大阪市北区 貸事務所を探す
986 件の貸事務所が見つかりました。
986 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ブリ―ジェ天六ビル 7 階( 8 階建)
1フロア1戸♪ 解約予告3ヶ月前 EV1基 24時間365日可 個別空調機械警備 検査済証あり
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,158 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 280,000 円 |
| 面積 | 16.38 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.38 坪 (坪単価: 9,158 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 280,000 円 |
サプライズビル 2 階( 5 階建)
地下鉄谷町線中崎町徒歩1分・梅田都心から徒歩約8分の好立地・全室個別冷暖房完備 ・各室ベランダ付・24時間出入り可能・夜間オートロック・エレベーター付・全トイレ洋式便器(ウォシュレット付)
中崎駅直ぐの角ビル”各、梅田駅にも徒歩圏!教室や物販店にも使用出来人気を集めています。
「 梅田 」 9 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 165,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 995,400 円 |
| 面積 | 11.06 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 165,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.06 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 995,400 円 |
|---|
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 9 階( 12 階建)
敷礼ゼロ!申込受付中です!
敷金&礼金0円!大阪メトロ谷町線 中崎町駅徒歩5分 中津駅・大阪梅田駅徒歩10分圏内 ガラスウォールの綺麗な賃貸テナントオフィスビル・視認性抜群
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西4-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
5 分(
谷町線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 9 階( 12 階建)
敷礼ゼロ!申込受付中です!
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西4-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
5 分(
谷町線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 12 階( 12 階建)
敷礼ゼロ!申込受付中です!
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 165,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 13.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西4-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
5 分(
谷町線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 165,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.79 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 4 階( 12 階建)
敷礼ゼロ!申込受付中です!
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 176,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 14.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西4-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
5 分(
谷町線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 176,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.7 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 11 階( 12 階建)
敷礼ゼロ!申込受付中です!
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 183,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 15.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西4-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
5 分(
谷町線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 183,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.3 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
北新地 貸店舗事務 3 階( 11 階建)
ユニークな外観で視認性の高いビルです。
国道2号線沿い・北新地の賃貸テナントビル。北新地駅徒歩3分 梅田駅、西梅田駅、東梅田駅徒歩圏内
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 611,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,929 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 32.31 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
1 分(
東西線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 611,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.31 坪 (坪単価: 18,929 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
サンワビル 2 階( 6 階建)
「 扇町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,917 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
10 分(
堺筋線 )
「 扇町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.42 坪 (坪単価: 7,917 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満) 6 階( 7 階建)
洗練されたオフィスビル
裁判所至近の築浅オフィスビル、ワンフロアー貸、水廻り専有、シャワー室も完備
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,828 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-10-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.59 坪 (坪単価: 11,828 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
福島 貸事務所 6 階( 8 階建)
大阪環状線 福島駅徒歩圏内 梅田エリアへもアクセス可能な視認性の高い一棟賃貸テナントビル
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.43 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
8 分(
環状線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
大侑天二ビル 3 階( 6 階建)
SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 121,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 15.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 121,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.18 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
大侑天二ビル 4 階( 6 階建)
SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 129,030円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 15.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 129,030円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
大侑天二ビル 2 階( 6 階建)
SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 140,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 140,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
オムシスビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線、中津駅すぐ貸事務所!ガラスウォールの綺麗な外観です。
「 梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,570 円/坪 |
| 敷金 | 420,000 円 |
| 礼金 | 420,000 円 |
| 面積 | 18.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎7-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 15 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.15 坪 (坪単価: 11,570 円/坪 ) |
| 敷金 | 420,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 420,000 円 |
マッセ梅田ビル2号館 3 階( 13 階建)
大通りに面した大阪梅田の賃貸テナント事務所ビル。
東梅田のインテリジェント賃貸オフィスビル。リフレッシュルーム・喫煙ルーム有り
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,630 円/坪 |
| 敷金 | 114,000 円 |
| 礼金 | 171,000 円 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 11,630 円/坪 ) |
| 敷金 | 114,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 171,000 円 |
マッセ梅田ビル2号館 2 階( 13 階建)
大通りに面した大阪梅田の賃貸テナント事務所ビル。
東梅田のインテリジェント賃貸オフィスビル。リフレッシュルーム・喫煙ルーム有り
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,636 円/坪 |
| 敷金 | 149,000 円 |
| 礼金 | 223,500 円 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 11,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 149,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 223,500 円 |
梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)
大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩10分圏内 裁判所至近、視認性が高く美築のインテリジェント賃貸テナントオフィスビル
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 25.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.84 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 473,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 37.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 473,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.88 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
フジヒサFJ中之島ビル 10 階( 11 階建)
多機能ビジネスフィールド
2007年11月に竣工したオフィスビル。鉄筋コンクリート造地上11階建、京阪中之島線「渡辺橋駅」、「中之島駅」から徒歩4分、大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」から徒歩6分。新耐震基準、EV2基、OAフロア、天井高2.7M 設備充実
「 中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 500,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 33.38 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-3-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 中之島 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 500,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.38 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分