57 坪 (坪単価: 9,514 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,336,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 405,000 円 |
丸松ビル 5 階( 6 階建)
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,171 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-3-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.58 坪 (坪単価: 10,171 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
平野町Nビル 3 階( 4 階建)
現況事務所使用。各種スクール等にオススメ
大阪平野町通りの角ビル・視認性抜群!
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
安田薬品ビル 3 階( 8 階建)
堺筋本町駅エリア、ワンフロアオフィスビル
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,091 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町1-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.2 坪 (坪単価: 9,091 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ツクダビル 7 階( 7 階建)
角ビルため、採光の良い賃貸事務所。
大阪北浜のワンフロア貸しオフィス。グレードも良く角ビル(格安オフィスビル)
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 114,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 面積 | 11.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 114,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.43 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|
先春園ビル 8 階( 10 階建)
堺筋面すワンフロオフィス
堺筋面す、北浜駅徒歩2分。ワンフロオフィス、綺麗な仕上がりです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋 貸店舗事務 7 階( 3 階建)
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 288,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,138 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 288,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.37 坪 (坪単価: 14,138 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南船場BRICK(南船場ブリック) 7 階( 10 階建)
空室予定です。
南船場のデザイナーズSOHOビル
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 288,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,138 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-14-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 288,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.37 坪 (坪単価: 14,138 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分