大阪市北区 貸事務所を探す
986 件の貸事務所が見つかりました。
986 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
千代田ビル東館 2 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル東館 3 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル東館 4 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル東館 10 階( 10 階建)
全館リニューアル済・管理人常駐
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル東館 5 階( 10 階建)
定期借家2年限定です。
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.23 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル東館 10 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.22 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.22 坪 (坪単価: 相談 ) |
南扇町オーパスビル 4 階( 9 階建)
梅田徒歩圏内の静かな賃貸オフィスです。
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 180,965円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南扇町2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,965円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.29 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
白雲ビル 3 階( 5 階建)
全館トイレ改修完了。
四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 環状線 大阪駅徒歩5分 御堂筋線 梅田駅徒歩7分 建物耐震補強済・貸し会議室・貸し倉庫有ります。スモーキングルーム併設の梅田賃貸オフィス
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 211,695円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,513 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 211,695円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.82 坪 (坪単価: 16,513 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
梅田エステートビル 10 階( 10 階建)
電気基本料:6,362円(税別)+検針/月 ・ゴミ代:800円(税別)/月・LED電球 ・共用部に給湯室、トイレ(男女別)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 阪急線大阪梅田駅・JR大阪環状線・阪神線利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 580,000 円 |
| 礼金 | 870,000 円 |
| 面積 | 14.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.5 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 580,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 870,000 円 |
オオツジ堂山ビル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 阪急・阪神線も利用可能 東梅田エリア 大通りに面した約20坪のワンフロア貸しテナントビル
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町18-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.13 坪 (坪単価: 相談 ) |
シムラビル 8 階( 8 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津5-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
シムラビル 5 階( 8 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津5-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
サンプラザ南森町 4 階( 7 階建)
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,412 円/坪 |
| 敷金 | 79,200 円 |
| 礼金 | 72,000 円 |
| 面積 | 7.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.01 坪 (坪単価: 11,412 円/坪 ) |
| 敷金 | 79,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 72,000 円 |
グラン・ビルド金本 2 階( 5 階建)
梅田エリアでは破格の格安賃貸オフィスです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,515 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 165,000 円 |
| 面積 | 9.51 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.51 坪 (坪単価: 10,515 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 165,000 円 |
グラン・ビルド金本 2 階( 5 階建)
梅田エリアでは破格の格安賃貸オフィスです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,819 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 165,000 円 |
| 面積 | 9.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.52 坪 (坪単価: 10,819 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 165,000 円 |
千代田第一ビル 4 階( 10 階建)
好立地・南森町駅歩1分
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田第一ビル 8 階( 10 階建)
好立地・南森町駅歩1分
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田第一ビル 2 階( 10 階建)
好立地・南森町駅歩1分
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.63 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田第一ビル 8 階( 10 階建)
好立地・南森町駅歩1分
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島) 4 階( 7 階建)
西梅田」 駅 徒歩4分の賃貸オフィスビル。北新地駅も徒歩圏内。重厚感のある外観。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 44.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |