西梅田 貸事務所を探す

242 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

242 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

西梅田 貸店舗事務 1 階( 9 階建)

飲食相談(ダクト工事テナント・ガス工事テナント・定借3年再契約料5万・エアコン残置)・看板代2万/月・ゴミ処理5000/月・水道5000円/月(飲食は別途必要)

大阪市北区堂島浜1
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 445,000
(税別・共益費含)
坪単価 38,696 円/坪
保証金 5ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 11.5
住所 大阪市北区堂島浜1
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 445,000円 (税別・共益費含)
面積 11.5 坪 (坪単価: 38,696 円/坪 )
保証金 5ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 3327
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂浜第Ⅱビル【堂島第2ビル】 2 階( 5 階建)

堂島エリア 閑静なオフィス街
梅田エリア 閑静なオフィスビルの立地です。

大阪市北区堂島浜1-1-15
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 322,650
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 2,581,200 円
解約引 30 %
面積 23.9
住所 大阪市北区堂島浜1-1-15
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 322,650円 (税別・共益費含)
面積 23.9 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 2,581,200 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堂浜第Ⅱビル【堂島第2ビル】
  • No. 3849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋第一ビル 3 階( 7 階建)

定期借家2年(建替の計画無し)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 東西線・大阪環状線・大阪メトロ御堂筋線徒歩利用可能 2号線に面した西梅田エリアのローコスト&ロープライスな賃貸事務所・店舗ビル

大阪市北区梅田2-5-13
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 186,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,874 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.96
住所 大阪市北区梅田2-5-13
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 186,000円 (税別・共益費含)
面積 20.96 坪 (坪単価: 8,874 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
桜橋第一ビル
  • No. 39912
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RES堂島 8 階( 8 階建)

事務所・美容系の店舗におすすめ!現在はネイルサロン・6駅9路線利用可能
1993年6月に竣工。大阪メトロ四つ橋線「西梅田駅」から徒歩3分。1フロア1テナント、男女別トイレ、個別空調、機械警備付

大阪市北区堂島2-2-33
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 359,400
(税別・共益費含)
坪単価 30,000 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 2 円
面積 11.98
住所 大阪市北区堂島2-2-33
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 359,400円 (税別・共益費含)
面積 11.98 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 2 円
  • 24時間使用可
RES堂島
  • No. 37132
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 9 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すテナントビル
大阪・西梅田の賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.17
住所 大阪市北区梅田2
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 46111
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 5 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すテナントビル
大阪・西梅田の賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 138.2
住所 大阪市北区梅田2
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 138.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 54877
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北新地 貸店舗事務 3 階( 11 階建)

ユニークな外観で視認性の高いビルです。
国道2号線沿い・北新地の賃貸テナントビル。北新地駅徒歩3分 梅田駅、西梅田駅、東梅田駅徒歩圏内

大阪市北区曾根崎新地1
北新地 」 1 分( 東西線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 611,580
(税別・共益費含)
坪単価 18,929 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 32.31
住所 大阪市北区曾根崎新地1
最寄駅 北新地 」 1 分( 東西線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 611,580円 (税別・共益費含)
面積 32.31 坪 (坪単価: 18,929 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
北新地 貸店舗事務
  • No. 40769
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中村屋ビルディング 4 階( 8 階建)

事務所利用のみの募集です。明るい貸室・堂島地下街入口スグの好立地
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 京阪線・御堂筋線・JR線利用可能 堂島地下街目の前の好立地賃貸テナントビル

大阪市北区堂島2-1-2
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 126,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,031 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 8.98
住所 大阪市北区堂島2-1-2
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 126,000円 (税別・共益費含)
面積 8.98 坪 (坪単価: 14,031 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
中村屋ビルディング
  • No. 38676
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島TSSビル 3 階( 7 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分。梅田駅徒歩10分圏内 東西線利用可能 堂島エリアのガラスウォールビル。

大阪市北区曾根崎新地2-5-4
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 584,320
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 7,011,840 円
面積 36.52
住所 大阪市北区曾根崎新地2-5-4
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 584,320円 (税別・共益費含)
面積 36.52 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 7,011,840 円
  • 24時間使用可
堂島TSSビル
  • No. 8029
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 B1-1 階( 4 階建)

「西梅田」 駅 徒歩3分 「北新地」 駅 徒歩1分 「梅田」 駅 徒歩7分 「大阪梅田」 駅 徒歩7分 「大阪梅田」 駅 徒歩7分 地上5階 四ツ橋筋沿いに位置する賃貸ビルです。立地・意匠ともに唯一無二の物件です。

