堺筋本町 貸事務所を探す
534 件の貸事務所が見つかりました。
534 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ネイリングセンタービル 3 階( 10 階建)
水道代2,200円/月・電気代基本料金18,800円、約18円/kWh(別途消費税)・(設 備)空調・電気温水器・照明器具・インターホン・エアコン・保証会社加入必要です・敷引:5年未満100%引、5年~10年未満50%引、10年以上全額返金
大通りに面したワンフロア ワンテナントの貸事務所 契約期間10年以上全額返金
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,401 円/坪 |
| 敷金 | 640,000 円 |
| 面積 | 17.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.02 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 ) |
| 敷金 | 640,000 円 |
|---|
CONCOM 堺筋本町 South 5 階( 6 階建)
■6階建て5・6階部分■オートロック有※内装設計・施工はご相談ください。他社による設計・施工も可能です。(別途、設計監理費要) スケルトンでのお渡しとなります。※契約面積には、バルコニー、室外機置場等を含みます。
「 長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 339,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,709 円/坪 |
| 敷金 | 960,000 円 |
| 礼金 | 640,000 円 |
| 面積 | 21.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町1-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 339,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.58 坪 (坪単価: 15,709 円/坪 ) |
| 敷金 | 960,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 640,000 円 |
リブラ南久宝寺1号館(東館) 2 階( 9 階建)
大阪メトロ堺筋線と大阪メトロ中央線の「堺筋本町駅」 徒歩3分。ワンフロア137坪の大型物件。大通り沿いに建ち視認性も高いビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 974,415円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 102.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 974,415円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.57 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
セントピア御堂筋本町ビル 2 階( 11 階建)
御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 本町通り面したテナント賃貸事務所
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,015,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 92.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,015,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 92.28 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
セントピア御堂筋本町ビル 8 階( 11 階建)
御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 本町通り面したテナント賃貸事務所
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,015,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 92.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,015,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 92.28 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
本町DSビル 6 階( 8 階建)
カーテンウォールの美築ビル
大阪メトロ堺筋線 「堺筋本町駅」より徒歩4分。御堂筋線・中央線徒歩利用可能 綺麗なガラスウォールの外観が特徴的なビルです。エントランスやトイレはリニューアルされており、快適にご利用いただけます。
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 596,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,774,800 円 |
| 面積 | 39.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 596,850円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.79 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,774,800 円 |
|---|
カネセ中央ビル 9 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,666,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 13,330,800 円 |
| 面積 | 111.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,666,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.09 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 13,330,800 円 |
|---|
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
111坪と39坪の間にテナント間の間仕切有
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 2,263,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 18,105,600 円 |
| 面積 | 150.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 2,263,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 150.88 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 18,105,600 円 |
|---|
イヨビルディング 4 階( 9 階建)
明るい貸室。平日7:30~17:00エアコン無料(個別空調)
御堂筋本町の大型賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 150,973,600 円 |
| 面積 | 130.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 130.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 150,973,600 円 |
|---|
堺筋本町 貸店舗事務 6 階( 6 階建)
空調更新(新たに2基増設済)
大阪ビジネス街の角ビル&ワンフロア貸し事務所
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
創空KYUTARO 11 階( 13 階建)
・火災保険 契約者直接契約・保証会社(全保連)初回保証料 総賃料100%、更新料 総賃料10%・解約予告 2ヶ月前・エステ不可(但し、移転・増店のみ審査可)・パーソナルジム、ヨガスタジオ等、体を動かすもの不可
本町デザイナーズマンション・SOHO使用もOK
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,918 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 198,000 円 |
| 面積 | 17.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.62 坪 (坪単価: 11,918 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 198,000 円 |
シルバービル(旧、第一シルバービル) 6 階( 6 階建)
残置物:エアコン・照明・ミニキッチン等。現状優先。
ビルは少し古いイメージは有りますが管理が良く格安オフィスです。御堂筋本町エリアのコンパクトな貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,350 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 9,350 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
平野町グランドビル 4 階( 9 階建)
北浜駅徒歩3分。管理のいきとどいた物件です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 141,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 42,480 円 |
| 礼金 | 106,200 円 |
| 面積 | 14.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 141,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.16 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 42,480 円 |
|---|---|
| 礼金 | 106,200 円 |
内本町ヤマトビル 3 階( 8 階建)
マイドーム大阪近くの貸事務所
本町通りに面した、賃料格安オフィスビルです。
| 月額合計 | 116,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,121,280 円 |
| 面積 | 11.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 116,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.68 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,121,280 円 |
|---|
内本町ヤマトビル 4 階( 8 階建)
マイドーム大阪近くの貸事務所
本町通りに面した、賃料格安オフィスビルです。
| 月額合計 | 184,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,767,360 円 |
| 面積 | 18.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 184,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.41 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,767,360 円 |
|---|
タイケンビル 2 階( 7 階建)
水道料金備考:HLNにて月990円(税込)を定額請求
コンクリート打ち放しのオシャレな賃貸オフィス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,186 円/坪 |
| 保証金 | 120,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 15.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.24 坪 (坪単価: 9,186 円/坪 ) |
| 保証金 | 120,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
タイケンビル 4 階( 7 階建)
水道料金備考:HLNにて月990円(税込)を定額請求
コンクリート打ち放しのオシャレな賃貸オフィス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,708 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 20.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.67 坪 (坪単価: 8,708 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
中外ビル 2 階( 7 階建)
共用部リニューアル完成!
御堂筋線 本町駅徒歩1分 堺筋本町駅徒歩利用可能 大阪ビジネスエリア本町オフィスビル 24時間利用可能 個別空調 機械警備 土日祝日利用可能
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 290,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 26.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 290,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.4 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
九条 阿波座 本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分