西梅田 貸事務所を探す

242 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

242 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大都ビル 3 階( 7 階建)

■3カ月ごとにエアコンフィルター及び換気扇定期清掃費6,600円(税込)要■家賃保証加入要 ■火災保険加入要

大阪市北区大淀南1-11-16
福島 」 8 分( 環状線 )
西梅田 」 15 分( 四ツ橋線 )
月額合計 560,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,009 円/坪
敷金 1,344,000 円
解約引 448,000 円
面積 55.95
住所 大阪市北区大淀南1-11-16
最寄駅 福島 」 8 分( 環状線 )
西梅田 」 15 分( 四ツ橋線 )
月額合計 560,000円 (税別・共益費含)
面積 55.95 坪 (坪単価: 10,009 円/坪 )
敷金 1,344,000 円
解約引 448,000 円
  • 24時間使用可
大都ビル
  • No. 55769
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 2 階( 17 階建)

来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.97
住所 大阪市北区曾根崎新地1
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 42430
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋IMビル 7 階( 17 階建)

2号船に面した視認性の高いビル。クリニック、スクール系のお客様もお問合せください。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.12
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 29542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋IMビル 3 階( 17 階建)

来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.9
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 44018
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋IMビル 16 階( 17 階建)

2号線と南側の新地本通に両面に立つハイグレードオフィスです。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 100.62
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 100.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 43792
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 12 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 42047
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 55422
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 22 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 71.13
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 71.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 30585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 13 階( 30 階建)

西梅田のランドマークタワー。諸条件ご相談ください。
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 72.28
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 72.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 29755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 286.39
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 286.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 49082
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 6 階( 9 階建)

御堂筋に面した大型オフィスビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 京阪線・四ツ橋線徒歩利用可能 大正12年の近代建築を象徴した賃貸テナント事務所ビル。内部空間は大正ロマンが色濃く、ぜひ御覧いただきたいビルです。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.19
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.19 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 50975
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 8 階( 9 階建)

御堂筋に面し眺望良好

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.64
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 43155
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 4 階( 9 階建)

セットアップofficeです。保証会社ご加入・室内写真、図面ございます。お問合せください。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.64
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 54706
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 7 階( 9 階建)

御堂筋に面した大型オフィスビル。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.9
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 53237
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 6 階( 9 階建)

御堂筋に面した大型オフィスビル。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.04
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 40574
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 7 階( 9 階建)

御堂筋に面した大型オフィスビル。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.9
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 47658
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 5 階( 9 階建)

御堂筋に面し管理の行届いたオフィスビルです。
御堂筋に面した大型オフィスビル。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.81
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 55349
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉大阪駅前ビル 5 階( 19 階建)

商談中・お問い合わせください。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-3-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 113,355
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 1,133,550 円
面積 6.87
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 113,355円 (税別・共益費含)
面積 6.87 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 1,133,550 円
  • 24時間使用可
若杉大阪駅前ビル
  • No. 48259
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉大阪駅前ビル 18 階( 19 階建)

ハイッグレード”オフィスビル!!
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-3-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 235,950
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 2,359,500 円
面積 14.3
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 235,950円 (税別・共益費含)
面積 14.3 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 2,359,500 円
  • 24時間使用可
若杉大阪駅前ビル
  • No. 21593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉大阪駅前ビル 18 階( 19 階建)

ハイッグレード”オフィスビル!!
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-3-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 265,650
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 2,656,500 円
面積 16.1
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 265,650円 (税別・共益費含)
面積 16.1 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 2,656,500 円
  • 24時間使用可
若杉大阪駅前ビル
  • No. 51985
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

肥後橋  本町  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る