大阪市淀川区 貸事務所を探す
339 件の貸事務所が見つかりました。
339 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アクロス新大阪ビル 2 階( 14 階建)
新大阪を代表するランドマーク
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分 JR線利用可能 大型ビルが密集する「新大阪」エリアの中でも一際目立つ存在感、基準階約400坪の大型オフィスビル
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 111.22 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.22 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪北田ビル 6 階( 7 階建)
| 月額合計 | 233,175円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,802 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 480,000 円 |
| 面積 | 26.49 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-13-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 233,175円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.49 坪 (坪単価: 8,802 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 480,000 円 |
新大阪MSEビル 4 階( 12 階建)
「 東三国 」 9 分( 御堂筋線 )
「 西中島南方 」 11 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 124.82 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-2-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 西中島南方 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 124.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
サンタワー新大阪ビル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩6分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸ビル
| 月額合計 | 119,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 119,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
キムラ ビル 2 階( 7 階建)
西中島駅近くの各階、ワンフロアオフィスビルです。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.1 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-11-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
ステュディオ新大阪 11 階( 11 階建)
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,557 円/坪 |
| 敷金 | 45,000 円 |
| 礼金 | 45,000 円 |
| 面積 | 4.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区東中島1-17-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.38 坪 (坪単価: 12,557 円/坪 ) |
| 敷金 | 45,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 45,000 円 |
NLC新御堂ビル 5 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線 東三国駅徒歩3分 新大阪駅徒歩利用可能 新御堂沿いの大型ビル 貸会議室・ミーティングスペース有
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 1,725,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 10,350,000 円 |
| 面積 | 115.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 面積 | 115.0 坪 |
プラネットビル 5 階( 9 階建)
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,314 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 面積 | 15.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.04 坪 |
プラネットビル 3 階( 9 階建)
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,649 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 面積 | 15.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.04 坪 |
OHG新大阪ビル 4 階( 7 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 156,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,023 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.22 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 14.22 坪 |
OHG新大阪ビル 1 階( 7 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 218,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 436,000 円 |
| 礼金 | 436,000 円 |
| 面積 | 17.44 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.44 坪 |
OHG新大阪ビル 4 階( 7 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 216,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,013 円/坪 |
| 敷金 | 324,000 円 |
| 礼金 | 324,000 円 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.98 坪 |
新大阪第3ドイビル 6 階( 9 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.15 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 4.15 坪 |
新大阪第3ドイビル 6 階( 9 階建)
リージャスオープンオフィス 新大阪北センター 9名用
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 4.75 坪 |
新大阪第3ドイビル 5 階( 9 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 39.2 坪 |
ケイアンドエイビル 2 階( 9 階建)
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 10.01 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 10.01 坪 |
ケイアンドエイビル 8 階( 9 階建)
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.85 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 11.85 坪 |
大拓ビル9 5 階( 8 階建)
御堂筋線 西中島南方駅3分の好立地。明るい貸室。
| 月額合計 | 170,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,106,950 円 |
| 面積 | 17.03 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.03 坪 |
ファルコンビル 1 階( 0 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区十三東1-17-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 5 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 40.0 坪 |
ファルコンビル 4 階( 0 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区十三東1-17-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 5 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 46.33 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分