東梅田 貸事務所を探す

213 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

213 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

若杉大阪駅前ビル 5 階( 19 階建)

ガラスドア・天井スケルトン
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-3-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 450,120
(税別・共益費含)
坪単価 18,150 円/坪
敷金 4,092,000 円
面積 24.8
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 450,120円 (税別・共益費含)
面積 24.8 坪 (坪単価: 18,150 円/坪 )
敷金 4,092,000 円
  • 24時間使用可
若杉大阪駅前ビル
  • No. 44173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 大阪メトロ御堂筋線・東西線・JR線・阪急線利用可能 国道2号線に面し、外装にはガラスカーテンウォールを採用した賃貸オフィスビル。駐車場完備

大阪市北区曾根崎新地2-6-23
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.28
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-23
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF桜橋ビル
  • No. 49699
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)

大阪市北区曾根崎新地2-6-23
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.28
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-23
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF桜橋ビル
  • No. 55781
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)

大阪市北区曾根崎新地2-6-23
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.28
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-23
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF桜橋ビル
  • No. 55785
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋ビル 4 階( 10 階建)

大阪市北区曾根崎新地2-6-23
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.45
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-23
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF桜橋ビル
  • No. 50926
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋ビル 6 階( 10 階建)

大阪市北区曾根崎新地2-6-23
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.39
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-23
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF桜橋ビル
  • No. 53635
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)

大阪市北区曾根崎新地2-6-23
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.26
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-23
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF桜橋ビル
  • No. 46723
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 1 階( 12 階建)

カフェ&バーの居抜き 1階路面店舗◆国道2号線沿いの一等地◆エアコン有り(設備)
大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ谷町線「東梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ四ツ橋線「西梅田駅」より徒歩約1分 阪急各線「梅田駅」より徒歩約8分 大阪を代表するランドマークビル、各線「梅田」徒歩圏内

大阪市北区梅田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 328,000
(税別・共益費含)
坪単価 42,105 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 7.79
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 328,000円 (税別・共益費含)
面積 7.79 坪 (坪単価: 42,105 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 48529
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル 2 階( 12 階建)

前テナントはクリニック

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 507,300
(税別・共益費含)
坪単価 18,993 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 26.71
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 507,300円 (税別・共益費含)
面積 26.71 坪 (坪単価: 18,993 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 52524
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル 5 階( 12 階建)

大阪を代表するランドマークビル

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,041,322
(税別・共益費含)
坪単価 17,719 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 58.77
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,041,322円 (税別・共益費含)
面積 58.77 坪 (坪単価: 17,719 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 50976
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)

重飲食相談可能

大阪市北区梅田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 63.31
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.31 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 51620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル 3 階( 12 階建)

■現状有姿■業種相談可(管理規約に基づく)■10年定期借家(3年間解約不可)■保証会社ご加入

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,971,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,211 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 78.18
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,971,000円 (税別・共益費含)
面積 78.18 坪 (坪単価: 25,211 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 55752
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル B1 階( 12 階建)

大阪を代表するランドマークビル

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 3,027,858
(税別・共益費含)
坪単価 26,147 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 115.8
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 3,027,858円 (税別・共益費含)
面積 115.8 坪 (坪単価: 26,147 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 54763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新老松ビル 3 階( 4 階建)

独立開業・個人オフィスに最適です
東梅田・老松通りのレトロビル、天高2.7メートル以上あります。

大阪市北区西天満4-7-13
南森町 」 10 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 58,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,155 円/坪
保証金 200,000 円
解約引 30 %
面積 6.39
住所 大阪市北区西天満4-7-13
最寄駅 南森町 」 10 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 58,500円 (税別・共益費含)
面積 6.39 坪 (坪単価: 9,155 円/坪 )
保証金 200,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
新老松ビル
  • No. 52422
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュープラザビル 8 階( 14 階建)

1年間賃料のみ無料です!
2016年12月大規模修繕工事完了!

大阪市北区太融寺町2-21
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 139,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,925 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 8.76
住所 大阪市北区太融寺町2-21
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 139,500円 (税別・共益費含)
面積 8.76 坪 (坪単価: 15,925 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ニュープラザビル
  • No. 46959
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュープラザビル 11 階( 14 階建)

1年間賃料のみ無料です!
2016年12月大規模修繕工事完了!

大阪市北区太融寺町2-21
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,033 円/坪
敷金 600,000 円
面積 14.95
住所 大阪市北区太融寺町2-21
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 14.95 坪 (坪単価: 10,033 円/坪 )
敷金 600,000 円
  • 24時間使用可
ニュープラザビル
  • No. 52331
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュープラザビル 6 階( 14 階建)

大阪駅・梅田駅が徒歩圏内の好立地な賃貸事務所。
2016年12月大規模修繕工事完了!

大阪市北区太融寺町2-21
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 299,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 299,400 円
礼金 598,800 円
面積 29.94
住所 大阪市北区太融寺町2-21
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 299,400円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 299,400 円
礼金 598,800 円
  • 24時間使用可
ニュープラザビル
  • No. 31804
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コウヅキキャピタルウエスト 11 階( 13 階建)

普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ

大阪市北区曾根崎2-6-6
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 79.35
住所 大阪市北区曾根崎2-6-6
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050円 (税別・共益費含)
面積 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
コウヅキキャピタルウエスト
  • No. 44005
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コウヅキキャピタルウエスト 9 階( 13 階建)

普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ

大阪市北区曾根崎2-6-6
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 79.35
住所 大阪市北区曾根崎2-6-6
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050円 (税別・共益費含)
面積 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
コウヅキキャピタルウエスト
  • No. 55730
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田辰巳ビル 8 階( 9 階建)

貸し会議室あります(有料)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 梅田駅・阪急線も利用可能 扇町通りに面す視認性の高い賃貸ビル

大阪市北区神山町8-1
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
扇町 」 4 分( 堺筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 634,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 47.0
住所 大阪市北区神山町8-1
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
扇町 」 4 分( 堺筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 634,500円 (税別・共益費含)
面積 47.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田辰巳ビル
  • No. 53191
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

天神橋六丁目  中崎町  南森町  天満橋  谷町四丁目  谷町六丁目  谷町九丁目  天王寺  四天王寺前夕陽ヶ丘  阿倍野 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る