大阪市北区 貸事務所を探す
985 件の貸事務所が見つかりました。
985 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
梅田和光ビル 5 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 ビジネス街の一等地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 262,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,641,000 円 |
| 面積 | 16.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 262,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.41 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,641,000 円 |
|---|
梅田和光ビル 5 階( 6 階建)
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 588,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,676,000 円 |
| 面積 | 36.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 588,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.76 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,676,000 円 |
|---|
中津 貸店舗事務 1 階( 9 階建)
重飲食可能・スケルトン・中津エリア路面店
大阪・中津エリアのワンフロア貸しオフィスです。
| 月額合計 | 850,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 75,893 円/坪 |
| 保証金 | 8,000,000 円 |
| 面積 | 11.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 850,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.2 坪 (坪単価: 75,893 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,000,000 円 |
|---|
アーバネックス梅田中崎町 1 階( 13 階建)
○ 【敷金?業種によって異なります】事務所:100万円 物販:150万円 軽飲食:200万円 【設備】電気・ガス・給排水設備:添付資料をご参照ください。空調・電話:テナント工事にて対応可(※実費)○ 普通借家(2年間)自動更新〇保証会社利用必須 ㈱エポスカード
「 扇町 」 7 分( 堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,533 円/坪 |
| 敷金 | 2,000,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
3 分(
谷町線 )
「 扇町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 16,533 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
ブリリアントタワー 7 階( 9 階建)
JR線 大阪天満宮駅 徒歩10分 JR線 桜ノ宮駅 徒歩10分 大阪メトロ堺筋線 南森町駅 徒歩12分 大通り沿い賃貸ビル。
「 南森町 」 11 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 398,909円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,331 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 42.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
11 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 11 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 398,909円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.75 坪 (坪単価: 9,331 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ヒューマンビレッジ 4 階( 7 階建)
・天神橋商店街徒歩圏内・1階コインランドリールームあり・宅配ボックスあり・事務所、住居兼事務所、倉庫使用可・間取り2K
「 天満 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,104 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 天満 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.87 坪 (坪単価: 9,104 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アーバネックス大阪天満宮Ⅰ 1 階( 10 階建)
○ ■FR1ヶ月可 ■敷金(事務所80万・物販110万・軽飲食155万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■FR1ヶ月可 ■敷金(事務所80万・物販110万・軽飲食155万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,196 円/坪 |
| 敷金 | 1,550,000 円 |
| 面積 | 15.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-12-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.12 坪 (坪単価: 17,196 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,550,000 円 |
|---|
中之島日光ビル 4 階( 8 階建)
御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,144 円/坪 |
| 保証金 | 900,000 円 |
| 面積 | 21.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.21 坪 (坪単価: 14,144 円/坪 ) |
| 保証金 | 900,000 円 |
|---|
中之島日光ビル 6 階( 8 階建)
御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,144 円/坪 |
| 保証金 | 900,000 円 |
| 面積 | 21.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.21 坪 (坪単価: 14,144 円/坪 ) |
| 保証金 | 900,000 円 |
|---|
中之島日光ビル 7 階( 8 階建)
御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 266,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,005 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 266,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.21 坪 (坪単価: 12,005 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
明治安田生命大阪梅田ビル 12 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 22 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 71.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.13 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 13 階( 30 階建)
西梅田のランドマークタワー。諸条件ご相談ください。
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|