大阪市淀川区 貸事務所を探す

339 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

339 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新大阪サンアールビル南別館 2 階( 9 階建)

南向きの角ビル採光の良い賃貸オフィス
新大阪・西中島エリアの賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島1-11-1
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.26
住所 大阪市淀川区西中島1-11-1
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル南別館
  • No. 52998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

十三 貸店舗事務 2 階( 22 階建)

大阪市淀川区十三東1
十三 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,073 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 98.57
住所 大阪市淀川区十三東1
最寄駅 十三 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 98.57 坪 (坪単価: 5,073 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
十三 貸店舗事務
  • No. 34935
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新居第10ビル 4 階( 9 階建)

北大阪エリア

大阪市淀川区西中島3-5-2
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 202,734
(税別・共益費含)
坪単価 12,600 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 16.09
住所 大阪市淀川区西中島3-5-2
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 202,734円 (税別・共益費含)
面積 16.09 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新居第10ビル
  • No. 5694
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新居第10ビル 4 階( 9 階建)

北大阪エリア

大阪市淀川区西中島3-5-2
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 238,140
(税別・共益費含)
坪単価 12,600 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 18.9
住所 大阪市淀川区西中島3-5-2
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 238,140円 (税別・共益費含)
面積 18.9 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新居第10ビル
  • No. 5695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新居第10ビル 8 階( 9 階建)

北大阪エリア

大阪市淀川区西中島3-5-2
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.9
住所 大阪市淀川区西中島3-5-2
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新居第10ビル
  • No. 5710
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新居第10ビル 4 階( 9 階建)

北大阪エリア

大阪市淀川区西中島3-5-2
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 366,282
(税別・共益費含)
坪単価 12,600 円/坪
保証金 無し
面積 29.07
住所 大阪市淀川区西中島3-5-2
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 366,282円 (税別・共益費含)
面積 29.07 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 )
保証金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新居第10ビル
  • No. 5693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新居第10ビル 4 階( 9 階建)

北大阪エリア

大阪市淀川区西中島3-5-2
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,151,370
(税別・共益費含)
坪単価 10,008 円/坪
保証金 相談
礼金 3,405,480 円
面積 115.05
住所 大阪市淀川区西中島3-5-2
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,151,370円 (税別・共益費含)
面積 115.05 坪 (坪単価: 10,008 円/坪 )
保証金 相談
礼金 3,405,480 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新居第10ビル
  • No. 46696
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西中島ユーリプラザ 3 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島4-12-22
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 195,605
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 362,000 円
解約引 430,330 円
面積 20.59
住所 大阪市淀川区西中島4-12-22
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 195,605円 (税別・共益費含)
面積 20.59 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 362,000 円
解約引 430,330 円
  • 24時間使用可
西中島ユーリプラザ
  • No. 3815
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLCサクセスビルイースト 7 階( 7 階建)

阪急京都線「南方駅」、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方駅」至近!JR「新大阪駅」徒歩8分!3WAY利用できる便利な立地条件 広さと賃料を考えると西中島エリアでは非常にお手頃な物件です。新大阪・西中島エリアでお探しの際は是非、候補に入れておきたい物件です。

大阪市淀川区西中島3-7-13
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 178,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 534,960 円
面積 14.86
住所 大阪市淀川区西中島3-7-13
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 178,320円 (税別・共益費含)
面積 14.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 534,960 円
  • 24時間使用可
NLCサクセスビルイースト
  • No. 33034
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪DTKビル 5 階( 9 階建)

ハイグレードビル 設備良!

