堺筋本町 貸事務所を探す
534 件の貸事務所が見つかりました。
534 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
北浜 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
◇重飲食相談可(グリストラップ設置要)◇水を多く使う業種は不可◆ガス引込無し(IH対応)
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 469,690円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 36.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 469,690円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
サンコービル船場 11 階( 14 階建)
中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,561 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.65 坪 (坪単価: 11,561 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
サンコービル船場 13 階( 14 階建)
中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 142,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,738 円/坪 |
| 敷金 | 142,000 円 |
| 礼金 | 284,000 円 |
| 面積 | 18.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 142,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.35 坪 (坪単価: 7,738 円/坪 ) |
| 敷金 | 142,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 284,000 円 |
サンコービル船場 3 階( 14 階建)
事務所仕様・現状渡し
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 257,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,864 円/坪 |
| 敷金 | 440,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 20.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 257,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.01 坪 (坪単価: 12,864 円/坪 ) |
| 敷金 | 440,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 440,000 円 |
七福ビル(淡路町七福ビル) 5 階( 7 階建)
空調費17,413円/月・共用光熱費550円/月
本町駅・淀屋橋駅の独立開業向けコンパクトオフィス!初期費用も安く賃料も交渉相談可”自転車置き場も設置しています。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 111,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,916 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 9.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 111,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.34 坪 (坪単価: 11,916 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 200,000 円 |
KCI平野町ビル(旧:平野町山内) 6 階( 10 階建)
淀屋橋・北浜駅徒歩圏内のビジネス街。
ワンフロア設備も充実
賃料、減額キャンペーン(2026年5月まで)フリーレントも相談可能!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・京阪線徒歩利用可能 ビジネス街のワンフロア貸しオフィスです。
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 689,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 57.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 689,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.46 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
瓦町ウサミビル(旧本町河野) 6 階( 8 階建)
ロケーション抜群・2WAYアクセス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 堺筋線利用可 三休橋筋に面した利便性の高い立地。外観は白色基調でシンプルなデザイン。エントランスはリニューアル済み。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 259,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,273,800 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 23.59 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 259,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.59 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,273,800 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
南本町ビル 4 階( 7 階建)
南本町2丁目 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線利用可能
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 456,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 38.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 456,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.02 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
ミラータワービル 8 階( 9 階建)
瓦町のインテリジェントビル、募集開始いたしました。条件ご相談ください。
大阪本町の賃貸事務所。
三休橋筋に面した角ビル。全面カーテンウォールの美しい外観、設備充実のインテリジェントオフィスビル。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 841,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 64.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 841,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.7 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ミラータワービル 6 階( 9 階建)
大阪本町の賃貸事務所。
三休橋筋に面した角ビル。全面カーテンウォールの美しい外観、設備充実のインテリジェントオフィスビル。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,846,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 142.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,846,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 142.05 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
シャンクレール本町ビル 3 階( 6 階建)
水道費3,300円・一般ゴミは業者と直接契約
各線、堺筋本町駅1分、1フロア1テナントビル!ロープライス
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 404,800 円 |
| 解約引 | 264,000 円 |
| 面積 | 19.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.23 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 404,800 円 |
|---|---|
| 解約引 | 264,000 円 |
モレスコ本町ビル 6 階( 8 階建)
三休橋筋面す美築オフィス
御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 中央線利用可能 三休橋筋面す美築オフィスビル
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
吉川産業ビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩2分 北浜駅利用可能 アクセス良 堺筋本町エリアのローコスト賃貸オフィス。堺筋本町駅、北浜駅利用可能
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 495,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 495,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
クラボウアネックスビル 1 階( 14 階建)
本町駅至近、格調高いオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線利用可能 久太郎町二丁目の大型賃貸物件 設備充実 1992年竣工新耐震基準建物
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
クラボウアネックスビル 2 階( 14 階建)
本町駅至近、格調高いオフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 104.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 104.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 14 階建)
本町駅至近、格調高いオフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,723,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 132.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,723,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 132.61 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
三共堺筋本町ビル 9 階( 10 階建)
全館LEDのエコオフィス
外観、内装ともにグレードの高い堺筋沿いの賃貸事務所ビルです。
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 107.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 107.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
沢の鶴ビル 5 階( 9 階建)
堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
沢の鶴ビル 3 階( 9 階建)
堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 120.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 120.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバネックス堺筋本町 1 階( 15 階建)
○ ■敷金(事務所75万・物販105万・軽飲食150万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所75万・物販105万・軽飲食150万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,268 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 15.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.57 坪 (坪単価: 19,268 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
近隣のエリアから探す
九条 阿波座 本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分