東梅田 貸事務所を探す

213 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

213 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大和地所南森町ビル 3 階( 9 階建)

再契約料:新賃料1カ月分
大阪・国道1号線に面した視認性のある賃貸事務所ビルです。

大阪市北区西天満5-1-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 310,362
(税別・共益費含)
坪単価 7,800 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 39.79
住所 大阪市北区西天満5-1-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 310,362円 (税別・共益費含)
面積 39.79 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
大和地所南森町ビル
  • No. 18073
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大和地所南森町ビル 5 階( 9 階建)

再契約料:新賃料1カ月分
大阪・国道1号線に面した視認性のある賃貸事務所ビルです。

大阪市北区西天満5-1-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 577,434
(税別・共益費含)
坪単価 7,800 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 74.03
住所 大阪市北区西天満5-1-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 577,434円 (税別・共益費含)
面積 74.03 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
大和地所南森町ビル
  • No. 44070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北区西天満4丁目事務所・店舗 1-2 階( 2 階建)

1階9.37坪(階段室)+2階40.2坪(事務所)

大阪市北区西天満4-10-16
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
大江橋 」 9 分( 京阪中之島線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,087 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 49.57
住所 大阪市北区西天満4-10-16
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
大江橋 」 9 分( 京阪中之島線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 49.57 坪 (坪単価: 10,087 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
北区西天満4丁目事務所・店舗
  • No. 55324
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 3 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!
扇町通り面す大型賃貸事務所ビル・駐車場は大型車も可能です。レンタルオフィス「梅田センターオフィス」も有、詳細はお問合せ下さい。

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 397,445
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 27.41
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 397,445円 (税別・共益費含)
面積 27.41 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 48764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 9 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 37071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 4 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 551,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 38.0
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 551,000円 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 37061
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪富国生命ビル 12 階( 28 階建)

大阪梅田駅 ランドマークタワー
JR「大阪駅」、阪急電鉄、阪神電鉄、大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」、大阪メトロ谷町線「東梅田駅」、大阪メトロ四つ橋線「西梅田駅」より地下街を通じて接続 関西圏最大のターミナル大阪「梅田」の中心に位置し地上からもスムーズなアクセスが可能 ハイスペックオフィスビル。

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.46
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 1733
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪富国生命ビル B2 階( 28 階建)

大阪梅田駅 ランドマークタワー

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.72
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 49721
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪富国生命ビル 8 階( 28 階建)

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.49
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 54
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪富国生命ビル ( 28 階建)

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 69.28
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 69.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 31326
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪富国生命ビル 6 階( 28 階建)

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 122.9
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 122.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 50666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪富国生命ビル 24 階( 28 階建)

大阪梅田駅 ランドマークタワー

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 165.18
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 165.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 49080
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

e-design bldg.(イーデザインビル) 3 階( 5 階建)

裁判所近く角ビル
老松通りの賃貸オフィスです。

大阪市北区西天満4-6-14
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,889 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 17.55
住所 大阪市北区西天満4-6-14
最寄駅 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000円 (税別・共益費含)
面積 17.55 坪 (坪単価: 8,889 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
e-design bldg.(イーデザインビル)
  • No. 22918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 5 階建)

『格安店舗』 視認性良好”路面に出入口階段有り。飲食店舗OK! 【旧、中華料理店、重飲食、相談可】
老松通りの賃貸オフィスです。

大阪市北区西天満4
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,491 円/坪
敷金 960,000 円
礼金 960,000 円
面積 35.58
住所 大阪市北区西天満4
最寄駅 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 35.58 坪 (坪単価: 13,491 円/坪 )
敷金 960,000 円
礼金 960,000 円
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 40082
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田イーストビル 7 階( 9 階建)

扇町通りに面した東梅田エリアの賃貸事務所・テナントビルです。
梅田エリアの賃貸ビル。各種スクール等も相談できます。

大阪市北区太融寺町5-15
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 13 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.64
住所 大阪市北区太融寺町5-15
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 13 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田イーストビル
  • No. 34680
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田イーストビル 4 階( 9 階建)

大通り面す角ビル”フルスペックオフィスビル
扇町通りに面した東梅田エリアの賃貸事務所・テナントビルです。
梅田エリアの賃貸ビル。各種スクール等も相談できます。

大阪市北区太融寺町5-15
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 13 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.54
住所 大阪市北区太融寺町5-15
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 13 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田イーストビル
  • No. 34681
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田パークビル 4 階( 9 階建)

貸し会議室、車椅子対応トイレ有り
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩8分 扇町駅・南森町駅8分 大通り面すオフィス・共用部リニューアル&耐震改修工事完了、新耐震基準適合ビルです。

大阪市北区野崎町7-8
扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.4
住所 大阪市北区野崎町7-8
最寄駅 扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田パークビル
  • No. 7083
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田パークビル 3 階( 9 階建)

貸し会議室、車椅子対応トイレ有り

大阪市北区野崎町7-8
扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.4
住所 大阪市北区野崎町7-8
最寄駅 扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田パークビル
  • No. 38292
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田パークビル 2 階( 9 階建)

貸し会議室、車椅子対応トイレ有り

大阪市北区野崎町7-8
扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.7
住所 大阪市北区野崎町7-8
最寄駅 扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田パークビル
  • No. 54230
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪弁護士ビル 3 階( 9 階建)

1号線面す フットワーク良好!
1号線に面した分譲オフィス角ビル梅田エリア

大阪市北区西天満6-7-4
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 407,110
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 3,256,880 円
面積 37.01
住所 大阪市北区西天満6-7-4
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 407,110円 (税別・共益費含)
面積 37.01 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 3,256,880 円
  • 24時間使用可
大阪弁護士ビル
  • No. 52021
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

天神橋六丁目  中崎町  南森町  天満橋  谷町四丁目  谷町六丁目  谷町九丁目  天王寺  四天王寺前夕陽ヶ丘  阿倍野 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る