大阪市北区 貸事務所を探す
986 件の貸事務所が見つかりました。
986 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
西天満大治ビル 7 階( 7 階建)
家賃ご相談ください。※審査ございます。
大阪市役所、大阪地方裁判所至近。管理充実、設備の整った賃貸オフィスビル。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 68.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
フジタビル 3 階( 5 階建)
大阪メトロ堺筋線「南森町」駅より徒歩5分 東西線・堺筋線徒歩利用可能 2017年11月改装リニューアル済 閑静な立地で士業におすすめ賃貸テナント物件
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 58,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,469 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 58,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.59 坪 (坪単価: 10,469 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新堂島ビル 7 階( 9 階建)
四つ橋線 西梅田駅徒歩5分・東西線 北新地駅徒歩3分・堂島アバンザ西向いの好立地
四ツ橋筋に面した賃貸事務所ビル
「 渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 7,200,000 円 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) 「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 7,200,000 円 |
|---|
山彦ビル 3 階( 7 階建)
大通り沿い ローコストオフィス!!
JR「福島」駅から徒歩10分圏内。西梅田駅利用可能 なにわ筋に面した物件で視認性が高い建物。
「 大阪 」 12 分( 環状線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.14 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-9-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
8 分(
環状線 )
「 大阪 」 12 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
山彦ビル 5 階( 7 階建)
大通り沿い ローコストオフィス!!
JR「福島」駅から徒歩10分圏内。西梅田駅利用可能 なにわ筋に面した物件で視認性が高い建物。
「 大阪 」 12 分( 環状線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 396,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 49.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-9-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
8 分(
環状線 )
「 大阪 」 12 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 396,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.62 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
自由堂ビル 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
淀川6番館 5 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀川6番館 3 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 431,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 28.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 431,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.75 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
淀川6番館 13 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀川5番館 9 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩4分 梅田駅徒歩圏内 新御堂筋に面した大型賃貸テナントビル
「 梅田 」 13 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 435,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 29.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 13 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 435,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.04 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
シヨーレイビル 6 階( 9 階建)
梅田から徒歩圏内の好アクセスなオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩6分 阪急線も利用可能 賃貸事務所ビル。大通りに面した視認性が高い。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
6 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
シヨーレイビル 2 階( 9 階建)
梅田から徒歩圏内の好アクセスなオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩6分 阪急線も利用可能 賃貸事務所ビル。大通りに面した視認性が高い。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
6 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
サン・オークスビル 3 階( 6 階建)
安藤忠雄設計・※不動産業、トレーニングジム、診療所、テレアポ業種はお断りしております。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 梅田駅利用可能 安藤忠雄設計デザイナーズ賃貸オフィスビル
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,816 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎2-10-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.3 坪 (坪単価: 9,816 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
サン・オークスビル 2 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 梅田駅利用可能 安藤忠雄設計デザイナーズ賃貸オフィスビル
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 577,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 580,335 無し |
| 面積 | 55.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎2-10-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 577,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 580,335 無し |
第一住建裁判所前ビル 3 階( 5 階建)
大阪地方裁判所、目の前の好立地!
梅田エリア老松通り近く抜群のロケーションです
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 337,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 35.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 337,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
グランフロント大阪 タワーB 11 階( 38 階建)
人気の梅田エリア。話題の大型賃貸事務所ビル
南館とつながるデッキがJR大阪駅や阪急大阪梅田駅方面からのダイレクトなアクセスを可能にします。また、「グランフロント大阪」のほぼ中央に位置するオフィスタワーとして、「グランフロント大阪」の中核機能であるナレッジキャピタル他、ホテル、商業ゾーンとの連携を可能にします。
「 大阪 」 1 分( 環状線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 120.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 1 分( 環状線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 120.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 7 階( 41 階建)
Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる大型商業・事務所テナントビル
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 17 階( 41 階建)
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 149.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 149.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 18 階( 41 階建)