心斎橋 貸事務所を探す
392 件の貸事務所が見つかりました。
392 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
AXIS南船場ビル(アクシス南船場) 5 階( 11 階建)
トイレ室内・水道代メーター検針
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 独立・開業の方にオススメのローコストなスモール貸事務所です。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,430 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-18-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.93 坪 (坪単価: 10,430 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
三邦ホールディングスビル 1 階( 9 階建)
更新事務手数料1.1万・敷地内駐車場2.75万(税込)/月
地下鉄堺筋線の「長堀橋駅」から徒歩2分 重厚な外観、設備・管理充実した賃貸ビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 898,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,131 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 31.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 898,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.94 坪 (坪単価: 28,131 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
三邦ホールディングスビル 4 階( 9 階建)
地下鉄堺筋線の「長堀橋駅」から徒歩2分 重厚な外観、設備・管理充実した賃貸ビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 518,969円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,151 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 42.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 518,969円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.71 坪 (坪単価: 12,151 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 6 階建)
貸店舗(元宿泊施設)心斎橋駅すぐの好立地・業種相談
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,617 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 79.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 79.26 坪 (坪単価: 12,617 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 4 階( 6 階建)
貸店舗(元宿泊施設)心斎橋駅すぐの好立地・業種相談
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,616 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 86.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 86.09 坪 (坪単価: 11,616 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
冨士通商ビル 3 階( 9 階建)
ゴミ処理費別途(直接契約) 解約予告3カ月前 新耐震基準
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅、7番出入口10秒・心斎橋駅も徒歩5分のワンフロア貸し店舗、事務所・ショップ・美容関係・スクール等、用途はご相談ください。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 256,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,625 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 26.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 256,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.65 坪 (坪単価: 9,625 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
RE-011 5 階( 5 階建)
人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,164 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.56 坪 (坪単価: 21,164 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-011 4 階( 5 階建)
人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,710 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.64 坪 (坪単価: 19,710 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
長堀ビル 3 階( 6 階建)
独立開業向けオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅直ぐの好立地 堺筋に面した角の貸事務所!近隣には銀行なども多く心斎橋駅からも徒歩圏
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-17-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
長堀ビル 3 階( 6 階建)
独立開業向けオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅直ぐの好立地 堺筋に面した角の貸事務所!近隣には銀行なども多く心斎橋駅からも徒歩圏
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-17-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
長堀ビル 2 階( 6 階建)
独立開業向けオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅直ぐの好立地 堺筋に面した角の貸事務所!近隣には銀行なども多く心斎橋駅からも徒歩圏
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-17-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
SRビル長堀 8 階( 17 階建)
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 160.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-18-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 160.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
SRビル長堀 6 階( 17 階建)
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 160.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-18-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 160.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
Osaka Metro心斎橋ビル 2 階( 11 階建)
御堂筋側の眺望良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀橋駅徒歩利用可能 大阪・御堂筋沿いの大型ビル、1階に有名ブランドショップ、郵便局入居の為、視認性抜群です。
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 63.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-11-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
難波日興ビル 5 階( 9 階建)
初期費用、格安!
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩3分 心斎橋駅徒歩4分 南海線・近鉄線も利用可能 御堂筋に面した視認性の高い賃貸ビル 中央区西心斎橋エリアの人気の高いビル
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 272,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 272,000 円 |
砂糖会館ビル 6 階( 7 階建)
心斎橋・南船場のセンターコア賃貸事務所。フリーレント相談出来ます。
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
永都ビル大阪長堀 4 階( 10 階建)
長堀通り面す角ビル
長堀通り面す角ビル、全室採光良し、条件ロープライス
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
心斎橋 貸事務所 8 階( 11 階建)
人気の南船場 店舗使用もOK
デザイナーズSOHOタイプ。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,605 円/坪 |
| 敷金 | 90,000 円 |
| 礼金 | 180,000 円 |
| 面積 | 5.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.95 坪 (坪単価: 12,605 円/坪 ) |
| 敷金 | 90,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 180,000 円 |
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
2階専用階段の好立地!鰻谷北通に面しており、人通り多数です♪美容系の店舗にオススメの物件
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 381,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,970 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 381,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.18 坪 (坪単価: 28,970 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 4 階建)
1階路面店の好立地!鰻谷北通に面しており、人通り多数です♪物販や美容室などにオススメの物件となっております
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 725,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 44,020 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 725,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.48 坪 (坪単価: 44,020 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分