東梅田 貸事務所を探す
213 件の貸事務所が見つかりました。
213 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
梅田ステートビル 8 階( 11 階建)
梅田が徒歩圏内の賃貸事務所ビルです
2014年エントランスリニューアル
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 北新地 」 9 分( 東西線 )
| 月額合計 | 404,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 33.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
8 分(
谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 北新地 」 9 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 404,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
マッセ梅田ビル2号館 3 階( 13 階建)
大通りに面した大阪梅田の賃貸テナント事務所ビル。
東梅田のインテリジェント賃貸オフィスビル。リフレッシュルーム・喫煙ルーム有り
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,630 円/坪 |
| 敷金 | 114,000 円 |
| 礼金 | 171,000 円 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 11,630 円/坪 ) |
| 敷金 | 114,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 171,000 円 |
マッセ梅田ビル2号館 2 階( 13 階建)
大通りに面した大阪梅田の賃貸テナント事務所ビル。
東梅田のインテリジェント賃貸オフィスビル。リフレッシュルーム・喫煙ルーム有り
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,636 円/坪 |
| 敷金 | 149,000 円 |
| 礼金 | 223,500 円 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 11,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 149,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 223,500 円 |
プラザ梅新ビル 12 階( 15 階建)
梅田のハイクオリティ賃貸テナントビル。
1階と5~7階に男女別共用トイレあります(リニューアル済み)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、東西線北新地駅利用可能 大通りに面した三面道路、全室彩光良好!梅田のフロントサービス付きオフィスです。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 78,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,919 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 4.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 78,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.96 坪 (坪単価: 15,919 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 79,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 4.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 79,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.96 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 15 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 10 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)
鍵・郵便物・宅配荷物などはフロントにて受領・受渡(メール・宅配ボックス無)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 88,057円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,300 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 88,057円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.09 坪 (坪単価: 17,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 14 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 322,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,974 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 23.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 322,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.09 坪 (坪単価: 13,974 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 2 階( 9 階建)
東梅田エリアのワンフロア空き予定でました!
エレベーター2基・時間外オートロック・共用トイレ・給湯室・定期借家契約
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 183,380円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,999 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 183,380円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.34 坪 (坪単価: 9,999 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 9 階( 9 階建)
梅田エリア・扇町通りに面した賃貸事務所ビルです。
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 191,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.14 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 191,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
北ビル3号館 4 階( 7 階建)
JR線、京阪線、地下鉄御堂筋線の3線が利用可能なマルチアクセスビルです。重厚感のある外観
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-9-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
北ビル2号館 4 階( 6 階建)
東梅田駅・北新地駅・淀屋橋駅・南森町駅から徒歩10分以内でのアクセス可能。駐車場設備あり
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
北ビル2号館 5 階( 6 階建)
東梅田駅・北新地駅・淀屋橋駅・南森町駅から徒歩10分以内でのアクセス可能。駐車場設備あり
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
北ビル2号館 4 階( 6 階建)
東梅田駅・北新地駅・淀屋橋駅・南森町駅から徒歩10分以内でのアクセス可能。駐車場設備あり
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
北ビル2号館 6 階( 6 階建)
東梅田駅・北新地駅・淀屋橋駅・南森町駅から徒歩10分以内でのアクセス可能。駐車場設備あり
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.37 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
北ビル本館 6 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅・梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
10 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
東梅田 貸店舗事務 B1-1 階( 5 階建)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩2分 阪急線・東西線・大阪メトロ御堂筋線利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 56,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 12.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.5 坪 (坪単価: 56,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 南森町 天満橋 谷町四丁目 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分