西梅田 貸事務所を探す
242 件の貸事務所が見つかりました。
242 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
若杉大阪駅前ビル 7 階( 19 階建)
西梅田駅徒歩1分。全館リニューアル済み。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 305,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 3,055,800 円 |
| 面積 | 18.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 305,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.52 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,055,800 円 |
|---|
若杉大阪駅前ビル 9 階( 19 階建)
ハイッグレード”オフィスビル!!
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 305,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 3,055,800 円 |
| 面積 | 18.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 305,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.52 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,055,800 円 |
|---|
若杉大阪駅前ビル 5 階( 19 階建)
ガラスドア・天井スケルトン
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 450,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,150 円/坪 |
| 敷金 | 4,092,000 円 |
| 面積 | 24.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 450,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.8 坪 (坪単価: 18,150 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,092,000 円 |
|---|
西村ビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田駅」徒歩1分。JR「大阪駅」からも5分圏内の好立地。ワンフロアワンテナントで1~2名様用のコンパクトオフィス。
「 北新地 」 3 分( 東西線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,264 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 3 分( 東西線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.6 坪 (坪単価: 12,264 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 大阪メトロ御堂筋線・東西線・JR線・阪急線利用可能 国道2号線に面し、外装にはガラスカーテンウォールを採用した賃貸オフィスビル。駐車場完備
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋ビル 4 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋ビル 6 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.26 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 1 階( 12 階建)
カフェ&バーの居抜き 1階路面店舗◆国道2号線沿いの一等地◆エアコン有り(設備)
大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ谷町線「東梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ四ツ橋線「西梅田駅」より徒歩約1分 阪急各線「梅田駅」より徒歩約8分 大阪を代表するランドマークビル、各線「梅田」徒歩圏内
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 328,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 42,105 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 7.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 328,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.79 坪 (坪単価: 42,105 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪駅前第1ビル 2 階( 12 階建)
前テナントはクリニック
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 507,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,993 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 26.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 507,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.71 坪 (坪単価: 18,993 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第1ビル 5 階( 12 階建)
大阪を代表するランドマークビル
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,041,322円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,719 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 58.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,041,322円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.77 坪 (坪単価: 17,719 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
梅田 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)
重飲食相談可能
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 63.31 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.31 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
大阪駅前第1ビル 3 階( 12 階建)
■現状有姿■業種相談可(管理規約に基づく)■10年定期借家(3年間解約不可)■保証会社ご加入
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,971,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,211 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 78.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,971,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.18 坪 (坪単価: 25,211 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第1ビル B1 階( 12 階建)
大阪を代表するランドマークビル
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 3,027,858円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,147 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 115.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 3,027,858円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 115.8 坪 (坪単価: 26,147 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
京富ビル 4 階( 9 階建)
堂島地下街入口すぐ 大通り沿い
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 東西線北新地駅徒歩2分 御堂筋線・JR線・阪急線利用可能 四ツ橋筋沿いの賃貸大型ビル 来店型オフィスとしても最適
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.48 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
京富ビル 8 階( 9 階建)
堂島地下街入口すぐ 大通り沿い
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 61.49 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
高田屋ビル 2 階( 8 階建)
事務所利用のみとなります。
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩圏内 東西線 北新地駅徒歩1分 西梅田駅利用可能 視認性の高いワンフロアワンテナント賃貸ビル
「 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,778 円/坪 |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
| 礼金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 22.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
1 分(
東西線 )
「 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.33 坪 (坪単価: 14,778 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,500,000 円 |
若杉西梅田ビル 6 階( 11 階建)
OAフロア
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅 大阪環状線 福島駅直ぐの大通りに面した角地ガラスウォールノの綺麗な外観。最高の立地、一際目立つワンフロア貸事務所ビル!
「 福島 」 1 分( 阪神線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 379,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,794,000 円 |
| 面積 | 27.1 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 1 分( 阪神線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 379,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,794,000 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
肥後橋 本町 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分