大阪市北区 貸事務所を探す

986 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

986 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

A&Sビル 7 階( 9 階建)

西梅田で土日エントランスオープン!空きでました!
大阪桜橋交差点スグ、2号線に面す前面ガラス貼りの美築オフィスビル。視認性良好!!

大阪市北区曾根崎新地2-6-11
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 610,870
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 46.99
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-11
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 610,870円 (税別・共益費含)
面積 46.99 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
A&Sビル
  • No. 53637
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田 貸店舗事務 1+2 階( 6 階建)

1階、19.66坪・2階、19.66坪
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩2分 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市北区曾根崎2
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.35
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東梅田 貸店舗事務
  • No. 47907
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町アーバンビル 6 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 南森町駅徒歩圏内 谷町線・JR東西線 大阪天満宮駅利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区東天満1-3-10
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 479,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,379 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 46.19
住所 大阪市北区東天満1-3-10
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 479,400円 (税別・共益費含)
面積 46.19 坪 (坪単価: 10,379 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
南森町アーバンビル
  • No. 46542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

富士林プラザ8番館 7 階( 10 階建)

扇町通り沿い 美築ビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩8分 扇町駅利用可能 正親町沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区太融寺町2-18
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 385,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,032 円/坪
保証金 2,100,000 円
面積 34.9
住所 大阪市北区太融寺町2-18
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 385,000円 (税別・共益費含)
面積 34.9 坪 (坪単価: 11,032 円/坪 )
保証金 2,100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
富士林プラザ8番館
  • No. 35487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高橋ビル東6号館 6 階( 6 階建)

諸条件相談OK/全館機械警備、24時間使用可

大阪市北区松ヶ枝町7-22
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 351,819
(税別・共益費含)
坪単価 9,483 円/坪
保証金 1,669,500 円
面積 37.1
住所 大阪市北区松ヶ枝町7-22
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 351,819円 (税別・共益費含)
面積 37.1 坪 (坪単価: 9,483 円/坪 )
保証金 1,669,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
高橋ビル東6号館
  • No. 38386
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 7 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,676
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 28.09
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,676円 (税別・共益費含)
面積 28.09 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 28907
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 2 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 316,080
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 39.51
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 316,080円 (税別・共益費含)
面積 39.51 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 29973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 3 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 479,040
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 59.88
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 479,040円 (税別・共益費含)
面積 59.88 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 38761
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪北野ビル 4 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩5分 東梅田駅徒歩10分圏内 大通りに面した賃貸テナントビル

大阪市北区野崎町6-7
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.6
住所 大阪市北区野崎町6-7
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪北野ビル
  • No. 1667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪北野ビル 4 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩5分 東梅田駅徒歩10分圏内 大通りに面した賃貸テナントビル

大阪市北区野崎町6-7
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.57
住所 大阪市北区野崎町6-7
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪北野ビル
  • No. 1666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ梅田東ビル 8 階( 10 階建)

ヨーロピアン アンティーク

大阪市北区曾根崎1-2-16
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.59
住所 大阪市北区曾根崎1-2-16
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リアライズ梅田東ビル
  • No. 43871
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ梅田東ビル 9 階( 10 階建)

ヨーロピアン アンティーク

大阪市北区曾根崎1-2-16
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.59
住所 大阪市北区曾根崎1-2-16
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リアライズ梅田東ビル
  • No. 54680
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ梅田東ビル 6 階( 10 階建)

ヨーロピアン アンティーク

大阪市北区曾根崎1-2-16
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.59
住所 大阪市北区曾根崎1-2-16
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リアライズ梅田東ビル
  • No. 54682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マルサンビル 8 階( 9 階建)

店舗使用も可。業種はご相談ください。
天神橋筋商店街に面したオフィス・テナントビル。

大阪市北区天神橋2-北-2-26
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 68,200
(税別・共益費含)
坪単価 11,540 円/坪
保証金 無し
礼金 68,200 円
面積 5.91
住所 大阪市北区天神橋2-北-2-26
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 68,200円 (税別・共益費含)
面積 5.91 坪 (坪単価: 11,540 円/坪 )
保証金 無し
礼金 68,200 円
  • 24時間使用可
マルサンビル
  • No. 54294
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マルサンビル 4 階( 9 階建)

店舗使用も可。業種はご相談ください。
天神橋筋商店街に面したオフィス・テナントビル。

大阪市北区天神橋2-北-2-26
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 77,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,698 円/坪
敷金 無し
礼金 231,000 円
面積 7.94
住所 大阪市北区天神橋2-北-2-26
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 77,000円 (税別・共益費含)
面積 7.94 坪 (坪単価: 9,698 円/坪 )
敷金 無し
礼金 231,000 円
  • 24時間使用可
マルサンビル
  • No. 33573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田上島ビル 2 階( 7 階建)

大阪梅田ハービスの南隣
大阪メトロ四ツ橋線の「西梅田駅」から徒歩1分 JR東西線の「北新地駅」から徒歩3分 梅田2丁目の好立地ビル 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市北区梅田2-4-37
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 388,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,094 円/坪
敷金 1,552,000 円
面積 20.32
住所 大阪市北区梅田2-4-37
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 388,000円 (税別・共益費含)
面積 20.32 坪 (坪単価: 19,094 円/坪 )
敷金 1,552,000 円
  • 24時間使用可
西梅田上島ビル
  • No. 47456
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田上島ビル 3 階( 7 階建)

大阪梅田ハービスの南隣

大阪市北区梅田2-4-37
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 388,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,094 円/坪
敷金 1,552,000 円
面積 20.32
住所 大阪市北区梅田2-4-37
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 388,000円 (税別・共益費含)
面積 20.32 坪 (坪単価: 19,094 円/坪 )
敷金 1,552,000 円
  • 24時間使用可
西梅田上島ビル
  • No. 54378
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪 貸店舗事務 1+2 階( 7 階建)

西梅田駅スグの好立地な賃貸事務所
大阪ヒルトンプラザ近くのワンフロア貸しビル

大阪市北区梅田2
大阪 」 5 分( 環状線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 818,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,678 円/坪
敷金 3,275,200 円
面積 36.07
住所 大阪市北区梅田2
最寄駅 大阪 」 5 分( 環状線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 818,000円 (税別・共益費含)
面積 36.07 坪 (坪単価: 22,678 円/坪 )
敷金 3,275,200 円
  • 24時間使用可
大阪 貸店舗事務
  • No. 45869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シンコービルディング(堂島) 7 階( 7 階建)

ワンフロアオフィス、2008年グッドデザイン賞物件
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅3分 御堂筋線利用可能 2008年グッドデザイン賞受賞、内外装共にデザイン性に優れた人気の堂島エリアの賃貸テナントオフィスビル

大阪市北区堂島2-3-7
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 823,836
(税別・共益費含)
坪単価 15,600 円/坪
保証金 6,390,000 円
解約引 20 %
面積 52.81
住所 大阪市北区堂島2-3-7
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 823,836円 (税別・共益費含)
面積 52.81 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 )
保証金 6,390,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
シンコービルディング(堂島)
  • No. 19011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

嶌野ビル(シマノ) 7 階( 9 階建)

ミラーウォールが美しい賃貸オフィスビルです。
梅田エリアが徒歩圏!都島通りに面す

大阪市北区中崎2-1-4
中崎町 」 2 分( 谷町線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.02
住所 大阪市北区中崎2-1-4
最寄駅 中崎町 」 2 分( 谷町線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
嶌野ビル(シマノ)
  • No. 53226
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る