大阪市北区 貸事務所を探す
986 件の貸事務所が見つかりました。
986 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
中之島フェスティバルタワーWest 19 階( 41 階建)
Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる大型商業・事務所テナントビル
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 820.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 820.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPタワー大阪 14 階( 39 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.83 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪 」 1 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPタワー大阪 15 階( 39 階建)
西日本最大級の1フロア1,200坪・9階にオフィスサポートフロア・(入居者専用の屋上庭園、サウナルーム、ダイニング等)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 227.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪 」 1 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 227.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
高橋ビル北3号館 4 階( 6 階建)
都心部アクセス至便!!
梅田隣接のテナントビル!大阪駅・梅田駅まで徒歩圏の賃貸オフイスビルです。
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
「 天神橋六丁目 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) 「 天神橋六丁目 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.75 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
グラン・ビルド渡辺 6 階( 7 階建)
SOHO利用可能!パーソナルや美容関係もOK。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,380 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 6.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-14-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.84 坪 (坪単価: 10,380 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
桜橋ホワイトビル 3 階( 5 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・JR線・御堂筋線徒歩利用可能 ワンフロアワンテナント オフィス・店舗相談可 視認性の高い賃貸テナントビル
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 66,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,840 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.14 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 66,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.14 坪 (坪単価: 12,840 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
桜橋ホワイトビル 1 階( 5 階建)
薬局跡
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 32,468 円/坪 |
| 敷金 | 2,100,000 円 |
| 礼金 | 1,050,000 円 |
| 面積 | 10.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.78 坪 (坪単価: 32,468 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,050,000 円 |
エル・エスト不動産天満ビル(新日本天満) 3 階( 9 階建)
JR大阪天満宮駅 徒歩2分
大通り面すオフィスビル
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,170 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 49.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.3 坪 (坪単価: 12,170 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 8 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 339,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 33.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 339,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
新大和ビル 4 階( 7 階建)
新規開業に最適!梅田エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
梅田エリア徒歩圏内の独立開業向けスモール賃貸オフィスです。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 71,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 7.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 71,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
新大和ビル 7 階( 7 階建)
新規開業に最適!梅田エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
梅田エリア徒歩圏内の独立開業向けスモール賃貸オフィスです。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 85,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 85,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 180,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
堂島グランドビル 2 階( 9 階建)
大阪・堂島エリアの大型賃貸オフィス。
西梅田の大通りに面したハイグレードランドマークオフィスビル!管理人常駐で快適なビジネスライフ。
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 99.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
弘和産業ビル 4 階( 8 階建)
天満橋筋から西へ入る閑静な立地、ガラスウォールの綺麗な外観です。ワンフロアー賃貸事務所
「 天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
弘和産業ビル 5 階( 8 階建)
天満橋筋から西へ入る閑静な立地、ガラスウォールの綺麗な外観です。ワンフロアー賃貸事務所
「 天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
マークベストビル 6 階( 7 階建)
全室、採光良好。共用トイレは各階、男女とも2026年1月よりリニュアル開始
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,052,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10,528,700 円 |
| 面積 | 80.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,052,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 80.99 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10,528,700 円 |
|---|
マークベストビル 7 階( 7 階建)
全室、採光良好。共用トイレは各階、男女とも2026年1月よりリニュアル開始
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,322,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 13,227,500 円 |
| 面積 | 101.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,322,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.75 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 13,227,500 円 |
|---|
梅田 貸店舗事務 1 階( 16 階建)
大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
梅田1丁目、大阪メトロ御堂筋線 梅田駅、大阪メトロ四ツ橋線、西梅田駅 大阪メトロ谷町線 東梅田駅直結で利用可能。大型テナント事務所・店舗ビル
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 557,844円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,400 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 557,844円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.35 坪 (坪単価: 30,400 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第2ビル 12 階( 16 階建)
大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 369,957円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,312 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 369,957円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.68 坪 (坪単価: 16,312 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第2ビル 14 階( 16 階建)
大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 386,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,898 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 386,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.28 坪 (坪単価: 15,898 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
つたや第5ビル 4 階( 10 階建)
大通り面す好条件オフィス!
大通り面す美築オフィスビル、2010年エントランスリニューアル済
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,487 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 18.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
10 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.7 坪 (坪単価: 7,487 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分