大阪 貸事務所を探す
230 件の貸事務所が見つかりました。
230 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
シナジア芝田ビル 5 階( 8 階建)
テナント内はPB素地仕上げのスケルトンになります。・照明、空調工事及び電源工事はB工事になります。各階の個別セキュリティー及びゴミ収集業者は弊社指定業者になります。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,417,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 33,500 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 42.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,417,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.3 坪 (坪単価: 33,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シナジア芝田ビル 2 階( 8 階建)
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,564,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 31,993 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 48.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,564,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.9 坪 (坪単価: 31,993 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エムタナカ梅田ビル 9 階( 10 階建)
大通り面す フロア貸オフィス
JR東西線北新地駅徒歩4分 大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩4分と複数駅利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 機械警備・土日祝日利用可能 曾根崎通に面し視認性の高い賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 209,715円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 13.53 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 209,715円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.53 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
エムタナカ梅田ビル 4 階( 10 階建)
大通り面す フロア貸オフィス
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 209,715円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 13.53 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 209,715円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.53 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
エムタナカ梅田ビル 4 階( 10 階建)
大通り面す フロア貸オフィス
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 396,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 25.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 396,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.6 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
エムタナカ梅田ビル 3 階( 10 階建)
大通り面す フロア貸オフィス
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 396,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 25.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 396,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.6 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
阪神産経桜橋ビル 7 階( 11 階建)
大通り沿い 美築オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 御堂筋線・JR環状線・東西線・阪急線利用可能 北区梅田2丁目にある賃貸ビル。国道1号線沿い北側に建つ大型ビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
H1O梅田茶屋町 5 階( 8 階建)
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
H1O梅田茶屋町 4 階( 8 階建)
6名用窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
H1O梅田茶屋町 6 階( 8 階建)
サービスオフィス・窓有区画・共用ラウンジ・レディース専用ラウンジ・屋上テラス・会議室あり
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
H1O梅田茶屋町 7 階( 8 階建)
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.53 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.53 坪 (坪単価: 相談 ) |
H1O梅田茶屋町 7 階( 8 階建)
サービスオフィス・窓有区画・共用ラウンジ・レディース専用ラウンジ・屋上テラス・会議室あり
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.53 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.53 坪 (坪単価: 相談 ) |
プラザ梅田ビル 9 階( 11 階建)
北側エントランス(扇町通側)の開放時間はAM6:0000~翌AM0AM0:00 全日※
カードキーにて閉鎖時間帯の出入り可能
泉の広場 真上の好立地ビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 952,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 56.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 952,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
AXIS UMEDA BLD(アクシス梅田) 3 階( 9 階建)
梅田エリア徒歩圏”大通りに面したお洒落なオフィスビル!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 72,728円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,143 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 72,728円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.17 坪 (坪単価: 10,143 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
白雲ビル 3 階( 5 階建)
全館トイレ改修完了。
四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 環状線 大阪駅徒歩5分 御堂筋線 梅田駅徒歩7分 建物耐震補強済・貸し会議室・貸し倉庫有ります。スモーキングルーム併設の梅田賃貸オフィス
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 211,695円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,513 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 211,695円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.82 坪 (坪単価: 16,513 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
梅田エステートビル 10 階( 10 階建)
電気基本料:6,362円(税別)+検針/月 ・ゴミ代:800円(税別)/月・LED電球 ・共用部に給湯室、トイレ(男女別)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 阪急線大阪梅田駅・JR大阪環状線・阪神線利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 580,000 円 |
| 礼金 | 870,000 円 |
| 面積 | 14.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.5 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 580,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 870,000 円 |
グラン・ビルド金本 2 階( 5 階建)
梅田エリアでは破格の格安賃貸オフィスです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,515 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 165,000 円 |
| 面積 | 9.51 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.51 坪 (坪単価: 10,515 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 165,000 円 |
グラン・ビルド金本 2 階( 5 階建)
梅田エリアでは破格の格安賃貸オフィスです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,819 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 165,000 円 |
| 面積 | 9.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.52 坪 (坪単価: 10,819 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 165,000 円 |
JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島) 4 階( 7 階建)
西梅田」 駅 徒歩4分の賃貸オフィスビル。北新地駅も徒歩圏内。重厚感のある外観。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 44.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島) 7 階( 7 階建)
西梅田」 駅 徒歩4分の賃貸オフィスビル。北新地駅も徒歩圏内。重厚感のある外観。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
福島 野田 天王寺 鶴橋 森之宮 大阪城公園 京橋 桜ノ宮 天満 桃谷 寺田町 弁天町 今宮大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分