大阪 貸事務所を探す

230 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

230 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

堂島アーバンライフ 3 階( 10 階建)

事務所使用可能 エアコン新品交換 クロス・床CF全面交換済み※室内設置の冷蔵庫・ベッド・ハンガーラックは撤去相談可能です
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅近くの人気エリア!SOHOタイプの賃貸事務所!エントランスも広々と使用!西梅田エリアではロープライスです。

大阪市北区堂島2-1-25
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,027 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.74
住所 大阪市北区堂島2-1-25
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 12.74 坪 (坪単価: 9,027 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
堂島アーバンライフ
  • No. 54957
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ABC-MART梅田ビル 9 階( 11 階建)

阪急梅田徒歩1分 大型ビル
阪急線 大阪梅田駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩1分 大阪環状線・阪神線利用可能 北区茶屋町の視認性の高い大型賃貸テナントビル

大阪市北区茶屋町1-27
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 230.0
住所 大阪市北区茶屋町1-27
最寄駅 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 230.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ABC-MART梅田ビル
  • No. 48450
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ABC-MART梅田ビル 6 階( 11 階建)

阪急梅田徒歩1分 大型ビル

大阪市北区茶屋町1-27
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 371.0
住所 大阪市北区茶屋町1-27
最寄駅 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 371.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ABC-MART梅田ビル
  • No. 44564
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースゲートビルディング 14 階( 28 階建)

大阪市北区梅田3-1-3
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.8
住所 大阪市北区梅田3-1-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ノースゲートビルディング
  • No. 53065
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースゲートビルディング 21 階( 28 階建)

大阪市北区梅田3-1-3
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 444.94
住所 大阪市北区梅田3-1-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 444.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ノースゲートビルディング
  • No. 21663
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田和光ビル 2 階( 6 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 ビジネス街の一等地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区芝田2-2-17
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 225,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,409,000 円
面積 14.09
住所 大阪市北区芝田2-2-17
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 225,440円 (税別・共益費含)
面積 14.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,409,000 円
  • 24時間使用可
梅田和光ビル
  • No. 21228
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田和光ビル 5 階( 6 階建)

大阪市北区芝田2-2-17
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 262,560
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,641,000 円
面積 16.41
住所 大阪市北区芝田2-2-17
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 262,560円 (税別・共益費含)
面積 16.41 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,641,000 円
  • 24時間使用可
梅田和光ビル
  • No. 50781
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田和光ビル 5 階( 6 階建)

大阪市北区芝田2-2-17
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 588,160
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 3,676,000 円
面積 36.76
住所 大阪市北区芝田2-2-17
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 588,160円 (税別・共益費含)
面積 36.76 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 3,676,000 円
  • 24時間使用可
梅田和光ビル
  • No. 5944
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 12 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 42047
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 55422
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 22 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 71.13
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 71.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 30585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 13 階( 30 階建)

西梅田のランドマークタワー。諸条件ご相談ください。
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 72.28
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 72.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 29755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 286.39
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 286.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 49082
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

清和梅田ビル 9 階( 21 階建)

羨望のロケーション!梅田地下街直結のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩1分 御堂筋線・四ツ橋線・JR線・阪急線利用可能 進化する大阪梅田の7つの駅に地下直結!BCP対応のグリットデザイン賃貸事務所ビルです。

大阪市北区曾根崎2-12-7
東梅田 」 0 分( 谷町線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.62
住所 大阪市北区曾根崎2-12-7
最寄駅 東梅田 」 0 分( 谷町線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
清和梅田ビル
  • No. 49682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西村ビル 5 階( 7 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田駅」徒歩1分。JR「大阪駅」からも5分圏内の好立地。ワンフロアワンテナントで1~2名様用のコンパクトオフィス。

大阪市北区曾根崎新地2-6-2
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,264 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 10.6
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-2
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 10.6 坪 (坪単価: 12,264 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
西村ビル
  • No. 32387
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュープラザビル 8 階( 14 階建)

1年間賃料のみ無料です!
2016年12月大規模修繕工事完了!

大阪市北区太融寺町2-21
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 139,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,925 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 8.76
住所 大阪市北区太融寺町2-21
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 139,500円 (税別・共益費含)
面積 8.76 坪 (坪単価: 15,925 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ニュープラザビル
  • No. 46959
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュープラザビル 11 階( 14 階建)

1年間賃料のみ無料です!
2016年12月大規模修繕工事完了!

大阪市北区太融寺町2-21
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,033 円/坪
敷金 600,000 円
面積 14.95
住所 大阪市北区太融寺町2-21
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 14.95 坪 (坪単価: 10,033 円/坪 )
敷金 600,000 円
  • 24時間使用可
ニュープラザビル
  • No. 52331
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュープラザビル 6 階( 14 階建)

大阪駅・梅田駅が徒歩圏内の好立地な賃貸事務所。
2016年12月大規模修繕工事完了!

大阪市北区太融寺町2-21
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 299,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 299,400 円
礼金 598,800 円
面積 29.94
住所 大阪市北区太融寺町2-21
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 299,400円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 299,400 円
礼金 598,800 円
  • 24時間使用可
ニュープラザビル
  • No. 31804
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRE梅田スクエアビルディング 15 階( 17 階建)

梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。
アドレスは北区梅田一丁目。大阪の玄関口にふさわしい、洗練されたオフィスビルディング。7駅12路線がリンクする西日本最大のターミナルに立地し、ビジネスを力強くサポートします。

大阪市北区梅田1-12-17
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.77
住所 大阪市北区梅田1-12-17
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRE梅田スクエアビルディング
  • No. 48403
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 B2 階( 17 階建)

梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。

大阪市北区梅田1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.15
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 43775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

福島  野田  天王寺  鶴橋  森之宮  大阪城公園  京橋  桜ノ宮  天満  桃谷  寺田町  弁天町  今宮 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日