大阪市北区 貸事務所を探す

986 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

986 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島) 7 階( 7 階建)

西梅田」 駅 徒歩4分の賃貸オフィスビル。北新地駅も徒歩圏内。重厚感のある外観。

大阪市北区堂島2-3-5
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.18
住所 大阪市北区堂島2-3-5
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島)
  • No. 52555
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日販堂島ビル 2 階( 8 階建)

ワンフロア約100坪。使い勝手の良い貸室と採光抜群の人気オフィス。
ワンフロアオフィス
落ち着いた外観、高級感の有るエントランス。利便性が高い堂島に位置し、レイアウト性も高いオフィスビル!

大阪市北区堂島2-1-7
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.12
住所 大阪市北区堂島2-1-7
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日販堂島ビル
  • No. 5572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日成建設ビル 7 階( 8 階建)

使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。

大阪市北区天満1-19-6
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 195,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,263 円/坪
保証金 1,330,000 円
解約引 3 ヶ月
面積 19.0
住所 大阪市北区天満1-19-6
最寄駅 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 195,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 10,263 円/坪 )
保証金 1,330,000 円
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
日成建設ビル
  • No. 43251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日成建設ビル 2 階( 8 階建)

使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。

大阪市北区天満1-19-6
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 288,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,176 円/坪
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 28.34
住所 大阪市北区天満1-19-6
最寄駅 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 288,400円 (税別・共益費含)
面積 28.34 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 )
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
日成建設ビル
  • No. 54894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VENZAITEN BLDG. OSAKA 5 階( 6 階建)

大阪市北区天神西町6-7
南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 315,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,129 円/坪
敷金 無し
礼金 350,000 円
面積 25.97
住所 大阪市北区天神西町6-7
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 315,000円 (税別・共益費含)
面積 25.97 坪 (坪単価: 12,129 円/坪 )
敷金 無し
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
VENZAITEN BLDG. OSAKA
  • No. 54310
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二合田ビル 2 階( 7 階建)

南森町エリアのアクセスの良いオフィス。
大阪天満宮駅近くの角ビル貸事務所!全室彩光良好’賃料はロープライスで設定しています。

大阪市北区東天満1-4-16
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 288,750
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 5ヶ月
面積 38.5
住所 大阪市北区東天満1-4-16
最寄駅 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 288,750円 (税別・共益費含)
面積 38.5 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 5ヶ月
  • 24時間使用可
第二合田ビル
  • No. 54886
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島 貸店舗事務 1 階( 14 階建)

大通り沿い、基準階は居住用マンションの1階、店舗

大阪市北区中之島6
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
新福島 」 9 分( 東西線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,194 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 18.6
住所 大阪市北区中之島6
最寄駅 中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
新福島 」 9 分( 東西線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 18.6 坪 (坪単価: 24,194 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
中之島 貸店舗事務
  • No. 46664
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第五新興ビル(第5新興ビル) 2 階( 6 階建)

条件は充分に交渉します”お問合せください。
大阪天満宮近くの環境抜群賃貸オフィス。

大阪市北区天神橋2-5-3
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
月額合計 90,967
(税別・共益費含)
坪単価 10,130 円/坪
保証金 449,000 円
解約引 134,700 円
面積 8.98
住所 大阪市北区天神橋2-5-3
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
月額合計 90,967円 (税別・共益費含)
面積 8.98 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 )
保証金 449,000 円
解約引 134,700 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第五新興ビル(第5新興ビル)
  • No. 51891
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第七新興ビル(第7新興ビル) 5 階( 9 階建)

南森町エリアのスモール貸事務所。ミーティングルーム有り。
南森町駅・大阪天満宮駅、エリアで独立開業向け賃貸オフィス。諸条件相談できます。

大阪市北区松ヶ枝町6-17
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 290,152
(税別・共益費含)
坪単価 9,630 円/坪
敷金 1,506,500 円
面積 30.13
住所 大阪市北区松ヶ枝町6-17
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 290,152円 (税別・共益費含)
面積 30.13 坪 (坪単価: 9,630 円/坪 )
敷金 1,506,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第七新興ビル(第7新興ビル)
  • No. 54870
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第10新興ビル 8 階( 9 階建)

