大阪 貸事務所を探す
230 件の貸事務所が見つかりました。
230 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
JRE梅田スクエアビルディング 8 階( 17 階建)
給排水引込相談可!
アドレスは北区梅田一丁目。大阪の玄関口にふさわしい、洗練されたオフィスビルディング。7駅12路線がリンクする西日本最大のターミナルに立地し、ビジネスを力強くサポートします。
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
矢山ビル 2 階( 9 階建)
大阪・梅田が徒歩圏内の賃貸事務所ビル。
大通り面す管理良好、福島のオフィスビル。大阪駅からも徒歩OKで便利です。
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 136,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,489 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.37 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-12-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 136,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.37 坪 (坪単価: 9,489 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
堂島プラザビル 7 階( 12 階建)
大阪・西梅田の賃貸テナント事務所ビル。
堂島に新たなランドマークオフィスが誕生。「ホテルエルセラーン大阪」に隣接、ドージマ地下街にも直結。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-5-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.13 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田スカイビルタワーウエスト 30 階( 40 階建)
梅田のハイグレード&ランドマークビル
梅田駅エリア・空中庭園の在るランドマークオフィスビル!
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 119.05 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中1-1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
9 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 119.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPR茶屋町 8 階( 9 階建)
◎ 2026/4末までの契約で美容室の居抜き相談可・飲食不可・先行商談あります・お問い合わせください。
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島クロスウォーク 1 階( 4 階建)
スケルトン渡し・業種相談
大阪・福島に「ほたるまち」誕生 「商業棟」にはフィットネスクラブ、クリニックモール、都市型食品スーパーマーケット、高層マンション「The Tower Osaka」にはレストラン・フラワーショップなどを有し、ほたるまちの中に大人が快適に楽しめるにぎわいの場所
「 新福島 」 3 分( 東西線 )
「 大阪 」 13 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.85 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1-1-51 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
11 分(
四ツ橋線 )
「 新福島 」 3 分( 東西線 ) 「 大阪 」 13 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.85 坪 (坪単価: 相談 ) |
中津 貸店舗事務 2 階( 0 階建)
南東角地で視認性の良いロケーション・スケルトン仕上げ
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 梅田 」 6 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 183,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,031 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 梅田 」 6 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 183,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.77 坪 (坪単価: 27,031 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 10 階( 15 階建)
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,619 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 15.42 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.42 坪 (坪単価: 13,619 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 3 階( 15 階建)
敷金・礼金無し!
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,681 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 16.95 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.95 坪 (坪単価: 11,681 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 12 階( 15 階建)
敷金・礼金無し!
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 228,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,795 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.33 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 228,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.33 坪 (坪単価: 11,795 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 2 階( 15 階建)
敷金・礼金無し!
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 218,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,168 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.52 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 218,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.52 坪 (坪単価: 11,168 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 5 階( 15 階建)
敷金・礼金無し!
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 218,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,194 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.52 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 218,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.52 坪 (坪単価: 11,194 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
グランフロント大阪 タワーA 35 階( 38 階建)
大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 105.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
1 分(
環状線 )
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 105.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
グランフロント大阪 タワーA 17 階( 38 階建)
大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 112.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
1 分(
環状線 )
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 112.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
グランフロント大阪 タワーA 27 階( 38 階建)
大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 122.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
1 分(
環状線 )
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 122.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
グランフロント大阪 タワーA 12 階( 38 階建)
大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 166.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
1 分(
環状線 )
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 166.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪富国生命ビル 12 階( 28 階建)
大阪梅田駅 ランドマークタワー
JR「大阪駅」、阪急電鉄、阪神電鉄、大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」、大阪メトロ谷町線「東梅田駅」、大阪メトロ四つ橋線「西梅田駅」より地下街を通じて接続 関西圏最大のターミナル大阪「梅田」の中心に位置し地上からもスムーズなアクセスが可能 ハイスペックオフィスビル。
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|