大阪市北区 貸事務所を探す

985 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

985 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

MF西天満ビル 9 階( 12 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 御堂筋線 梅田駅徒歩10分圏内 スタイリッシュな梅田の賃貸事務所ビル

大阪市北区西天満4-3-18
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 243,815
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 983,125 円
面積 15.73
住所 大阪市北区西天満4-3-18
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 243,815円 (税別・共益費含)
面積 15.73 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 983,125 円
  • 24時間使用可
MF西天満ビル
  • No. 38678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)

中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス

大阪市北区中之島2-2-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 96.76
住所 大阪市北区中之島2-2-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 96.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪中之島ビル
  • No. 44682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)

中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス

大阪市北区中之島2-2-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 96.76
住所 大阪市北区中之島2-2-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 96.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪中之島ビル
  • No. 49366
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 15 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.3
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 27218
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 11 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.3
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 37195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 7 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 117.97
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 117.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 51499
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田北プレイス 10 階( 14 階建)

梅田ランドマークビル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩6分 阪急線・JR線徒歩圏内 2009年竣工新耐震基準、人気の芝田エリアの築浅インテリジェントオフィスビル

大阪市北区芝田1-14-8
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.02
住所 大阪市北区芝田1-14-8
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田北プレイス
  • No. 47264
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田北プレイス 2 階( 14 階建)

梅田ランドマークビル

大阪市北区芝田1-14-8
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 77.15
住所 大阪市北区芝田1-14-8
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 77.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田北プレイス
  • No. 46949
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田北プレイス 4 階( 14 階建)

梅田ランドマークビル

大阪市北区芝田1-14-8
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.11
住所 大阪市北区芝田1-14-8
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.11 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田北プレイス
  • No. 41068
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRWD梅新 10 階( 10 階建)

2005年耐震リニューアル
最寄駅は大阪メトロ谷町線 東梅田駅となります。梅田まで徒歩圏内、。耐震補強工事、空調更新工事済 オフィスワーカーに快適性と安心・安全を提供します

大阪市北区曾根崎1-1-2
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 109.24
住所 大阪市北区曾根崎1-1-2
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 109.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRWD梅新
  • No. 18375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新梅田KSビル 2 階( 7 階建)

JR環状線 大阪駅徒歩8分 西梅田駅、福島駅利用可能 閑静な立地 ビルグレード良

大阪市北区大淀中1-12-10
大阪 」 15 分( 環状線 )
月額合計 378,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,180 円/坪
敷金 290,000 円
礼金 580,000 円
面積 37.13
住所 大阪市北区大淀中1-12-10
最寄駅 大阪 」 15 分( 環状線 )
月額合計 378,000円 (税別・共益費含)
面積 37.13 坪 (坪単価: 10,180 円/坪 )
敷金 290,000 円
礼金 580,000 円
  • 24時間使用可
新梅田KSビル
  • No. 7879
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津明大ビル B1 階( 10 階建)

定期借家5年・スケルトン
中津駅すぐの大通りに面した敷金・礼金0円’賃貸事務所!(初期費用を抑えてご入居いただけます)

大阪市北区中津1-2-21
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,560,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,134 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 103.08
住所 大阪市北区中津1-2-21
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,560,000円 (税別・共益費含)
面積 103.08 坪 (坪単価: 15,134 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
中津明大ビル
  • No. 55783
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪小学館ビル 7 階( 9 階建)

定期建物賃貸借契約(再契約相談可) 5,000 円 /1区画 エレベーター改修・トイレリニューアル済み
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線利用可能 東西線スグ 北区曾根崎新地2丁目にある賃貸オフィスビル。駐車場設備あり

大阪市北区曾根崎新地2-6-12
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,780
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 26.77
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-12
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,780円 (税別・共益費含)
面積 26.77 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪小学館ビル
  • No. 54277
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ULTIM東天満ビル(アルティム東天満) 2 階( 9 階建)

現状渡しとなります!
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩5分 大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩7分 京阪本線 天満橋駅 徒歩10分 1号線の角地に面した視認性が良好なインテリジェントビルです。機械警備、EV(セキュリティ付)、個別空調、男女別トイレ、給湯室(室内)、光ファイバー、LED照明、駐輪場、貸会議室有 1フロア1テナント

大阪市北区東天満1-3-8
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,280
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 32.19
住所 大阪市北区東天満1-3-8
最寄駅 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,280円 (税別・共益費含)
面積 32.19 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ULTIM東天満ビル(アルティム東天満)
  • No. 44515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN西天満ビル 5 階( 10 階建)

管理費・共益費は賃料に含む 保証会社加入要 契約期間:定借(3年~5年) 再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 東西線 北新地駅徒歩4分 東梅田駅へアクセス可能 ガラスデザインのフォルムが美しい賃貸テナントビル。事務所・店舗も利用可能

大阪市北区西天満2-10-10
北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,345 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 15.46
住所 大阪市北区西天満2-10-10
最寄駅 北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 15.46 坪 (坪単価: 21,345 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ACN西天満ビル
  • No. 43796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GAZELLE RIO.6EAST(ガゼルリオシックスイースト) 7 階( 9 階建)

パーソナルジム居抜・造作譲渡金100万・お引き渡し時期相談・隣のテナントは美容室
天神橋6丁目のザイナーズ店舗&事務所!内装、天上高は2,450mm~2,810mmで内装可能

大阪市北区天神橋6-5-24
天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 190,120
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 13.58
住所 大阪市北区天神橋6-5-24
最寄駅 天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 190,120円 (税別・共益費含)
面積 13.58 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
GAZELLE RIO.6EAST(ガゼルリオシックスイースト)
  • No. 55689
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

1階~4階商談あります。

大阪市北区茶屋町
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.82
住所 大阪市北区茶屋町
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 44468
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

エントランス施錠時間:22時

大阪市北区茶屋町
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.54
住所 大阪市北区茶屋町
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 8036
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

1階~4階商談あります。

大阪市北区茶屋町
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.24
住所 大阪市北区茶屋町
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 18687
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)