大阪市北区 貸事務所を探す
986 件の貸事務所が見つかりました。
986 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
フジヒサFJ中之島ビル 5 階( 11 階建)
多機能ビジネスフィールド
2007年11月に竣工したオフィスビル。鉄筋コンクリート造地上11階建、京阪中之島線「渡辺橋駅」、「中之島駅」から徒歩4分、大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」から徒歩6分。新耐震基準、EV2基、OAフロア、天井高2.7M 設備充実
「 中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 593,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 39.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-3-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 中之島 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 593,850円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.59 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
プラザ梅新ビル 12 階( 15 階建)
梅田のハイクオリティ賃貸テナントビル。
1階と5~7階に男女別共用トイレあります(リニューアル済み)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、東西線北新地駅利用可能 大通りに面した三面道路、全室彩光良好!梅田のフロントサービス付きオフィスです。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 78,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,919 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 4.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 78,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.96 坪 (坪単価: 15,919 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 79,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 4.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 79,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.96 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 15 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 10 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)
鍵・郵便物・宅配荷物などはフロントにて受領・受渡(メール・宅配ボックス無)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 88,057円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,300 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 88,057円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.09 坪 (坪単価: 17,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 14 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 322,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,974 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 23.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 322,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.09 坪 (坪単価: 13,974 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
HDアネックス 6 階( 6 階建)
ワンフロアワンテナント・ローコスト&ロープライス
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-15-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 2 階( 9 階建)
東梅田エリアのワンフロア空き予定でました!
エレベーター2基・時間外オートロック・共用トイレ・給湯室・定期借家契約
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 183,380円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,999 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 183,380円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.34 坪 (坪単価: 9,999 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 9 階( 9 階建)
梅田エリア・扇町通りに面した賃貸事務所ビルです。
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 191,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.14 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 191,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
中村屋ビルディング 4 階( 8 階建)
事務所利用のみの募集です。明るい貸室・堂島地下街入口スグの好立地
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 京阪線・御堂筋線・JR線利用可能 堂島地下街目の前の好立地賃貸テナントビル
「 渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,031 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.98 坪 (坪単価: 14,031 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
中之島岡田ビル 5 階( 7 階建)
南森町駅エリア・角ビル全室彩光良好!円を描いた綺麗な貸事務所”大川&公園&遊歩道を眺望できます。
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 225,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 22.51 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 225,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.51 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
サンシステム天六駅前ビル 5 階( 5 階建)
駅近・ワンフロア1室・希少物件に空室でました。
大阪メトロ堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 谷町線利用可能 ワンフロアワンテナント 事務所・店舗ご相談ください 視認性の高い賃貸テナントビル
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,737 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 42.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.35 坪 (坪単価: 8,737 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
マツウラビル 3 階( 6 階建)
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,529 円/坪 |
| 敷金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 396,000 円 |
| 面積 | 18.89 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.89 坪 (坪単価: 9,529 円/坪 ) |
| 敷金 | 180,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 396,000 円 |
VA第一ビル 1~6 階( 6 階建)
大通りに面した視認性良好なオフィスビル!
「 中崎町 」 11 分( 谷町線 )
「 天神橋六丁目 」 12 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 2,280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,917 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 288.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄西2-12-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
10 分(
御堂筋線 )
「 中崎町 」 11 分( 谷町線 ) 「 天神橋六丁目 」 12 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 2,280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 288.0 坪 (坪単価: 7,917 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
北ビル3号館 4 階( 7 階建)
JR線、京阪線、地下鉄御堂筋線の3線が利用可能なマルチアクセスビルです。重厚感のある外観
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-9-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
北ビル2号館 4 階( 6 階建)
東梅田駅・北新地駅・淀屋橋駅・南森町駅から徒歩10分以内でのアクセス可能。駐車場設備あり
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
北ビル2号館 5 階( 6 階建)
東梅田駅・北新地駅・淀屋橋駅・南森町駅から徒歩10分以内でのアクセス可能。駐車場設備あり
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分

大阪市北区エリアについて
大阪市北区は梅田を中心に、商業施設やオフィスビル、放送局、新聞社などが集中しているエリアです。 北区の玄関口、大阪駅(梅田駅)は関西最大級の規模を誇り、リニューアルオープンにより駅直結のビルができるなど開発が盛んなエリアとなっております。 特に、北ヤードの開発により、グランフロントが2013年にオープンするなど、これからも目が離せない人気のエリアです。