大阪市北区 貸事務所を探す

986 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

986 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

国道ビル~ラ・オカシオン 7 階( 9 階建)

デザイナーズにフルリノベーション済。梅新東交差点の角地という視認性抜群のランドマークビル 3階コミュニティルームは24時間利用可能 貸会議室(有料)も完備しております。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 JR線・阪急線・御堂筋線徒歩利用可能 国道1号線に面すデザイナーズビル。2014年リノベーション完成。貸し会議室・コミュニティールームなど共用設備も充実。視認性も抜群です。

大阪市北区曾根崎2-1-12
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 226,600
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.3
住所 大阪市北区曾根崎2-1-12
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 226,600円 (税別・共益費含)
面積 10.3 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
国道ビル~ラ・オカシオン
  • No. 51155
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)

南西に入口階段あり。

大阪市北区曾根崎2
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 1,436,248
(税別・共益費含)
坪単価 20,934 円/坪
敷金 2,199,040 円
礼金 2 ヶ月
面積 68.61
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 1,436,248円 (税別・共益費含)
面積 68.61 坪 (坪単価: 20,934 円/坪 )
敷金 2,199,040 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
東梅田 貸店舗事務
  • No. 48230
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大北ビル 2 階( 5 階建)

大阪市北区東天満1-12-11
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 59,400
(税別・共益費含)
坪単価 11,314 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 5.25
住所 大阪市北区東天満1-12-11
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 59,400円 (税別・共益費含)
面積 5.25 坪 (坪単価: 11,314 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大北ビル
  • No. 3019
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅田ビル 9 階( 11 階建)

北側エントランス(扇町通側)の開放時間はAM6:0000~翌AM0AM0:00 全日※ カードキーにて閉鎖時間帯の出入り可能
泉の広場 真上の好立地ビル

大阪市北区太融寺町8-17
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 952,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 56.0
住所 大阪市北区太融寺町8-17
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 952,000円 (税別・共益費含)
面積 56.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅田ビル
  • No. 27496
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シログチビル 6 階( 8 階建)

近隣に商業施設が多数あり非常に高い人気オフィス!!

大阪市北区角田町2-15
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,702,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 20,424,000 円
面積 85.1
住所 大阪市北区角田町2-15
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,702,000円 (税別・共益費含)
面積 85.1 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 20,424,000 円
  • 24時間使用可
シログチビル
  • No. 18042
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シログチビル 1-2 階( 8 階建)

近隣に商業施設が多数あり非常に高い人気オフィス!!

大阪市北区角田町2-15
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,988,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 23,856,000 円
面積 99.4
住所 大阪市北区角田町2-15
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,988,000円 (税別・共益費含)
面積 99.4 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 23,856,000 円
  • 24時間使用可
シログチビル
  • No. 55162
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋西ビル 8 階( 9 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分・東西線・JR線・阪急線利用可能 大通りに面し視認性抜群。西梅田おすすめの物件です。

大阪市北区曾根崎新地2-3-3
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 25.91
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-3
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.91 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
桜橋西ビル
  • No. 54257
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

芝田町ビル 9 階( 9 階建)

梅田エリアの賃貸事務所ビル。時間貸し駐車場もあり便利なオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分。阪急線徒歩すぐの好立地 話題のグランフロント至近の好立地テナント賃貸ビル 全館リニューアル済み

大阪市北区芝田1-4-14
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 1,150,500
(税別・共益費含)
坪単価 19,500 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 59.0
住所 大阪市北区芝田1-4-14
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 1,150,500円 (税別・共益費含)
面積 59.0 坪 (坪単価: 19,500 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
芝田町ビル
  • No. 32407
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町 貸事務所 7 階( 8 階建)

大阪市北区西天満3
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 60,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,117 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 8.43
住所 大阪市北区西天満3
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 60,000円 (税別・共益費含)
面積 8.43 坪 (坪単価: 7,117 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
南森町 貸事務所
  • No. 21900
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS UMEDA BLD(アクシス梅田) 3 階( 9 階建)

梅田エリア徒歩圏”大通りに面したお洒落なオフィスビル!

大阪市北区神山町6-4
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 72,728
(税別・共益費含)
坪単価 10,143 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.17
住所 大阪市北区神山町6-4
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 72,728円 (税別・共益費含)
面積 7.17 坪 (坪単価: 10,143 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS UMEDA BLD(アクシス梅田)
  • No. 23006
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

角屋堂島パークビル 7 階( 7 階建)

堂島川に面する角ビル、駅徒歩圏内。

大阪市北区堂島浜1-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 438,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 21.92
住所 大阪市北区堂島浜1-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 438,400円 (税別・共益費含)
面積 21.92 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
角屋堂島パークビル
  • No. 24706
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満サンエイビル 3 階( 7 階建)

大阪市北区西天満1-6-2
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,764 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 12.88
住所 大阪市北区西天満1-6-2
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 12.88 坪 (坪単価: 7,764 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
西天満サンエイビル
  • No. 23523
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天神橋R&Tビル 4 階( 8 階建)

大阪市北区菅原町9-16
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 202,720
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 0 円
面積 28.96
住所 大阪市北区菅原町9-16
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 202,720円 (税別・共益費含)
面積 28.96 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
天神橋R&Tビル
  • No. 31060
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PRIX 6 階( 7 階建)

大阪市北区西天満5-16-16
南森町 」 6 分( 谷町線 )
東梅田 」 12 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.42
住所 大阪市北区西天満5-16-16
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
東梅田 」 12 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PRIX
  • No. 52513
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トレックノース梅田ビル 7 階( 12 階建)

梅田徒歩圏内の好立地な賃貸事務所
大阪メトロ谷町線 東梅田駅5分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅利用可能 大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観インテリジェント賃貸オフィスビル!

大阪市北区野崎町6-8
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 72,980
(税別・共益費含)
坪単価 8,966 円/坪
敷金 350,000 円
解約引 250,000 円
面積 8.14
住所 大阪市北区野崎町6-8
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 72,980円 (税別・共益費含)
面積 8.14 坪 (坪単価: 8,966 円/坪 )
敷金 350,000 円
解約引 250,000 円
  • 24時間使用可
トレックノース梅田ビル
  • No. 45650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トレックノース梅田ビル 3 階( 12 階建)

梅田徒歩圏内の好立地な賃貸事務所

大阪市北区野崎町6-8
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 98,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 400,000 円
解約引 250,000 円
面積 9.8
住所 大阪市北区野崎町6-8
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 98,000円 (税別・共益費含)
面積 9.8 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 400,000 円
解約引 250,000 円
  • 24時間使用可
トレックノース梅田ビル
  • No. 44069
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジタ東洋紡ビル 9 階( 9 階建)

堂島地下街徒歩圏内
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 京阪線・御堂筋線利用可能 ワンフロア240坪の大型賃貸テナントビル

大阪市北区堂島2-1-16
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 138.77
住所 大阪市北区堂島2-1-16
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 138.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
フジタ東洋紡ビル
  • No. 33670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)

コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス
地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,806 円/坪
保証金 無し
礼金 100,000 円
面積 3.41
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 3.41 坪 (坪単価: 25,806 円/坪 )
保証金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 35412
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)

コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 112,500
(税別・共益費含)
坪単価 28,553 円/坪
保証金 無し
礼金 100,000 円
面積 3.94
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 112,500円 (税別・共益費含)
面積 3.94 坪 (坪単価: 28,553 円/坪 )
保証金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 38993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 9 階( 9 階建)

水道代1,500円/月

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 345,540
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 350,000 円
面積 26.58
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 345,540円 (税別・共益費含)
面積 26.58 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 350,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 54973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る