心斎橋 貸事務所を探す
392 件の貸事務所が見つかりました。
392 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
グランドメゾン心斎橋 9 階( 10 階建)
クリスタ長堀南6号出口すぐの好立地 心斎橋駅3分!
事務所、店舗(美容室・ネイル・エステ等)、地下1階~2階(店舗)、3階~10階(ワンルーム)
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,699 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-11-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.3 坪 (坪単価: 13,699 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
チサンマンション心斎橋 2 階( 10 階建)
SOHO事務所”新規独立向き!
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅利用可能 SOHO事務所・店舗”新規独立向き!ロープライスです。
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,672 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 9.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.37 坪 (坪単価: 10,672 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ACN心斎橋Garden 10 階( 10 階建)
5月1日~フリーレント(賃料通よ期間3ヶ月)サービス
心斎橋筋商店街面す!新築ワンフロア貸しテナントビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 555,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 30.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 555,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.84 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 12 階建)
契約更新料10,000円/年■短期違約金(1年未満2ヶ月)■退去時クリーニング費用 33,000円(税込)■照明器具本体は案内用に付き撤去します。 事務所利用のみ(店舗は不可)
心斎橋人気エリア・2階~上層階はSOHOタイプの事務所兼居住用
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,245 円/坪 |
| 敷金 | 110,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.8 坪 (坪単価: 12,245 円/坪 ) |
| 敷金 | 110,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
オーズ博労町 4 階( 4 階建)
★心斎橋筋北商店街すぐの好立地!★24時間使用可能★セキュリティー完備!(1階入口オートロック)★安心のオール電化!★ワンフロア貸し★町会費800円
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,287 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.86 坪 (坪単価: 11,287 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 5 階建)
定期借家(10年間)
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,216,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 50,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 24.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,216,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.33 坪 (坪単価: 50,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
TRUST VALUE本町(旧:Iビル) 6 階( 7 階建)
必見!豪華な事務所内装です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅・本町駅徒歩圏内 本町の真ん中です。ワンフロア貸し賃貸テナントオフィス【敷金、礼金0円!!】
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪写真会館 3 階( 6 階建)
貸会議室有・3WAYアクセス可・男女別トイレ・個別空調!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分の好立地 1963年竣工 鉄筋コンクリート造の賃貸ビル 機械警備有 1フロア100坪
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,828 円/坪 |
| 保証金 | 480,000 円 |
| 面積 | 12.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.93 坪 (坪単価: 10,828 円/坪 ) |
| 保証金 | 480,000 円 |
|---|
大阪写真会館 4 階( 6 階建)
貸会議室有・3WAYアクセス可・男女別トイレ・個別空調!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,877 円/坪 |
| 保証金 | 520,000 円 |
| 面積 | 13.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.79 坪 (坪単価: 10,877 円/坪 ) |
| 保証金 | 520,000 円 |
|---|
丸善ビル 3 階( 4 階建)
専有面積31.1坪 ?阪府?阪市中央区南船場3丁?3-7
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,354 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 51.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.47 坪 (坪単価: 8,354 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
心斎橋アーバンライフ 5 階( 11 階建)
水道代2500円/月
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,780 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.18 坪 (坪単価: 9,780 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
心斎橋アーバンライフ 7 階( 11 階建)
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,807 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.66 坪 (坪単価: 16,807 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 4 階建)
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,253 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.63 坪 (坪単価: 10,253 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
心斎橋 貸事務所 5 階( 5 階建)
警備費16,500円/月
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
東邦ビル(旧:大バスビル) 4 階( 9 階建)
フリーレントOK
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 長堀橋駅利用可能 心斎橋、長堀橋徒歩圏内。全館リニューアル済み。豪華なエントランス。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 209,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,471 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
6 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 209,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 10,471 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
東邦ビル(旧:大バスビル) 3 階( 9 階建)
フリーレントOK
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 256,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,439 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
6 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 256,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.38 坪 (坪単価: 11,439 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
日本生命御堂筋ビル 9 階( 12 階建)
大阪心斎橋の大型賃貸事務所ビル
御堂筋沿いのハイブランド商業エリア、基準階約350坪の格調の有るデザインが魅力のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
ENT長堀ビル 9 階( 11 階建)
堺筋面すワンフロアテナントビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,189 円/坪 |
| 敷金 | 1,584,000 円 |
| 礼金 | 720,000 円 |
| 面積 | 24.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.13 坪 (坪単価: 11,189 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,584,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 720,000 円 |
心斎橋サムティビル 3 階( 8 階建)
大阪ミナミの美築オフィス。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 心斎橋駅すぐ、リニューアル済、ガラスウォールの綺麗な西心斎橋の賃貸事務所ビル
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 841,573円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,818 円/坪 |
| 敷金 | 5,554,380 円 |
| 面積 | 71.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-12-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 841,573円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.21 坪 (坪単価: 11,818 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,554,380 円 |
|---|
ルミエール四ツ橋 1 階( 10 階建)
事務所利用は賃料5000円ダウン
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 85,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,467 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 11.45 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-16-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 85,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.45 坪 (坪単価: 7,467 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分