大阪市北区 貸事務所を探す

986 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

986 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

つたや第5ビル 8 階( 10 階建)

大通り面す好条件オフィス!
大通り面す美築オフィスビル、2010年エントランスリニューアル済

大阪市北区西天満6-2-16
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 143,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,647 円/坪
保証金 無し
礼金 300,000 円
面積 18.7
住所 大阪市北区西天満6-2-16
最寄駅 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 143,000円 (税別・共益費含)
面積 18.7 坪 (坪単価: 7,647 円/坪 )
保証金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
つたや第5ビル
  • No. 18272
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急産業梅田ビル 4 階( 9 階建)

梅田エリア賃貸オフィス
泉の広場から徒歩1分の好立地ビル。ワンフロアワンテナント、事務所・店舗対応可能です。業種ご相談ください。

大阪市北区太融寺町6-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 43.01
住所 大阪市北区太融寺町6-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 43.01 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪急産業梅田ビル
  • No. 25909
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満 貸店舗事務 1 階( 5 階建)

天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)

大阪市北区天神橋3
天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 56,285 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 5.33
住所 大阪市北区天神橋3
最寄駅 天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 5.33 坪 (坪単価: 56,285 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満 貸店舗事務
  • No. 55524
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満 貸店舗事務 5 階( 5 階建)

天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)

大阪市北区天神橋3
天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 215,455
(税別・共益費含)
坪単価 13,654 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.78
住所 大阪市北区天神橋3
最寄駅 天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 215,455円 (税別・共益費含)
面積 15.78 坪 (坪単価: 13,654 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満 貸店舗事務
  • No. 55528
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満 貸店舗事務 2 階( 5 階建)

天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)

大阪市北区天神橋3
天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 254,545
(税別・共益費含)
坪単価 13,656 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.64
住所 大阪市北区天神橋3
最寄駅 天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 254,545円 (税別・共益費含)
面積 18.64 坪 (坪単価: 13,656 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満 貸店舗事務
  • No. 55525
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満 貸店舗事務 3 階( 5 階建)

天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)

大阪市北区天神橋3
天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 254,545
(税別・共益費含)
坪単価 13,547 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 円
面積 18.79
住所 大阪市北区天神橋3
最寄駅 天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 254,545円 (税別・共益費含)
面積 18.79 坪 (坪単価: 13,547 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 円
  • 24時間使用可
天満 貸店舗事務
  • No. 55526
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満 貸店舗事務 4 階( 5 階建)

天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)

大阪市北区天神橋3
天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 254,545
(税別・共益費含)
坪単価 13,547 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.79
住所 大阪市北区天神橋3
最寄駅 天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 254,545円 (税別・共益費含)
面積 18.79 坪 (坪単価: 13,547 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満 貸店舗事務
  • No. 55527
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満 貸店舗事務 1~5 階( 5 階建)

天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)

大阪市北区天神橋3
天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,303,091
(税別・共益費含)
坪単価 14,484 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 89.97
住所 大阪市北区天神橋3
最寄駅 天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,303,091円 (税別・共益費含)
面積 89.97 坪 (坪単価: 14,484 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満 貸店舗事務
  • No. 55523
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UAKビル 1 階( 7 階建)

大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩3分 大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分の好立地ビル コンクリート打放しのデザインオフィス 個別空調・機械警備・OAフロア設備充実

大阪市北区南扇町1-5
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 119,790
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 108,900 円
礼金 217,800 円
面積 7.26
住所 大阪市北区南扇町1-5
最寄駅 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 119,790円 (税別・共益費含)
面積 7.26 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 108,900 円
礼金 217,800 円
  • 24時間使用可
UAKビル
  • No. 44551
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UAKビル 1 階( 7 階建)

大阪市北区南扇町1-5
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 376,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,028 円/坪
敷金 376,000 円
礼金 752,000 円
面積 25.02
住所 大阪市北区南扇町1-5
最寄駅 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 376,000円 (税別・共益費含)
面積 25.02 坪 (坪単価: 15,028 円/坪 )
敷金 376,000 円
礼金 752,000 円
  • 24時間使用可
UAKビル
  • No. 5666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田シティビラアクトⅢ 12 階( 14 階建)

