大阪市北区 貸事務所を探す

985 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

985 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

浪速ビル 4 階( 9 階建)

中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!

大阪市北区万歳町4-12
中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 216,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 16.0
住所 大阪市北区万歳町4-12
最寄駅 中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 216,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
浪速ビル
  • No. 24933
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

浪速ビル 6 階( 9 階建)

中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!

大阪市北区万歳町4-12
中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 324,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 24.0
住所 大阪市北区万歳町4-12
最寄駅 中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 324,000円 (税別・共益費含)
面積 24.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
浪速ビル
  • No. 53831
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

浪速ビル 5 階( 9 階建)

中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!

大阪市北区万歳町4-12
中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 403,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 31.0
住所 大阪市北区万歳町4-12
最寄駅 中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 403,000円 (税別・共益費含)
面積 31.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
浪速ビル
  • No. 19026
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

浪速ビル 8 階( 9 階建)

中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!

大阪市北区万歳町4-12
中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 434,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 31.0
住所 大阪市北区万歳町4-12
最寄駅 中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 434,000円 (税別・共益費含)
面積 31.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
浪速ビル
  • No. 49049
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

浪速ビル 8 階( 9 階建)

中崎駅スグ・来店型オフィスもご相談ください。
中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!

大阪市北区万歳町4-12
中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 1,026,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 76.0
住所 大阪市北区万歳町4-12
最寄駅 中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 1,026,000円 (税別・共益費含)
面積 76.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
浪速ビル
  • No. 47470
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

銀泉桜橋ビル 5 階( 9 階建)

幹線とおりに面した視認性の良いオフィスビルです。
大通りに面し、堂島地下街の駅前好立地、視認性抜群!

大阪市北区曾根崎新地1-4-10
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 71.16
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-10
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 71.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
銀泉桜橋ビル
  • No. 55138
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イノゲート大阪 14 階( 23 階建)

人気沸騰、うめきたエリア
来店型オフィス可・一般オフィス可
大阪駅、梅田駅にダイレクトに繋がる駅直結の新築ビル誕生

大阪市北区梅田3-1-3
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.8
住所 大阪市北区梅田3-1-3
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イノゲート大阪
  • No. 51207
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マルイト西梅田ビル 3 階( 14 階建)

西梅田エリアのホテルとの複合オフィス。
ヨーロッパの伝統美を継承した個性的なオフィスが大阪の表玄関「梅田」に誕生。

大阪市北区梅田3-3-45
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.2
住所 大阪市北区梅田3-3-45
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
マルイト西梅田ビル
  • No. 53269
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マルイト西梅田ビル 4 階( 14 階建)

西梅田エリアのホテルとの複合オフィス。
ヨーロッパの伝統美を継承した個性的なオフィスが大阪の表玄関「梅田」に誕生。

大阪市北区梅田3-3-45
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.94
住所 大阪市北区梅田3-3-45
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
マルイト西梅田ビル
  • No. 49409
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピアスタワー 13 階( 28 階建)

阪急梅田駅より徒歩圏内。吹き抜けエントランス、リフレッシュルーム、館内リニューアル済み。
中津、梅田大型オフィスビル
中津駅徒歩2分、梅田駅からも徒歩圏内の好立地。一際目立つ大型オフィスタワー。

大阪市北区豊崎3-19-3
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 91.26
住所 大阪市北区豊崎3-19-3
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 91.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ピアスタワー
  • No. 28812
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピアスタワー 8 階( 28 階建)

梅田エリアのランドマークオフィスビル!
中津、梅田大型オフィスビル
中津駅徒歩2分、梅田駅からも徒歩圏内の好立地。一際目立つ大型オフィスタワー。

大阪市北区豊崎3-19-3
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 132.96
住所 大阪市北区豊崎3-19-3
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 132.96 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ピアスタワー
  • No. 55573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピアスタワー 14 階( 28 階建)

中津、梅田大型オフィスビル
中津駅徒歩2分、梅田駅からも徒歩圏内の好立地。一際目立つ大型オフィスタワー。

大阪市北区豊崎3-19-3
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 181.27
住所 大阪市北区豊崎3-19-3
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 181.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ピアスタワー
  • No. 49862
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島アーバンライフ 3 階( 10 階建)

事務所使用可能 エアコン新品交換 クロス・床CF全面交換済み※室内設置の冷蔵庫・ベッド・ハンガーラックは撤去相談可能です
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅近くの人気エリア!SOHOタイプの賃貸事務所!エントランスも広々と使用!西梅田エリアではロープライスです。

大阪市北区堂島2-1-25
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,027 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.74
住所 大阪市北区堂島2-1-25
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 12.74 坪 (坪単価: 9,027 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
堂島アーバンライフ
  • No. 54957
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VILLAGE RIVER西天満 1 階( 7 階建)

喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。

大阪市北区西天満4-1-5
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 231,300
(税別・共益費含)
坪単価 17,861 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.95
住所 大阪市北区西天満4-1-5
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 231,300円 (税別・共益費含)
面積 12.95 坪 (坪単価: 17,861 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
VILLAGE RIVER西天満
  • No. 55043
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)

喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。

大阪市北区西天満4-1-5
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 363,460
(税別・共益費含)
坪単価 17,267 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.05
住所 大阪市北区西天満4-1-5
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 363,460円 (税別・共益費含)
面積 21.05 坪 (坪単価: 17,267 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
VILLAGE RIVER西天満
  • No. 55045
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)

喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。

大阪市北区西天満4-1-5
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 368,375
(税別・共益費含)
坪単価 17,238 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.37
住所 大阪市北区西天満4-1-5
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 368,375円 (税別・共益費含)
面積 21.37 坪 (坪単価: 17,238 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
VILLAGE RIVER西天満
  • No. 55044
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 11 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
JR、地下鉄、阪急、阪神の7駅と地下で連結し、特に地下鉄東梅田とはビルと直結しており抜群のアクセス に恵まれ、1階・3階には緑豊かな都会のオアシスとして人々に親しまれている公開空地を備えた、ビジネスシーンだけでなく、ショッピング、飲食、クリニック等においても気軽に立ち寄れる、大阪の表玄関にふさわしいビルそれが大阪駅前第4ビルです。

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 458,856
(税別・共益費含)
坪単価 21,068 円/坪
敷金 3,702,600 円
礼金 無し
面積 21.78
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 458,856円 (税別・共益費含)
面積 21.78 坪 (坪単価: 21,068 円/坪 )
敷金 3,702,600 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55626
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 15 階( 25 階建)

オフィスフロア―

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 432,540
(税別・共益費含)
坪単価 19,697 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.96
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 432,540円 (税別・共益費含)
面積 21.96 坪 (坪単価: 19,697 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 598,000
(税別・共益費含)
坪単価 26,768 円/坪
敷金 3,000,000 円
面積 22.34
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 598,000円 (税別・共益費含)
面積 22.34 坪 (坪単価: 26,768 円/坪 )
敷金 3,000,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 50131
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 22.34
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.34 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55435
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る