大阪市北区堂島2
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.16
住所 大阪市北区堂島2
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 30565
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日インテシオ 2 階( 21 階建)

西梅田エリアの築浅、ハイグレードオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 ダイヤモンドエリアの築浅、ハイグレードオフィス、JR「大阪」駅、各線「梅田」駅より地下道にて直結 1フロア302坪の大型賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 509,250
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 24.25
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 509,250円 (税別・共益費含)
面積 24.25 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日インテシオ
  • No. 49747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島フォンターナ 3 階( 4 階建)

Reqree Dojima (リクリー堂島)・共益費、電気代、空調代、ネット通信費、ドリンク代込み!個室利用可能時間:平日・土曜6:00~23:00・会議室1室、フォンブース2室完備
大阪環状線 大阪駅・大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル

大阪市北区堂島浜1-4-4
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 223,000
(税別・共益費含)
坪単価 81,091 円/坪
敷金 相談
礼金 0 相談
面積 2.75
住所 大阪市北区堂島浜1-4-4
最寄駅 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 223,000円 (税別・共益費含)
面積 2.75 坪 (坪単価: 81,091 円/坪 )
敷金 相談
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
アクア堂島フォンターナ
  • No. 55342
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

機動ビル 2 階( 9 階建)

保証会社加入(日本セーフティ)
JR東西線「新福島」駅より徒歩2分 大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩14分 大通り面し、全室彩光良好!管理も充実しています。

大阪市福島区福島4-6-31
新福島 」 3 分( 東西線 )
福島 」 4 分( 環状線 )
西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 )
月額合計 715,720
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 5,923,200 円
面積 49.36
住所 大阪市福島区福島4-6-31
最寄駅 新福島 」 3 分( 東西線 )
福島 」 4 分( 環状線 )
西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 )
月額合計 715,720円 (税別・共益費含)
面積 49.36 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 5,923,200 円
  • 24時間使用可
機動ビル
  • No. 50967
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムタナカ梅田ビル 9 階( 10 階建)

大通り面す フロア貸オフィス
JR東西線北新地駅徒歩4分 大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩4分と複数駅利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 機械警備・土日祝日利用可能 曾根崎通に面し視認性の高い賃貸オフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-6-30
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 209,715
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 13.53
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-30
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 209,715円 (税別・共益費含)
面積 13.53 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
エムタナカ梅田ビル
  • No. 28657
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムタナカ梅田ビル 4 階( 10 階建)

大通り面す フロア貸オフィス

大阪市北区曾根崎新地2-6-30
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 209,715
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 13.53
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-30
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 209,715円 (税別・共益費含)
面積 13.53 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
エムタナカ梅田ビル
  • No. 53647
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムタナカ梅田ビル 4 階( 10 階建)

大通り面す フロア貸オフィス

大阪市北区曾根崎新地2-6-30
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 396,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 25.6
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-30
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 396,800円 (税別・共益費含)
面積 25.6 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
エムタナカ梅田ビル
  • No. 52395
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムタナカ梅田ビル 3 階( 10 階建)

大通り面す フロア貸オフィス

大阪市北区曾根崎新地2-6-30
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 396,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 25.6
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-30
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 396,800円 (税別・共益費含)
面積 25.6 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
エムタナカ梅田ビル
  • No. 53646
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪神産経桜橋ビル 7 階( 11 階建)

大通り沿い 美築オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 御堂筋線・JR環状線・東西線・阪急線利用可能 北区梅田2丁目にある賃貸ビル。国道1号線沿い北側に建つ大型ビル

大阪市北区梅田2-4-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.4
住所 大阪市北区梅田2-4-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪神産経桜橋ビル
  • No. 45316
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋西ビル 8 階( 9 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分・東西線・JR線・阪急線利用可能 大通りに面し視認性抜群。西梅田おすすめの物件です。

大阪市北区曾根崎新地2-3-3
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 25.91
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-3
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.91 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
桜橋西ビル
  • No. 54257
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

角屋堂島パークビル 7 階( 7 階建)

堂島川に面する角ビル、駅徒歩圏内。

大阪市北区堂島浜1-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 438,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 21.92
住所 大阪市北区堂島浜1-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 438,400円 (税別・共益費含)
面積 21.92 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
角屋堂島パークビル
  • No. 24706
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

肥後橋  本町  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る