大阪市淀川区 貸事務所を探す

339 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

339 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新三宝ビル 2 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島3-11-10
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 273,900
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 24.9
住所 大阪市淀川区西中島3-11-10
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 273,900円 (税別・共益費含)
面積 24.9 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新三宝ビル
  • No. 5131
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新三宝ビル 3 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島3-11-10
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,650
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 24.9
住所 大阪市淀川区西中島3-11-10
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,650円 (税別・共益費含)
面積 24.9 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新三宝ビル
  • No. 55800
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪日大ビル 8 階( 10 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル。小さいオフィスもございます。

大阪市淀川区西中島3-18-9
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 無し
礼金 137,500 円
面積 5.5
住所 大阪市淀川区西中島3-18-9
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,500円 (税別・共益費含)
面積 5.5 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 137,500 円
  • 24時間使用可
新大阪日大ビル
  • No. 47402
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪日大ビル 5 階( 10 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル。小さいオフィスもございます。

大阪市淀川区西中島3-18-9
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 119,240
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 無し
礼金 173,440 円
面積 10.84
住所 大阪市淀川区西中島3-18-9
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 119,240円 (税別・共益費含)
面積 10.84 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 173,440 円
  • 24時間使用可
新大阪日大ビル
  • No. 31491
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪セントラルGTCビル(旧:小谷第一) 2 階( 8 階建)

店舗の場合は賃料30万円
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 新大阪駅も徒歩圏内 (敷金、礼金0円)希少!新大阪エリアの敷・礼0・0円賃貸事務所ビル。

大阪市淀川区西中島6-7-11
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市淀川区西中島6-7-11
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪セントラルGTCビル(旧:小谷第一)
  • No. 44874
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

興北ビル 8 階( 10 階建)

新御堂筋沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上10階建 竣工1972年、大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩3分 西中島南方駅徒歩圏内 土日祝日利用可能

大阪市淀川区西中島7-1-1
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 227,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.7
住所 大阪市淀川区西中島7-1-1
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 227,000円 (税別・共益費含)
面積 22.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
興北ビル
  • No. 53007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF新大阪ビル 2 階( 9 階建)

新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります

大阪市淀川区宮原2-14-4
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.05
住所 大阪市淀川区宮原2-14-4
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF新大阪ビル
  • No. 18898
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF新大阪ビル 2 階( 9 階建)

定期借家2年・保証会社加入必要です・他プランあります。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります

大阪市淀川区宮原2-14-4
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 248,325
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
保証金 978,250 円
面積 15.05
住所 大阪市淀川区宮原2-14-4
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 248,325円 (税別・共益費含)
面積 15.05 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
保証金 978,250 円
  • 24時間使用可
MF新大阪ビル
  • No. 36536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF新大阪ビル 7 階( 9 階建)

新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります

大阪市淀川区宮原2-14-4
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.46
住所 大阪市淀川区宮原2-14-4
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF新大阪ビル
  • No. 31265
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF新大阪ビル 9 階( 9 階建)

新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります

大阪市淀川区宮原2-14-4
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.46
住所 大阪市淀川区宮原2-14-4
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF新大阪ビル
  • No. 31266
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル 6 階( 10 階建)

新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-1-45
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.3
住所 大阪市淀川区宮原4-1-45
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル
  • No. 52833
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル 9 階( 10 階建)

新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-1-45
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 6.29
住所 大阪市淀川区宮原4-1-45
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.29 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル
  • No. 49325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル 7 階( 10 階建)

新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-1-45
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.9
住所 大阪市淀川区宮原4-1-45
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル
  • No. 50604
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル 6 階( 10 階建)

新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-1-45
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.89
住所 大阪市淀川区宮原4-1-45
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル
  • No. 52649
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル 9 階( 10 階建)

新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-1-45
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.89
住所 大阪市淀川区宮原4-1-45
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル
  • No. 52832
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル 10 階( 10 階建)

新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-1-45
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.31
住所 大阪市淀川区宮原4-1-45
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.31 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル
  • No. 36609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル 3 階( 10 階建)

新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-1-45
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.62
住所 大阪市淀川区宮原4-1-45
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル
  • No. 54475
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル 2 階( 10 階建)

定期借家2年・諸条件変動の場合ありますのでお問合せください・保証会社加入必要です。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-1-45
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 296,571
(税別・共益費含)
坪単価 12,900 円/坪
敷金 1,034,550 円
面積 22.99
住所 大阪市淀川区宮原4-1-45
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 296,571円 (税別・共益費含)
面積 22.99 坪 (坪単価: 12,900 円/坪 )
敷金 1,034,550 円
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル
  • No. 54474
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第一生命ビルディング 9 階( 14 階建)

新大阪駅スグの大型賃貸事務所ビルです。
淀川区宮原3丁目 御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 JR線も利用可能 センターコア形状で北と南で各々約250坪、計約500坪の大型賃貸オフィスビル 30坪~の貸室もあり幅広いニーズに対応

大阪市淀川区宮原3-5-24
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.95
住所 大阪市淀川区宮原3-5-24
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪第一生命ビルディング
  • No. 49012
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第一生命ビルディング 2 階( 14 階建)

新大阪駅スグの大型賃貸事務所ビルです。

大阪市淀川区宮原3-5-24
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.95
住所 大阪市淀川区宮原3-5-24
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪第一生命ビルディング
  • No. 52067
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日
  • メールでのお問い合わせはこちらから

貸事務所のお問合せ・リクエスト

大阪の新着貸事務所

  • 大型物件特集!グランフロント大阪、あべのハルカス…詳細はこちら
  • 大阪 貸店舗BE