心斎橋 貸事務所を探す
392 件の貸事務所が見つかりました。
392 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
TATSUMI南堀江ビル(旧:サムティ南堀江) 4 階( 9 階建)
四ツ橋・南堀江の賃貸事務所ビルです。
難波と堀江を繋ぐ中継点、美しいフォルムのハイセンスビル・全室彩光良好!
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
(仮称)リードシー四ツ橋ビル 6 階( 7 階建)
・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,532 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 18.64 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.64 坪 (坪単価: 22,532 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
(仮称)リードシー四ツ橋ビル 5 階( 7 階建)
・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,532 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 18.64 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.64 坪 (坪単価: 22,532 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
(仮称)リードシー四ツ橋ビル 6 階( 7 階建)
・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,325 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 24.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.6 坪 (坪単価: 20,325 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
(仮称)リードシー四ツ橋ビル 5 階( 7 階建)
・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,325 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 24.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.6 坪 (坪単価: 20,325 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
エステムエグゼ心斎橋 4 階( 15 階建)
南向き・2LDK・事務所利用可
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,196 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 380,000 円 |
| 面積 | 16.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-9-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.97 坪 (坪単価: 11,196 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 380,000 円 |
HORIE LUX(ホリエラックス) 5 階( 14 階建)
店舗・事務所可・業種ご相談ください。
大阪市営地下鉄四つ橋線「四ツ橋駅」から徒歩4分の立地条件 堀江デザイナーズ賃貸テナントビル、オートロックや各階ロックセキュリティーでセキュリティ面も安心です 近隣にはお洒落な店舗が沢山有るエリアです。
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 292,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,362 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 23.62 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 292,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.62 坪 (坪単価: 12,362 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
HORIE LUX(ホリエラックス) 12 階( 14 階建)
ペット対応 / 学生不可 / 事務所使用可 / 事務所使用相談/2LDK
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 305,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,767 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 23.89 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 305,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.89 坪 (坪単価: 12,767 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
戎四ツ橋ビル 8 階( 9 階建)
店舗業種ご相談下さいませ。
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の利便性 ガラス面に広告OKの四ツ橋エリア賃貸テナントビル、新規独立オフィス・美容系サロンに最適
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,972 円/坪 |
| 保証金 | 176,000 円 |
| 礼金 | 176,000 円 |
| 面積 | 6.37 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.37 坪 (坪単価: 13,972 円/坪 ) |
| 保証金 | 176,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 176,000 円 |
戎四ツ橋ビル 4 階( 9 階建)
店舗業種ご相談下さいませ。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,850 円/坪 |
| 保証金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 180,000 円 |
| 面積 | 7.22 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.22 坪 (坪単価: 13,850 円/坪 ) |
| 保証金 | 180,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 180,000 円 |
ジェイ・プライド順慶ビル 4 階( 6 階建)
大阪・心斎橋、約4坪からのスモール貸事務所です。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町・中央線・御堂筋線利用可能 リニューアルしたオシャレな南船場のデザインオフィス。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,304 円/坪 |
| 敷金 | 220,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 26.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.54 坪 (坪単価: 11,304 円/坪 ) |
| 敷金 | 220,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
彼谷ビル 4 階( 4 階建)
北心斎橋筋に面す
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ダイヤパレス四ツ橋 8 階( 9 階建)
ワンフロア1戸・バルコニー南向き・分譲賃貸・SOHO
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,093 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 540,000 円 |
| 面積 | 26.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-31-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.75 坪 (坪単価: 10,093 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 540,000 円 |
西大橋 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
事務所or教室などにお勧めです。
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,637 円/坪 |
| 敷金 | 580,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 53.96 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.96 坪 (坪単価: 9,637 円/坪 ) |
| 敷金 | 580,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
Kay ビル 2 階( 4 階建)
事務所or教室などにお勧めです。
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,637 円/坪 |
| 敷金 | 580,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 53.96 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-30-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.96 坪 (坪単価: 9,637 円/坪 ) |
| 敷金 | 580,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面した貸事務所、ワーキングコアスペース新設!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 190,125円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 190,125円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.21 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 201,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 201,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.14 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 9 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.26 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 4 階( 9 階建)
大阪・長堀橋駅1分の好立地な賃貸事務所ビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 434,875円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 34.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 434,875円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.79 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
心斎橋東栄ビル 3 階( 9 階建)
人気の南船場4丁目の賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分、長堀通りより一筋北。人気エリアの貸事務所!
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 142,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 796,320 円 |
| 解約引 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 14.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-12-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 142,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.22 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 796,320 円 |
|---|---|
| 解約引 | 4 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分