大阪市淀川区 貸事務所を探す
339 件の貸事務所が見つかりました。
339 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
花原第8ビル 3 階( 8 階建)
グレードの良い外観と開放感の在るエントランス内。管理も良く設備も充実しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 217,695円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
| 解約引 | 800,000 円 |
| 面積 | 18.93 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 217,695円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.93 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 800,000 円 |
花原第8ビル 7 階( 8 階建)
グレードの良い外観と開放感の在るエントランス内。管理も良く設備も充実しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 426,075円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 敷金 | 2,300,000 円 |
| 解約引 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 37.05 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 426,075円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.05 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,500,000 円 |
花原第1ビル 5 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 60,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.05 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 60,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.05 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 6 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 60,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 60,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.58 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 5 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 60,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 60,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.58 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 5 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 61,390円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 61,390円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.77 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 6 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 68,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 9.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 68,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.12 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 3 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 105,975円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 14.13 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 105,975円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.13 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
花原第1ビル 2 階( 6 階建)
大道理に面した南向きの貸室・ドア2箇所あります。
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 214,275円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 28.57 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 214,275円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.57 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 600,000 円 |
新大阪コパービル 6 階( 1 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分の好立地ビル。設備・管理ともに充実・2013年空調リニューアル済。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 113,975円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,700 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 11.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 113,975円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.75 坪 (坪単価: 9,700 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|
新大阪ローズビル 7 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 223,860円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 17.22 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 223,860円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.22 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪ローズビル 4 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 223,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 17.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 223,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.23 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪ローズビル 7 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 329,420円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 25.34 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 329,420円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.34 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪ローズビル 8 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 378,690円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 29.13 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 378,690円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪ローズビル 6 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 378,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 29.14 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 378,820円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.14 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪 貸店舗事務 2 階( 21 階建)
1フロア約1000坪超大型ビル
新幹線・JR線・大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅にデッキで直結。 ワンフロア約1,000坪、新大阪を代表するハイスペック・ハイグレードビル。1フロア1000坪
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.45 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪第5ドイビル 10 階( 13 階建)
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩2分 JR線利用可能 ワンフロア211坪の大型賃貸オフィスビル
「 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命十三ビル 2 階( 9 階建)
・阪急十三駅から梅田、京都、神戸、宝塚方面への アクセス至便。
阪急線 十三駅徒歩3分の好立地 大通りに面した視認性の高い大型賃貸テナントビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区新北野1-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命十三ビル 2 階( 9 階建)
・阪急十三駅から梅田、京都、神戸、宝塚方面への アクセス至便。
阪急線 十三駅徒歩3分の好立地 大通りに面した視認性の高い大型賃貸テナントビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 83.92 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区新北野1-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 83.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪サンアールビル南館 3 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 53,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,857 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 4.47 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 53,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.47 坪 (坪単価: 11,857 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分