心斎橋 貸事務所を探す
392 件の貸事務所が見つかりました。
392 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
三栄心斎橋ビル 4 階( 9 階建)
看板代10,000円/月
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 四ツ橋線・堺筋線・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通り沿い、近隣には有名ブティックやブランドショップが多数有り、大阪のお洒落スポットとなっております。
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,031,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 51.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-13-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,031,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.57 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
四ツ橋グランドビル 8 階( 10 階建)
大阪四ツ橋の駅近オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅1分の利便性 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅からも徒歩圏内 2014年10月、耐震補強工事、大規模リニューアル工事完成。四ツ橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.23 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋グランドビル 7 階( 10 階建)
大阪四ツ橋の駅近オフィス
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋グランドビル 5 階( 10 階建)
道路に面し明るい
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 129.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 129.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
オーツグランドビル 7 階( 9 階建)
独立性が確保されたビジネス空間です
御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 本町駅も利用可能 1944年竣工新耐震基準建物 心斎橋・南船場のハイグレード賃貸ビルです。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 670,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 47.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 670,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.88 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
オーツグランドビル 2 階( 9 階建)
完全フリーレントキャンペーン中!
御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 本町駅も利用可能 1944年竣工新耐震基準建物 心斎橋・南船場のハイグレード賃貸ビルです。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 757,540円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 54.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 757,540円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.11 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪岡本ビル 6 階( 9 階建)
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-16-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪岡本ビル 7 階( 9 階建)
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 597,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 49.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-16-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 597,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.77 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
アステリオ北堀江 6 階( 22 階建)
四ツ橋駅上の絶好のロケーション・2.7Mの天井高!
2009年竣工、大阪メトロ「四ツ橋」駅直結 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も利用可能 美築&築浅ハイグレードインテリジェントオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
ユタカビル 5 階( 10 階建)
カーテンウォールの外観。心斎橋駅、長堀橋駅徒歩圏内。設備の整ったオフィスビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 63.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
富士ビル南船場Ⅱ 4 階( 4 階建)
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
富士ビル南船場 2 階( 9 階建)
ワンフロア・元ダンス教室・現状引渡し
長堀通りから一筋、北に入り東急ハンズから西北に直ぐ立地が良くガラスウォールの外観。綺麗な事務所ビルです。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 693,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,163,400 円 |
| 面積 | 46.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 693,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.26 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,163,400 円 |
|---|
徳島ビル 6 階( 11 階建)
人気の大阪心斎橋・南船場エリの賃貸事務所ビル。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 御堂筋沿いに面した角ビル。土日祝エントランス開放。サービス店舗等のテナント様もご相談可能。
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋グランタワービル 16 階( 21 階建)
広々無柱空間オフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 堺筋線・四ツ橋線利用可能 大阪のメインストリート御堂筋面す、眺望、ロケーション、クオリティ全てにおいてハイグレードな賃貸事務所。
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 64.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋グランタワービル 8 階( 21 階建)
大阪のメインストリート御堂筋に面した心斎橋エリアのハイグレード賃貸事務所ビル
2016年9月リニューアル完成!
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 121.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋グランタワービル 13 階( 21 階建)
大阪のメインストリート御堂筋に面した心斎橋エリアのハイグレード賃貸事務所ビル・坪数、分割可能です。
広々無柱空間オフィス
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 134.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 134.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋 貸店舗事務 4 階( 階建)
現要渡し・元クリニック
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,143 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 70.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 70.0 坪 (坪単価: 17,143 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
アーバンBLD心斎橋 12 階( 12 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 なんば駅徒歩5分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 ワンフロア193坪 耐震補強・リニューアル済 視認性抜群、御堂筋面す1階アップルストア入居のデザインオフィス!斬新なデザインを御覧下さい。
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンBLD心斎橋 5 階( 12 階建)
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンBLD心斎橋 9 階( 12 階建)
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 61.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.96 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区