東梅田 貸事務所を探す

213 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

213 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

オオツジ堂山ビル 8 階( 10 階建)

大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 阪急・阪神線も利用可能 東梅田エリア 大通りに面した約20坪のワンフロア貸しテナントビル

大阪市北区堂山町18-3
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.13
住所 大阪市北区堂山町18-3
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オオツジ堂山ビル
  • No. 42181
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド金本 2 階( 5 階建)

梅田エリアでは破格の格安賃貸オフィスです。

大阪市北区神山町6-6
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,515 円/坪
敷金 無し
礼金 165,000 円
面積 9.51
住所 大阪市北区神山町6-6
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.51 坪 (坪単価: 10,515 円/坪 )
敷金 無し
礼金 165,000 円
  • 24時間使用可
グラン・ビルド金本
  • No. 15302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド金本 2 階( 5 階建)

梅田エリアでは破格の格安賃貸オフィスです。

大阪市北区神山町6-6
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 103,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,819 円/坪
敷金 無し
礼金 165,000 円
面積 9.52
住所 大阪市北区神山町6-6
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 103,000円 (税別・共益費含)
面積 9.52 坪 (坪単価: 10,819 円/坪 )
敷金 無し
礼金 165,000 円
  • 24時間使用可
グラン・ビルド金本
  • No. 8173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

重光ビル 8 階( 階建)

新御堂筋沿い角ビル。希少坪数のワンフロア事務所&店舗です。

大阪市北区西天満4-12-15
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.66
住所 大阪市北区西天満4-12-15
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
重光ビル
  • No. 3275
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 8 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.29
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 18382
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 8 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 154,754
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 0 無し
面積 16.29
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 154,754円 (税別・共益費含)
面積 16.29 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 55375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 9 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 217,835
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 0 無し
面積 22.93
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 217,835円 (税別・共益費含)
面積 22.93 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 54797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田 貸店舗事務 1+2 階( 6 階建)

1階、19.66坪・2階、19.66坪
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩2分 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市北区曾根崎2
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.35
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東梅田 貸店舗事務
  • No. 47907
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

富士林プラザ8番館 7 階( 10 階建)

扇町通り沿い 美築ビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩8分 扇町駅利用可能 正親町沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区太融寺町2-18
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 385,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,032 円/坪
保証金 2,100,000 円
面積 34.9
住所 大阪市北区太融寺町2-18
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 385,000円 (税別・共益費含)
面積 34.9 坪 (坪単価: 11,032 円/坪 )
保証金 2,100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
富士林プラザ8番館
  • No. 35487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪北野ビル 4 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩5分 東梅田駅徒歩10分圏内 大通りに面した賃貸テナントビル

大阪市北区野崎町6-7
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.6
住所 大阪市北区野崎町6-7
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪北野ビル
  • No. 1667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪北野ビル 4 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩5分 東梅田駅徒歩10分圏内 大通りに面した賃貸テナントビル

大阪市北区野崎町6-7
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.57
住所 大阪市北区野崎町6-7
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪北野ビル
  • No. 1666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ梅田東ビル 8 階( 10 階建)

ヨーロピアン アンティーク

大阪市北区曾根崎1-2-16
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.59
住所 大阪市北区曾根崎1-2-16
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リアライズ梅田東ビル
  • No. 43871
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ梅田東ビル 9 階( 10 階建)

ヨーロピアン アンティーク

大阪市北区曾根崎1-2-16
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.59
住所 大阪市北区曾根崎1-2-16
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リアライズ梅田東ビル
  • No. 54680
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ梅田東ビル 6 階( 10 階建)

ヨーロピアン アンティーク

大阪市北区曾根崎1-2-16
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.59
住所 大阪市北区曾根崎1-2-16
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リアライズ梅田東ビル
  • No. 54682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

嶌野ビル(シマノ) 7 階( 9 階建)

ミラーウォールが美しい賃貸オフィスビルです。
梅田エリアが徒歩圏!都島通りに面す

大阪市北区中崎2-1-4
中崎町 」 2 分( 谷町線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.02
住所 大阪市北区中崎2-1-4
最寄駅 中崎町 」 2 分( 谷町線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
嶌野ビル(シマノ)
  • No. 53226
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本生命梅田第2ビル 4 階( 9 階建)

扇町通り沿いの好立地な賃貸オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 JR環状線 大阪駅徒歩9分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩6分 リニューアル済み 大通りに面した1フロア190坪の大型テナント賃貸ビル

大阪市北区太融寺町3-24
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.0
住所 大阪市北区太融寺町3-24
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日本生命梅田第2ビル
  • No. 42598
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フヨウビル 4 階( 11 階建)

大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観 東梅田駅徒歩8分 南森町駅5分 アクセス良

大阪市北区西天満6-3-19
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.0
住所 大阪市北区西天満6-3-19
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
フヨウビル
  • No. 30249
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フヨウビル 7 階( 11 階建)

大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観 東梅田駅徒歩8分 南森町駅5分 アクセス良

大阪市北区西天満6-3-19
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 312,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,250,000 円
解約引 450,000 円
面積 34.7
住所 大阪市北区西天満6-3-19
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 312,300円 (税別・共益費含)
面積 34.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,250,000 円
解約引 450,000 円
  • 24時間使用可
フヨウビル
  • No. 26367
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田八千代ビル 2 階( 10 階建)

梅田・希少物件
JR大阪駅を中心にますます活気を呈し、先端を行く企業を引き入れビジネス街として注目を集める梅田エリアに立地。駐車場完備

大阪市北区中崎西2-2-1
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.35
住所 大阪市北区中崎西2-2-1
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東梅田八千代ビル
  • No. 50925
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田八千代ビル 10 階( 10 階建)

梅田・希少物件
JR大阪駅を中心にますます活気を呈し、先端を行く企業を引き入れビジネス街として注目を集める梅田エリアに立地。駐車場完備

大阪市北区中崎西2-2-1
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.57
住所 大阪市北区中崎西2-2-1
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東梅田八千代ビル
  • No. 49195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

天神橋六丁目  中崎町  南森町  天満橋  谷町四丁目  谷町六丁目  谷町九丁目  天王寺  四天王寺前夕陽ヶ丘  阿倍野 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日
  • メールでのお問い合わせはこちらから

貸事務所のお問合せ・リクエスト

大阪の新着貸事務所

  • 大型物件特集!グランフロント大阪、あべのハルカス…詳細はこちら