大阪北区役所・キッズプラザ大阪近く、ロケーション良好なオフィス拠点。
大阪天神橋筋に面した賃貸事務所ビル。

大阪市北区浪花町1-23
扇町 」 2 分( 堺筋線 )
天満 」 3 分( 環状線 )
月額合計 90,780
(税別・共益費含)
坪単価 10,630 円/坪
保証金 427,000 円
面積 8.54
住所 大阪市北区浪花町1-23
最寄駅 扇町 」 2 分( 堺筋線 )
天満 」 3 分( 環状線 )
月額合計 90,780円 (税別・共益費含)
面積 8.54 坪 (坪単価: 10,630 円/坪 )
保証金 427,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第10新興ビル
  • No. 13092
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エンパイアービル 3 階( 11 階建)

なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所

大阪市北区大淀南1-9-19
福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 165,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,007 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 14.99
住所 大阪市北区大淀南1-9-19
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 165,000円 (税別・共益費含)
面積 14.99 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エンパイアービル
  • No. 54855
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エンパイアービル 3 階( 11 階建)

なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所

大阪市北区大淀南1-9-19
福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 275,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,022 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 24.95
住所 大阪市北区大淀南1-9-19
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 275,000円 (税別・共益費含)
面積 24.95 坪 (坪単価: 11,022 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エンパイアービル
  • No. 54854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エンパイアービル 3 階( 11 階建)

なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所

大阪市北区大淀南1-9-19
福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 420,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,513 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 39.95
住所 大阪市北区大淀南1-9-19
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 420,000円 (税別・共益費含)
面積 39.95 坪 (坪単価: 10,513 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エンパイアービル
  • No. 30444
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヒロビル 4 階( 7 階建)

天満橋駅近くのワンフロア貸事務所’大川が眺望でき春には桜が満開で癒されるオフィス空間・ワンフロア オフィスビル

大阪市北区天満2-2-21
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,887 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 400,000 円
面積 19.13
住所 大阪市北区天満2-2-21
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 19.13 坪 (坪単価: 8,887 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 400,000 円
  • 24時間使用可
ヒロビル
  • No. 19780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

たかせビル 4 階( 5 階建)

大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩7分 京阪線も利用可能 ワンフロアワンテナント採光良好な賃貸ビル

大阪市北区西天満3-11-3
南森町 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 145,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,630 円/坪
保証金 無し
礼金 260,000 円
面積 13.64
住所 大阪市北区西天満3-11-3
最寄駅 南森町 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 145,000円 (税別・共益費含)
面積 13.64 坪 (坪単価: 10,630 円/坪 )
保証金 無し
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
たかせビル
  • No. 46530
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

たかせビル 5 階( 5 階建)

大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩7分 京阪線も利用可能 ワンフロアワンテナント採光良好な賃貸ビル

大阪市北区西天満3-11-3
南森町 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 145,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,630 円/坪
保証金 無し
礼金 260,000 円
面積 13.64
住所 大阪市北区西天満3-11-3
最寄駅 南森町 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 145,000円 (税別・共益費含)
面積 13.64 坪 (坪単価: 10,630 円/坪 )
保証金 無し
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
たかせビル
  • No. 46531
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

重光ビル 8 階( 階建)

新御堂筋沿い角ビル。希少坪数のワンフロア事務所&店舗です。

大阪市北区西天満4-12-15
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.66
住所 大阪市北区西天満4-12-15
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
重光ビル
  • No. 3275
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

キタノビルディング 5 階( 8 階建)

大阪市北区大淀南1-11-8
福島 」 6 分( 環状線 )
西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,941 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 55.92
住所 大阪市北区大淀南1-11-8
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 55.92 坪 (坪単価: 8,941 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
キタノビルディング
  • No. 6578
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田旭ビル 4 階( 5 階建)

大阪市北区芝田1-5-6
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.43
住所 大阪市北区芝田1-5-6
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田旭ビル
  • No. 31969
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル北館 3 階( 10 階建)

駅真上 コンパクトオフィス
大通りに面したグレード抜群のコンパクトオフィス・天六駅真上の好立地

大阪市北区浪花町13-38
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.16
住所 大阪市北区浪花町13-38
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル北館
  • No. 52759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218