西梅田 貸事務所を探す

242 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

242 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

西梅田 貸店舗事務 B1 階( 23 階建)

定借契約・店舗、スケルトン
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅直結 御堂筋線 梅田駅徒歩6分・JR線利用可能 堂島エリアのランドマークタワー、公開空地が広くとられ、1~3階には大型書店の「ジュンク堂」大阪本店があります。

大阪市北区堂島1
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.48
住所 大阪市北区堂島1
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 31968
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島アバンザビル 7 階( 23 階建)

四ツ橋筋面す!ランドマークタワー

大阪市北区堂島1-6-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 152.0
住所 大阪市北区堂島1-6-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 152.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島アバンザビル
  • No. 54760
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田パシフィックビル 6 階( 11 階建)

大通り面すハイグレードビル
大阪メトロ御堂筋 梅田駅・谷町線、四ツ橋線利用可能 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸ビル

大阪市北区曾根崎2-5-10
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.65
住所 大阪市北区曾根崎2-5-10
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田パシフィックビル
  • No. 49490
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田滋賀ビル 11 階( 12 階建)

大阪市北区曾根崎新地1-1-49
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 299,400
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 19.96
住所 大阪市北区曾根崎新地1-1-49
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 299,400円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
梅田滋賀ビル
  • No. 9283
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東京建物梅田ビル 14 階( 14 階建)

大阪梅田の大型ハイグレード賃貸事務所ビル
JR大阪駅、阪神、阪急梅田駅など梅田エリアの主要駅至近。2012年6月個別空調化、省エネ照明導入、全共用部リニューアル工事完了。1フロア175坪の大型ビル。

大阪市北区梅田1-12-12
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.17
住所 大阪市北区梅田1-12-12
最寄駅 大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東京建物梅田ビル
  • No. 33118
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東京建物梅田ビル 13 階( 14 階建)

大阪梅田の大型ハイグレード賃貸事務所ビル

大阪市北区梅田1-12-12
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 175.76
住所 大阪市北区梅田1-12-12
最寄駅 大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 175.76 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
東京建物梅田ビル
  • No. 54187
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島三井ビルディング 11 階( 31 階建)

美しい外観が魅力的なランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 淀屋橋駅徒歩圏内 梅田へのアクセス良 大手企業が集まる中之島エリアのシンボリックタワー、無柱空間の使いやすいオフィス空間

大阪市北区中之島3-3-3
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 113.95
住所 大阪市北区中之島3-3-3
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 113.95 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
中之島三井ビルディング
  • No. 49146
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島三井ビルディング 25 階( 31 階建)

美しい外観が魅力的なランドマークタワー

大阪市北区中之島3-3-3
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 113.95
住所 大阪市北区中之島3-3-3
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 113.95 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
中之島三井ビルディング
  • No. 55574
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田ダイビル 10 階( 23 階建)

西梅田ハイグレードオフィスビル

大阪市北区梅田3-3-10
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 143.0
住所 大阪市北区梅田3-3-10
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 143.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田ダイビル
  • No. 18649
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新堂島ビル 7 階( 9 階建)

四つ橋線 西梅田駅徒歩5分・東西線 北新地駅徒歩3分・堂島アバンザ西向いの好立地
四ツ橋筋に面した賃貸事務所ビル

大阪市北区堂島2-1-40
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 840,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 7,200,000 円
面積 40.0
住所 大阪市北区堂島2-1-40
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 840,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 7,200,000 円
  • 24時間使用可
新堂島ビル
  • No. 52005
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山彦ビル 3 階( 7 階建)

大通り沿い ローコストオフィス!!
JR「福島」駅から徒歩10分圏内。西梅田駅利用可能 なにわ筋に面した物件で視認性が高い建物。

大阪市北区大淀南1-9-16
福島 」 8 分( 環状線 )
大阪 」 12 分( 環状線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.14
住所 大阪市北区大淀南1-9-16
最寄駅 福島 」 8 分( 環状線 )
大阪 」 12 分( 環状線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.14 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
山彦ビル
  • No. 29799
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山彦ビル 5 階( 7 階建)

大通り沿い ローコストオフィス!!
JR「福島」駅から徒歩10分圏内。西梅田駅利用可能 なにわ筋に面した物件で視認性が高い建物。

大阪市北区大淀南1-9-16
福島 」 8 分( 環状線 )
大阪 」 12 分( 環状線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 396,960
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 49.62
住所 大阪市北区大淀南1-9-16
最寄駅 福島 」 8 分( 環状線 )
大阪 」 12 分( 環状線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 396,960円 (税別・共益費含)
面積 49.62 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
山彦ビル
  • No. 48551
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPタワー大阪 14 階( 39 階建)

大阪市北区梅田3-2-2
大阪 」 1 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.83
住所 大阪市北区梅田3-2-2
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPタワー大阪
  • No. 51239
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPタワー大阪 15 階( 39 階建)

西日本最大級の1フロア1,200坪・9階にオフィスサポートフロア・(入居者専用の屋上庭園、サウナルーム、ダイニング等)

大阪市北区梅田3-2-2
大阪 」 1 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 227.92
住所 大阪市北区梅田3-2-2
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 227.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPタワー大阪
  • No. 51240
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋ホワイトビル 3 階( 5 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・JR線・御堂筋線徒歩利用可能 ワンフロアワンテナント オフィス・店舗相談可 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-5-5
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 66,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,840 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 5.14
住所 大阪市北区梅田2-5-5
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 66,000円 (税別・共益費含)
面積 5.14 坪 (坪単価: 12,840 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
桜橋ホワイトビル
  • No. 55401
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋ホワイトビル 1 階( 5 階建)

薬局跡

大阪市北区梅田2-5-5
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,468 円/坪
敷金 2,100,000 円
礼金 1,050,000 円
面積 10.78
住所 大阪市北区梅田2-5-5
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 10.78 坪 (坪単価: 32,468 円/坪 )
敷金 2,100,000 円
礼金 1,050,000 円
  • 24時間使用可
桜橋ホワイトビル
  • No. 47503
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島グランドビル 2 階( 9 階建)

大阪・堂島エリアの大型賃貸オフィス。
西梅田の大通りに面したハイグレードランドマークオフィスビル!管理人常駐で快適なビジネスライフ。

大阪市北区堂島1-5-17
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 99.17
住所 大阪市北区堂島1-5-17
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.17 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
堂島グランドビル
  • No. 30707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 1 階( 16 階建)

大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
梅田1丁目、大阪メトロ御堂筋線 梅田駅、大阪メトロ四ツ橋線、西梅田駅 大阪メトロ谷町線 東梅田駅直結で利用可能。大型テナント事務所・店舗ビル

大阪市北区梅田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 557,844
(税別・共益費含)
坪単価 30,400 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.35
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 557,844円 (税別・共益費含)
面積 18.35 坪 (坪単価: 30,400 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 54974
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第2ビル 12 階( 16 階建)

大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル

大阪市北区梅田1-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 369,957
(税別・共益費含)
坪単価 16,312 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.68
住所 大阪市北区梅田1-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 369,957円 (税別・共益費含)
面積 22.68 坪 (坪単価: 16,312 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第2ビル
  • No. 55487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第2ビル 14 階( 16 階建)

大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル

大阪市北区梅田1-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,898 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.28
住所 大阪市北区梅田1-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,000円 (税別・共益費含)
面積 24.28 坪 (坪単価: 15,898 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第2ビル
  • No. 54755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

肥後橋  本町  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る