大阪市淀川区西中島5-9-8
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 75.9
住所 大阪市淀川区西中島5-9-8
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪DTKビル
  • No. 28498
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

壷坂ビル 2 階( 階建)

角ビルで採光良。低価格設定 御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分

大阪市淀川区西中島2-14-13
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 4.3
住所 大阪市淀川区西中島2-14-13
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 4.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
壷坂ビル
  • No. 3700
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

壷坂ビル 5 階( 階建)

角ビルで採光良。低価格設定 御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分

大阪市淀川区西中島2-14-13
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 67,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,053 円/坪
保証金 140,000 円
解約引 90,000 円
面積 9.5
住所 大阪市淀川区西中島2-14-13
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 67,000円 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 7,053 円/坪 )
保証金 140,000 円
解約引 90,000 円
  • 24時間使用可
壷坂ビル
  • No. 3682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサン第6新大阪 6 階( 11 階建)

眺望、採光良好

大阪市淀川区西中島4-3-4
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 75,090
(税別・共益費含)
坪単価 6,716 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 250,000 円
面積 11.18
住所 大阪市淀川区西中島4-3-4
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 75,090円 (税別・共益費含)
面積 11.18 坪 (坪単価: 6,716 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
チサン第6新大阪
  • No. 7620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)

諸条件相談OK
JR東海道本線・地下鉄御堂筋線「新大阪」と「西中島南方」徒歩圏内、好立地ビル。機械警備有

大阪市淀川区西中島5
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,824 円/坪
敷金 900,000 円
礼金 600,000 円
面積 34.0
住所 大阪市淀川区西中島5
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 34.0 坪 (坪単価: 8,824 円/坪 )
敷金 900,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
新大阪 貸店舗事務
  • No. 41357
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TAIYOセンタービル 4 階( 8 階建)

1フロア1テナントのデザイン事務所

大阪市淀川区西中島4-9-28
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,039,375
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3,500,000 円
礼金 1,870,000 円
面積 83.15
住所 大阪市淀川区西中島4-9-28
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,039,375円 (税別・共益費含)
面積 83.15 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3,500,000 円
礼金 1,870,000 円
  • 24時間使用可
TAIYOセンタービル
  • No. 17746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪龍馬ビルⅠ 3 階( 8 階建)

新大阪西中島エリアのコンパクトな賃貸オフィスです。
2012年に外壁改修工事完了!

大阪市淀川区西中島4-11-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 91,680
(税別・共益費含)
坪単価 8,335 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.0
住所 大阪市淀川区西中島4-11-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 91,680円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 8,335 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
新大阪龍馬ビルⅠ
  • No. 36874
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪) 3 階( 7 階建)

敷金無しの低コストで新規オフィスに最適
角ビル明るい室内2003年にリニュアル工事済、オフィス

大阪市淀川区宮原2-1-17
東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,250
(税別・共益費含)
坪単価 9,367 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.5
住所 大阪市淀川区宮原2-1-17
最寄駅 東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,250円 (税別・共益費含)
面積 7.5 坪 (坪単価: 9,367 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪)
  • No. 45616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪) 4 階( 7 階建)

敷金無しの低コストで新規オフィスに最適
角ビル明るい室内2003年にリニュアル工事済、オフィス

大阪市淀川区宮原2-1-17
東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,146,472
(税別・共益費含)
坪単価 103,100 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 11.12
住所 大阪市淀川区宮原2-1-17
最寄駅 東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,146,472円 (税別・共益費含)
面積 11.12 坪 (坪単価: 103,100 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪)
  • No. 45403
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オパル新大阪ビル 5 階( 6 階建)

大阪市淀川区木川東4-5-3
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,850
(税別・共益費含)
坪単価 9,401 円/坪
敷金 無し
礼金 187,000 円
面積 10.94
住所 大阪市淀川区木川東4-5-3
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,850円 (税別・共益費含)
面積 10.94 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 )
敷金 無し
礼金 187,000 円
  • 24時間使用可
オパル新大阪ビル
  • No. 52626
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクロス新大阪ビル 11 階( 14 階建)

新大阪を代表するランドマーク
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分 JR線利用可能 大型ビルが密集する「新大阪」エリアの中でも一際目立つ存在感、基準階約400坪の大型オフィスビル

大阪市淀川区宮原4-1-6
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.44
住所 大阪市淀川区宮原4-1-6
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクロス新大阪ビル
  • No. 36056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る