大阪市北区 貸事務所を探す

985 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

985 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

UMEDA EAST CROSS 11 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55266
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 12 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55267
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 13 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,823,920
(税別・共益費含)
坪単価 24,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,823,920円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 24,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55268
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 14 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,983,250
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,983,250円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55269
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)

西梅田エリア・優良物件
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.66
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 54484
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 171,740
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 775,600 円
面積 11.08
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 171,740円 (税別・共益費含)
面積 11.08 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 775,600 円
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 51028
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 5 階( 10 階建)

人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 237,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,038,800 円
面積 14.84
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 237,440円 (税別・共益費含)
面積 14.84 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,038,800 円
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 54483
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 9 階( 11 階建)

大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・大阪環状線も利用可能 2号線に面した西梅田エリア・2015年春竣工の賃貸オフィスビルです。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.58
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.58 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 51908
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)

大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 50815
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランも有ります。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 531,740
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
保証金 2,598,275 円
面積 24.17
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 531,740円 (税別・共益費含)
面積 24.17 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
保証金 2,598,275 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 50927
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 6 階( 11 階建)

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,056,090
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
保証金 5,154,725 円
面積 50.29
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,056,090円 (税別・共益費含)
面積 50.29 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
保証金 5,154,725 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 44109
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 2 階( 11 階建)

大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.29
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 49241
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF南森町2ビル 8 階( 11 階建)

大通りに面したハイスペックな賃貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-10-14
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 158,436
(税別・共益費含)
坪単価 16,200 円/坪
保証金 660,150 円
面積 9.78
住所 大阪市北区東天満1-10-14
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 158,436円 (税別・共益費含)
面積 9.78 坪 (坪単価: 16,200 円/坪 )
保証金 660,150 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF南森町2ビル
  • No. 35330
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF南森町2ビル 7 階( 11 階建)

制震構造オフィス
大通りに面したハイスペックな賃貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-10-14
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.12
住所 大阪市北区東天満1-10-14
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF南森町2ビル
  • No. 37507
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西別館 10 階( 10 階建)

話題の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-8
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.64
住所 大阪市北区梅田2-5-8
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西別館
  • No. 50924
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西別館 9 階( 10 階建)

話題の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-8
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.71
住所 大阪市北区梅田2-5-8
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.71 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西別館
  • No. 54481
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西別館 4 階( 10 階建)

話題の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-8
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.24
住所 大阪市北区梅田2-5-8
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西別館
  • No. 49887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西別館 8 階( 10 階建)

話題の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-8
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.51
住所 大阪市北区梅田2-5-8
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西別館
  • No. 52753
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西別館 7 階( 10 階建)

大阪市北区梅田2-5-8
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 418,470
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 1,875,900 円
面積 28.86
住所 大阪市北区梅田2-5-8
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 418,470円 (税別・共益費含)
面積 28.86 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 1,875,900 円
  • 24時間使用可
千代田ビル西別館
  • No. 51643
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西別館 7 階( 10 階建)

話題の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-8
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.86
住所 大阪市北区梅田2-5-8
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西別館
  • No. 54482
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る