西梅田 貸事務所を探す
242 件の貸事務所が見つかりました。
242 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アバンダント堂島 5 階( 6 階建)
大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 229,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 16.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 229,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.4 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
|---|
西梅田 貸店舗事務 3 階( 5 階建)
美容室と重飲食不可です。EV無し・男女別トイレ・個別空調・ミニキッチン・洗濯パン・定期借家10年
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,333 円/坪 |
| 敷金 | 2,400,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,400,000 円 |
|---|
野村不動産西梅田ビル 1 階( 12 階建)
大通り面す 駅近ビル
地下鉄「西梅田駅」徒歩1分の好立地オフィスビル。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 87.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 北新地 」 1 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 87.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 16 階( 20 階建)
2004年竣工、20階建ての賃貸オフィスビルです。基準階坪数は約320坪です。ガラスカーテンウォールの外観が特徴的。地上6階までは店舗や飲食店が入居、西梅田駅地下街直結、その他、大阪駅と北新地駅、梅田駅、東梅田駅など複数駅利用可能
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 17 階( 20 階建)
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 10 階( 20 階建)
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 17 階( 20 階建)
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 14 階( 20 階建)
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 144.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 144.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
NJビル 4 階( 7 階建)
1996年リニューアル済み、京阪中之島線大江橋駅徒歩4分 JR東西線北新地駅徒歩4分と複数駅利用可能 機械警備、土日祝日利用可能。
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,358 円/坪 |
| 敷金 | 432,000 円 |
| 礼金 | 327,000 円 |
| 面積 | 10.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
6 分(
東西線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.78 坪 (坪単価: 13,358 円/坪 ) |
| 敷金 | 432,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 327,000 円 |
横山ビル 4 階( 8 階建)
二号線沿 視認性高い
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 43.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 5 階( 12 階建)
エリア最高級のオフィスビル!アクセス、グレード、スペック、どれをとっても文句無し!更に今回、キャンペーン中に付き条件も非常にお求めやすくなっております。
肥後橋ランドマークオフィス!
大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」直結。大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩圏内 構造、設備ともに充実。無柱設計でレイアウト容易です。
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.38 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 11 階( 12 階建)
肥後橋駅直結ハイグレードオフィス
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 65.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
西梅田 貸店舗事務 B~1 階( 8 階建)
1階、27.38坪・B1階、20.23坪
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅、北新地駅、梅田駅徒歩すぐの好立地 1フロア1テナント 視認性高く集客力有り・事務所、店舗ご相談ください。
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.06 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
東梅田 貸店舗事務 2 階( 8 階建)
大阪メトロ谷町線「東梅田」駅7番出口から徒歩3分 24時間365日いつでも使えるオフィスを、月額4万円~用意しています。平日9時~18時はコンシェルジュがおり、ロビーや会議室もあるので、来客が多い方も安心。登記・ポスト・インターネットも無料です。周辺にはコンビニ、梅田OSホテル、ザ・フェニックスホールがございます。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,047,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,006 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 41.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,047,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.87 坪 (坪単価: 25,006 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
FOODEARビル B1 階( 6 階建)
平成11年リニュアル”交通アクセス良好!!
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,813,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 98.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,813,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 98.0 坪 (坪単価: 18,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
尼信梅田ビル 3 階( 7 階建)
角ビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線徒歩4分 ガラスカーテンウォールの美築賃貸テナントビル
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-1-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
不動ビル 4 階( 4 階建)
雰囲気の有るレトロビル!共用部リニューアル済み
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 62,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,700 円/坪 |
| 保証金 | 398,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 7.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-5-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 面積 | 7.2 坪 |
不動ビル 2 階( 4 階建)
雰囲気の有るレトロビル!共用部リニューアル済み
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 116,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,700 円/坪 |
| 保証金 | 550,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-5-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 面積 | 12.0 坪 |
曾根崎新地2丁目店舗ビル B1-5 階( 1 階建)
四ツ橋線西梅田駅徒歩4分。一棟貸店舗事務所
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,776 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 55.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 55.68 坪 |
零北新地ビル 4 階( 11 階建)
JR東西線北新地駅徒歩1分 大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩3分 大通り沿いに面し視認性の高い賃貸テナント(事務所・店舗)ビルです。
「 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.16 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-5-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 北新地 」 1 分( 東西線 ) |
| 面積 | 41.16 坪 |
近隣のエリアから探す
肥後橋 本町 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分