西梅田 貸事務所を探す

242 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

242 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

若杉西梅田ビル 5 階( 11 階建)

OAフロア
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅 大阪環状線 福島駅直ぐの大通りに面した角地ガラスウォールノの綺麗な外観。最高の立地、一際目立つワンフロア貸事務所ビル!

大阪市福島区福島5-1-1
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 3,794,000 円
面積 27.1
住所 大阪市福島区福島5-1-1
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 3,794,000 円
  • 24時間使用可
若杉西梅田ビル
  • No. 45935
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉西梅田ビル 4 階( 11 階建)

大阪市福島区福島5-1-1
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 3,794,000 円
面積 27.1
住所 大阪市福島区福島5-1-1
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 3,794,000 円
  • 24時間使用可
若杉西梅田ビル
  • No. 54764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉西梅田ビル 7 階( 11 階建)

OAフロア

大阪市福島区福島5-1-1
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 3,794,000 円
面積 27.1
住所 大阪市福島区福島5-1-1
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 3,794,000 円
  • 24時間使用可
若杉西梅田ビル
  • No. 55564
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コウヅキキャピタルウエスト 11 階( 13 階建)

普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ

大阪市北区曾根崎2-6-6
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 79.35
住所 大阪市北区曾根崎2-6-6
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050円 (税別・共益費含)
面積 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
コウヅキキャピタルウエスト
  • No. 44005
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コウヅキキャピタルウエスト 9 階( 13 階建)

普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ

大阪市北区曾根崎2-6-6
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 79.35
住所 大阪市北区曾根崎2-6-6
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050円 (税別・共益費含)
面積 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
コウヅキキャピタルウエスト
  • No. 55730
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRE梅田スクエアビルディング 15 階( 17 階建)

梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。
アドレスは北区梅田一丁目。大阪の玄関口にふさわしい、洗練されたオフィスビルディング。7駅12路線がリンクする西日本最大のターミナルに立地し、ビジネスを力強くサポートします。

大阪市北区梅田1-12-17
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.77
住所 大阪市北区梅田1-12-17
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRE梅田スクエアビルディング
  • No. 48403
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 B2 階( 17 階建)

梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。

大阪市北区梅田1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.15
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 43775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRE梅田スクエアビルディング 8 階( 17 階建)

給排水引込相談可!

大阪市北区梅田1-12-17
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.94
住所 大阪市北区梅田1-12-17
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRE梅田スクエアビルディング
  • No. 20941
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JBSL梅田ビル 2 階( 10 階建)

大通りに面し、ガラスウォールの綺麗な外観グレード良・福島駅から直ぐの貸事務所ビル・大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅から徒歩圏!好立地オフィス

大阪市福島区福島1-4-40
新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 40.53
住所 大阪市福島区福島1-4-40
最寄駅 新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360円 (税別・共益費含)
面積 40.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
JBSL梅田ビル
  • No. 50013
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JBSL梅田ビル 8 階( 10 階建)

大阪市福島区福島1-4-40
新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 40.53
住所 大阪市福島区福島1-4-40
最寄駅 新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360円 (税別・共益費含)
面積 40.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
JBSL梅田ビル
  • No. 54853
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島プラザビル 7 階( 12 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナント事務所ビル。
堂島に新たなランドマークオフィスが誕生。「ホテルエルセラーン大阪」に隣接、ドージマ地下街にも直結。

大阪市北区堂島1-5-30
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.13
住所 大阪市北区堂島1-5-30
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島プラザビル
  • No. 40854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRWD堂島タワー B1 階( 21 階建)

堂島エリアのシンボルタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩5分 堂島地区のシンボルタワー、地上20階、フロアプレート440坪の大規模ビルがビジネスパーソンを迎えます。

大阪市北区堂島2-4-27
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 17.69
住所 大阪市北区堂島2-4-27
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.69 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
JRWD堂島タワー
  • No. 18719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRWD堂島タワー 15 階( 21 階建)

堂島エリアのシンボルタワー

大阪市北区堂島2-4-27
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 110.34
住所 大阪市北区堂島2-4-27
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.34 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRWD堂島タワー
  • No. 55636
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田スカイビルタワーウエスト 30 階( 40 階建)

梅田のハイグレード&ランドマークビル
梅田駅エリア・空中庭園の在るランドマークオフィスビル!

大阪市北区大淀中1-1-30
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 119.05
住所 大阪市北区大淀中1-1-30
最寄駅 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 119.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田スカイビルタワーウエスト
  • No. 55542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SURE堂島ビル 6 階( 9 階建)

堂島地下街至近 西梅田ワンフロアオフィス
西梅田エリアのワンフロア事務所。設備も充実し人気があります。

大阪市北区堂島2-3-9
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 663,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 44.2
住所 大阪市北区堂島2-3-9
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 663,000円 (税別・共益費含)
面積 44.2 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
SURE堂島ビル
  • No. 3475
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島クロスウォーク 1 階( 4 階建)

スケルトン渡し・業種相談
大阪・福島に「ほたるまち」誕生 「商業棟」にはフィットネスクラブ、クリニックモール、都市型食品スーパーマーケット、高層マンション「The Tower Osaka」にはレストラン・フラワーショップなどを有し、ほたるまちの中に大人が快適に楽しめるにぎわいの場所

大阪市福島区福島1-1-51
西梅田 」 11 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 3 分( 東西線 )
大阪 」 13 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.85
住所 大阪市福島区福島1-1-51
最寄駅 西梅田 」 11 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 3 分( 東西線 )
大阪 」 13 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.85 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島クロスウォーク
  • No. 51453
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪堂島ビル 6 階( 21 階建)

話題の西梅田ステータスビル。ハイスペックなオフィス環境がビジネスワークの充実をさらにパワーアップします。
西梅田エリア・ハイグレードオフィス
JR東西線 北新地駅 11-5口 4分 大阪メトロ四つ橋線 西梅田駅 10番口 4分 JR大阪環状線 大阪駅 桜橋口 8分 2004年に誕生した堂島にある賃貸物件 地上10階/地下1階建て、鉄骨造、制震構造 ハイグレード賃貸ビル

大阪市北区堂島2-1-31
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,301,750
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 52.07
住所 大阪市北区堂島2-1-31
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,301,750円 (税別・共益費含)
面積 52.07 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
京阪堂島ビル
  • No. 22337
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪堂島ビル 10 階( 21 階建)

堂島ビジネス街の築浅ビル。共用部設備充実しています。
西梅田エリア・ハイグレードオフィス

大阪市北区堂島2-1-31
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 83.27
住所 大阪市北区堂島2-1-31
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 83.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪堂島ビル
  • No. 32771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 B1 階( 21 階建)

西梅田・堂島エリアのハイグレード賃貸事務所。
大阪市北区堂島2丁目にある超高層ビル 大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田」駅. JR東西線「北新地」駅 と地下道で直結徒歩3分. 1983年3月竣工 西梅田ランドマークビル

大阪市北区堂島2
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.3
住所 大阪市北区堂島2
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 48353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

近鉄堂島ビル 15 階( 21 階建)

西梅田・堂島エリアのハイグレード賃貸事務所。

大阪市北区堂島2-2-2
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談