引越し協力金1万必要。・面接あります。
東梅田駅、中崎駅徒歩圏内。ボートピア、梅田センタービルなと立ち並ぶ人気の立地

大阪市北区堂山町15-4
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,149 円/坪
敷金 1 円
礼金 1 ヶ月
面積 8.59
住所 大阪市北区堂山町15-4
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 8.59 坪 (坪単価: 8,149 円/坪 )
敷金 1 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田シティビラアクトⅢ
  • No. 45679
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 1 階( 9 階建)

飲食相談(ダクト工事テナント・ガス工事テナント・定借3年再契約料5万・エアコン残置)・看板代2万/月・ゴミ処理5000/月・水道5000円/月(飲食は別途必要)

大阪市北区堂島浜1
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 445,000
(税別・共益費含)
坪単価 38,696 円/坪
保証金 5ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 11.5
住所 大阪市北区堂島浜1
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 445,000円 (税別・共益費含)
面積 11.5 坪 (坪単価: 38,696 円/坪 )
保証金 5ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 3327
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MINOYAビル(ミノヤ) 5 階( 9 階建)

空調基本料:18000円/月
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩1分 阪急線利用可能 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区中津1-2-18
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 338,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 2,160,000 円
礼金 936,000 円
面積 26.0
住所 大阪市北区中津1-2-18
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 338,000円 (税別・共益費含)
面積 26.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 2,160,000 円
礼金 936,000 円
  • 24時間使用可
MINOYAビル(ミノヤ)
  • No. 55510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MINOYAビル(ミノヤ) 6 階( 9 階建)

空調基本料:18000円/月
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩1分 阪急線利用可能 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区中津1-2-18
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 585,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 3,240,000 円
礼金 1,620,000 円
面積 45.0
住所 大阪市北区中津1-2-18
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 585,000円 (税別・共益費含)
面積 45.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 3,240,000 円
礼金 1,620,000 円
  • 24時間使用可
MINOYAビル(ミノヤ)
  • No. 6559
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂浜第Ⅱビル【堂島第2ビル】 2 階( 5 階建)

堂島エリア 閑静なオフィス街
梅田エリア 閑静なオフィスビルの立地です。

大阪市北区堂島浜1-1-15
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 322,650
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 2,581,200 円
解約引 30 %
面積 23.9
住所 大阪市北区堂島浜1-1-15
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 322,650円 (税別・共益費含)
面積 23.9 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 2,581,200 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堂浜第Ⅱビル【堂島第2ビル】
  • No. 3849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エフワンビル 5 階( 8 階建)

大阪南森町エリアのワンフロア貸し賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩5分 梅田も徒歩圏内の好立地オフィス。

大阪市北区西天満5-16-15
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 331,818
(税別・共益費含)
坪単価 11,733 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 28.28
住所 大阪市北区西天満5-16-15
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 331,818円 (税別・共益費含)
面積 28.28 坪 (坪単価: 11,733 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エフワンビル
  • No. 44226
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エフワンビル 7-8 階( 8 階建)

大阪南森町エリアのワンフロア貸し賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩5分 梅田も徒歩圏内の好立地オフィス。

大阪市北区西天満5-16-15
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 345,455
(税別・共益費含)
坪単価 8,940 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 38.64
住所 大阪市北区西天満5-16-15
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 345,455円 (税別・共益費含)
面積 38.64 坪 (坪単価: 8,940 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
エフワンビル
  • No. 55509
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークレスト西天満 1 階( 7 階建)

1階、路面店、小規模な広さ、独立向き店舗事務所” 飲食可能!
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!

大阪市北区西天満3-8-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 172,200
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 516,600 円
礼金 344,400 円
面積 8.2
住所 大阪市北区西天満3-8-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 172,200円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 516,600 円
礼金 344,400 円
  • 24時間使用可
アークレスト西天満
  • No. 55146
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークレスト西天満 3 階( 7 階建)

新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!

大阪市北区西天満3-8-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 269,700
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.98
住所 大阪市北区西天満3-8-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 269,700円 (税別・共益費含)
面積 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アークレスト西天満
  • No. 3076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークレスト西天満 2 階( 7 階建)

お勧め店舗&事務所
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!

大阪市北区西天満3-8-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 0
(税別・共益費含)
坪単価 0 円/坪
敷金 809,100 円
礼金 0 円
面積 17.98
住所 大阪市北区西天満3-8-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 0円 (税別・共益費含)
面積 17.98 坪 (坪単価: 0 円/坪 )
敷金 809,100 円
礼金 0 円
  • 24時間使用可
アークレスト西天満
  • No. 55147
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る