東梅田 貸事務所を探す

213 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

213 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

東梅田八千代ビル 2 階( 10 階建)

梅田・希少物件
JR大阪駅を中心にますます活気を呈し、先端を行く企業を引き入れビジネス街として注目を集める梅田エリアに立地。駐車場完備

大阪市北区中崎西2-2-1
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.59
住所 大阪市北区中崎西2-2-1
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東梅田八千代ビル
  • No. 19253
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田八千代ビル 4 階( 10 階建)

梅田・希少物件
JR大阪駅を中心にますます活気を呈し、先端を行く企業を引き入れビジネス街として注目を集める梅田エリアに立地。駐車場完備

大阪市北区中崎西2-2-1
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.06
住所 大阪市北区中崎西2-2-1
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東梅田八千代ビル
  • No. 48920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西館 10 階( 10 階建)

人気の西梅田エリア
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅徒歩6分 2号線に面した人気のオフィスビル。コンパクトな坪数~提案が出来ます。

大阪市北区梅田2-5-4
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 4.36
住所 大阪市北区梅田2-5-4
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 4.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西館
  • No. 52761
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸事務所 5 階( 10 階建)

人気の西梅田エリア

大阪市北区梅田2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.09
住所 大阪市北区梅田2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.09 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸事務所
  • No. 39720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西館 7 階( 10 階建)

人気の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-4
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.58
住所 大阪市北区梅田2-5-4
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.58 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西館
  • No. 28274
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西館 6 階( 10 階建)

人気の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-4
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.78
住所 大阪市北区梅田2-5-4
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.78 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西館
  • No. 52763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西館 2 階( 10 階建)

低コストビル

大阪市北区梅田2-5-4
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.47
住所 大阪市北区梅田2-5-4
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西館
  • No. 42814
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 2 階( 12 階建)

梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所

大阪市北区曾根崎2-7-2
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,357 円/坪
敷金 20,000,000 円
面積 61.81
住所 大阪市北区曾根崎2-7-2
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 61.81 坪 (坪単価: 32,357 円/坪 )
敷金 20,000,000 円
  • 24時間使用可
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA)
  • No. 53334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 11 階( 12 階建)

梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所

大阪市北区曾根崎2-7-2
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
敷金 16,000,000 円
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2-7-2
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
敷金 16,000,000 円
  • 24時間使用可
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA)
  • No. 53343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急東ビル 4 階( 8 階建)

ホワイティうめだ 泉の広場スグの好立地オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線・JR線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 事務所・店舗ご相談ください。大通り沿いで視認性の高い賃貸ビルです。

大阪市北区堂山町4-4
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 319,000
(税別・共益費含)
坪単価 34,338 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 9.29
住所 大阪市北区堂山町4-4
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 319,000円 (税別・共益費含)
面積 9.29 坪 (坪単価: 34,338 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
阪急東ビル
  • No. 44661
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本生命梅田ビル 4 階( 11 階建)

梅田の大型賃貸事務所ビル
大阪扇町通りに沿い好立地オフィス

大阪市北区堂山町3-3
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.0
住所 大阪市北区堂山町3-3
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日本生命梅田ビル
  • No. 42601
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コープ野村梅田A棟 7 階( 14 階建)

梅田駅 より徒歩6分の立地。梅田エリアでエントランスも広く来客向き。コンビニ・飲食店多い。

大阪市北区鶴野町4-11
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,033 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.3
住所 大阪市北区鶴野町4-11
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 18.3 坪 (坪単価: 8,033 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
コープ野村梅田A棟
  • No. 47260
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユーアイビル (西天満6丁目) 4 階( 4 階建)

大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩6分 24時間利用可能 南森町エリア格安テナント物件

大阪市北区西天満6-2-3
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 23,000
(税別・共益費含)
坪単価 3,392 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.78
住所 大阪市北区西天満6-2-3
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 23,000円 (税別・共益費含)
面積 6.78 坪 (坪単価: 3,392 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ユーアイビル (西天満6丁目)
  • No. 5236
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田 貸店舗事務 2 階( 8 階建)

東梅田駅徒歩5分の好立地ビル。人通りも多い 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市北区曾根崎1
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 385,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,508 円/坪
保証金 1,000,000 円
礼金 1,000,000 円
面積 21.99
住所 大阪市北区曾根崎1
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 385,000円 (税別・共益費含)
面積 21.99 坪 (坪単価: 17,508 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
東梅田 貸店舗事務
  • No. 47083
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満病院グループ梅田ビル 1+2 階( 6 階建)

2年更新・更新料新賃料の0.5カ月分

大阪市北区万歳町3-16
中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,590,000
(税別・共益費含)
坪単価 27,419 円/坪
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 57.99
住所 大阪市北区万歳町3-16
最寄駅 中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,590,000円 (税別・共益費含)
面積 57.99 坪 (坪単価: 27,419 円/坪 )
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満病院グループ梅田ビル
  • No. 52339
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田 貸店舗事務 2 階( 8 階建)

大阪メトロ谷町線「東梅田」駅7番出口から徒歩3分 24時間365日いつでも使えるオフィスを、月額4万円~用意しています。平日9時~18時はコンシェルジュがおり、ロビーや会議室もあるので、来客が多い方も安心。登記・ポスト・インターネットも無料です。周辺にはコンビニ、梅田OSホテル、ザ・フェニックスホールがございます。

大阪市北区曾根崎2
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,047,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,006 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 41.87
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,047,000円 (税別・共益費含)
面積 41.87 坪 (坪単価: 25,006 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
東梅田 貸店舗事務
  • No. 47894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田プラチナビル 3 階( 8 階建)

OAフロアです。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩5分 梅田が徒歩圏の賃貸テナントビルです。

大阪市北区神山町14-5
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
中崎町 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,532 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 18.99
住所 大阪市北区神山町14-5
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
中崎町 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 18.99 坪 (坪単価: 10,532 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田プラチナビル
  • No. 29970
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

祥慶ビル 4 階( 6 階建)

大阪市北区太融寺町1-10
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 90,000 円
面積 10.0
住所 大阪市北区太融寺町1-10
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 90,000 円
  • 24時間使用可
祥慶ビル
  • No. 46706
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

R&Eビル 2 階( 9 階建)

泉の広場から徒歩3分。オフィス・店舗系のテナント様もご利用いただけます。
各種スク-ルに最適です。
大通り沿い梅田駅からも6分~9分の利便性の良いオフィスビル。

大阪市北区堂山町1-2
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 275,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 29.0
住所 大阪市北区堂山町1-2
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 275,500円 (税別・共益費含)
面積 29.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
R&Eビル
  • No. 21565
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

光栄ビル新館 5 階( 7 階建)

貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分

大阪市北区西天満6-3-7
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 131,120
(税別・共益費含)
坪単価 8,800 円/坪
敷金 1,099,009 円
面積 14.9
住所 大阪市北区西天満6-3-7
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 131,120円 (税別・共益費含)
面積 14.9 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 )
敷金 1,099,009 円
  • 24時間使用可
光栄ビル新館
  • No. 46323
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

天神橋六丁目  中崎町  南森町  天満橋  谷町四丁目  谷町六丁目  谷町九丁目  天王寺  四天王寺前夕陽ヶ丘  阿倍野 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る