大阪 貸事務所を探す

230 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

230 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

福島 貸事務所 6 階( 8 階建)

大阪環状線 福島駅徒歩圏内 梅田エリアへもアクセス可能な視認性の高い一棟賃貸テナントビル

大阪市北区大淀南1
福島 」 8 分( 環状線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.43
住所 大阪市北区大淀南1
最寄駅 福島 」 8 分( 環状線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
福島 貸事務所
  • No. 55362
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 2 階( 9 階建)

東梅田エリアのワンフロア空き予定でました!
エレベーター2基・時間外オートロック・共用トイレ・給湯室・定期借家契約
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。

大阪市北区野崎町9-13
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 183,380
(税別・共益費含)
坪単価 9,999 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.34
住所 大阪市北区野崎町9-13
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 183,380円 (税別・共益費含)
面積 18.34 坪 (坪単価: 9,999 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通)
  • No. 40076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 9 階( 9 階建)

梅田エリア・扇町通りに面した賃貸事務所ビルです。
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。

大阪市北区野崎町9-13
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 191,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 19.14
住所 大阪市北区野崎町9-13
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 191,400円 (税別・共益費含)
面積 19.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通)
  • No. 34477
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日インテシオ 2 階( 21 階建)

西梅田エリアの築浅、ハイグレードオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 ダイヤモンドエリアの築浅、ハイグレードオフィス、JR「大阪」駅、各線「梅田」駅より地下道にて直結 1フロア302坪の大型賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 509,250
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 24.25
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 509,250円 (税別・共益費含)
面積 24.25 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日インテシオ
  • No. 49747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八木ビル(芝田) 4 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。

大阪市北区芝田2-8-7
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区芝田2-8-7
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
八木ビル(芝田)
  • No. 3586
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八木ビル(芝田) 3 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。

大阪市北区芝田2-8-7
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区芝田2-8-7
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
八木ビル(芝田)
  • No. 54012
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アラカワビル 3 階( 5 階建)

茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!

大阪市北区鶴野町2-3
梅田 」 5 分( 阪急線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 137,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.0
住所 大阪市北区鶴野町2-3
最寄駅 梅田 」 5 分( 阪急線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 137,500円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アラカワビル
  • No. 49691
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アラカワビル 3 階( 5 階建)

茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!

大阪市北区鶴野町2-3
梅田 」 5 分( 阪急線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 162,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市北区鶴野町2-3
最寄駅 梅田 」 5 分( 阪急線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 162,500円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アラカワビル
  • No. 38229
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アラカワビル 2 階( 5 階建)

茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!

大阪市北区鶴野町2-3
梅田 」 5 分( 阪急線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.0
住所 大阪市北区鶴野町2-3
最寄駅 梅田 」 5 分( 阪急線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 24.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アラカワビル
  • No. 47043
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島フォンターナ 3 階( 4 階建)

Reqree Dojima (リクリー堂島)・共益費、電気代、空調代、ネット通信費、ドリンク代込み!個室利用可能時間:平日・土曜6:00~23:00・会議室1室、フォンブース2室完備
大阪環状線 大阪駅・大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル

大阪市北区堂島浜1-4-4
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 223,000
(税別・共益費含)
坪単価 81,091 円/坪
敷金 相談
礼金 0 相談
面積 2.75
住所 大阪市北区堂島浜1-4-4
最寄駅 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 223,000円 (税別・共益費含)
面積 2.75 坪 (坪単価: 81,091 円/坪 )
敷金 相談
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
アクア堂島フォンターナ
  • No. 55342
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 8 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.06
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 9 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.55
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 8 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.55
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54694
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 2 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 109.93
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 109.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54691
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 3 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 115.03
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 115.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54692
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 1 階( 32 階建)

スケルトン渡しとなります。F18(EV乗換階)リフレッシュルーム(~憩~いこい)open。 コンビニ、 集中ブース、 リラックスエリアが充実
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩5分 東梅田駅・阪急線大阪梅田駅利用可能 梅田エリア、多様で個性的、知的で独創的なオフィスシステムを確立したハイグレード、インテリジェントビル

大阪市北区中崎西2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.46
住所 大阪市北区中崎西2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 34242
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 1 階( 8 階建)

テナント内はPB素地仕上げのスケルトンになります。・照明、空調工事及び電源工事はB工事になります。各階の個別セキュリティー及びゴミ収集業者は弊社指定業者になります。

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,427,000
(税別・共益費含)
坪単価 49,982 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 28.55
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,427,000円 (税別・共益費含)
面積 28.55 坪 (坪単価: 49,982 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55102
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 7-8 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 26,178 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 38.2
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,000,000円 (税別・共益費含)
面積 38.2 坪 (坪単価: 26,178 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55252
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 3 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,357,100
(税別・共益費含)
坪単価 34,717 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 39.09
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,357,100円 (税別・共益費含)
面積 39.09 坪 (坪単価: 34,717 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55104
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 4 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,395,900
(税別・共益費含)
坪単価 33,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 42.3
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,395,900円 (税別・共益費含)
面積 42.3 坪 (坪単価: 33,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55105
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

福島  野田  天王寺  鶴橋  森之宮  大阪城公園  京橋  桜ノ宮  天満  桃谷  寺田町  弁天町  今宮 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る