心斎橋 貸事務所を探す
392 件の貸事務所が見つかりました。
392 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ルセオン博労町 5 階( 10 階建)
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ルセオン博労町 6 階( 10 階建)
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 円 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 円 |
ルセオン博労町 7 階( 10 階建)
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ルセオン博労町 10 階( 10 階建)
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ルセオン博労町 9 階( 10 階建)
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ルセオン博労町 2 階( 10 階建)
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 24.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ルセオン博労町 3 階( 10 階建)
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 24.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ルセオン博労町 4 階( 10 階建)
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 24.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ルセオン博労町 5 階( 10 階建)
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 24.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ルセオン博労町 6 階( 10 階建)
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 24.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ルセオン博労町 8 階( 10 階建)
新築オフィスビル”落ち着いたデザインオフィス!ワンフロア。(24.55,15.79坪)もあります。
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 24.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ルセオン博労町 5 階( 10 階建)
ワンフロア2室(15.79坪+24.55坪)
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 40.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
長堀八千代ビル 6 階( 10 階建)
長堀通り面す!管理人在中”インンテリジェントビル
長堀通りに面したインンテリジェントビル!!管理人在中
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
長堀八千代ビル 6 階( 10 階建)
長堀通り面す!管理人在中”インンテリジェントビル
長堀通りに面したインンテリジェントビル!!管理人在中
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
東邦第2ビル 2 階( 9 階建)
小規模オフィスではハイグレードです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 369,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,307 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 27.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 369,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.73 坪 (坪単価: 13,307 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
TAG北心斎橋ビル 5 階( 7 階建)
敷金は賃料と共益費の10カ月分となります。
北心斎橋商店街沿いの賃貸オフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 144,210円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 13.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 144,210円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.11 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
TAG北心斎橋ビル 2 階( 7 階建)
敷金は賃料と共益費の10カ月分となります。
北心斎橋商店街沿いの賃貸オフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 144,210円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 13.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 144,210円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.11 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)
堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-14-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)
堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 495,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-14-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 495,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
小倉屋山本本店ビル 3 階( 8 階建)
ピラティススタジオ営業中・美容室等の水回り工事は不可です。事務所仕様の原状回復義務あり。
心斎橋の人気エリア 駅徒歩圏内。事務所・店舗ご相談ください。
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 388,830円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,691,900 円 |
| 面積 | 29.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-10-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 388,830円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.91 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,691,900 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分