東梅田 貸事務所を探す
213 件の貸事務所が見つかりました。
213 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
JR、地下鉄、阪急、阪神の7駅と地下で連結し、特に地下鉄東梅田とはビルと直結しており抜群のアクセス に恵まれ、1階・3階には緑豊かな都会のオアシスとして人々に親しまれている公開空地を備えた、ビジネスシーンだけでなく、ショッピング、飲食、クリニック等においても気軽に立ち寄れる、大阪の表玄関にふさわしいビルそれが大阪駅前第4ビルです。
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
梅田 貸店舗事務 2 階( 25 階建)
一般店舗、事務所、診療所、各種スクール可能区画。飲食店は規約により不可・現在脱毛クリニック
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,084,463円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,381 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 44.48 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,084,463円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.48 坪 (坪単価: 24,381 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 5,197,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 116,316 円/坪 |
| 敷金 | 6,000,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 44.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 5,197,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.68 坪 (坪単価: 116,316 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,137,821円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,466 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 44.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,137,821円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.68 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,706,731円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,466 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 67.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,706,731円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.02 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,795,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,783 円/坪 |
| 敷金 | 9,120,000 円 |
| 面積 | 67.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,795,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.02 坪 (坪単価: 26,783 円/坪 ) |
| 敷金 | 9,120,000 円 |
|---|
大阪駅前第4ビル 22 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,865,923円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,366 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 73.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,865,923円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.56 坪 (坪単価: 25,366 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)
≪ 244.18㎡(73.68坪)の事務所区画 ≫北東角地・個別空調有り!
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,627,331円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,086 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 73.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,627,331円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.68 坪 (坪単価: 22,086 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
吉田茶屋町ビル 4 階( 8 階建)
専有面積22.71坪・物販不可・水回り不可となります。商談中・お問合せください。
阪急線 梅田駅徒歩2分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・大阪メトロ谷町線 東梅田駅 大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅・JR線も利用可能 人気の茶屋町 24時間利用可能 個別空調 機械警備 賃貸オフィス・賃貸店舗可能 業種ご相談ください。
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
「 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) 「 中崎町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバネックス梅田中崎町 1 階( 13 階建)
○ 【敷金?業種によって異なります】事務所:100万円 物販:150万円 軽飲食:200万円 【設備】電気・ガス・給排水設備:添付資料をご参照ください。空調・電話:テナント工事にて対応可(※実費)○ 普通借家(2年間)自動更新〇保証会社利用必須 ㈱エポスカード
「 扇町 」 7 分( 堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,533 円/坪 |
| 敷金 | 2,000,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
3 分(
谷町線 )
「 扇町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 16,533 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
中之島日光ビル 4 階( 8 階建)
御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,144 円/坪 |
| 保証金 | 900,000 円 |
| 面積 | 21.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.21 坪 (坪単価: 14,144 円/坪 ) |
| 保証金 | 900,000 円 |
|---|
中之島日光ビル 6 階( 8 階建)
御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,144 円/坪 |
| 保証金 | 900,000 円 |
| 面積 | 21.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.21 坪 (坪単価: 14,144 円/坪 ) |
| 保証金 | 900,000 円 |
|---|
中之島日光ビル 7 階( 8 階建)
御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 266,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,005 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 266,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.21 坪 (坪単価: 12,005 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
アーバネックス東梅田 1 階( 12 階建)
■敷金(事務所1,305,000円・物販1,827,000円)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所1,305,000円・物販1,827,000円)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 保証会社利用必須 ㈱エポスカード
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,540 円/坪 |
| 敷金 | 1,827,000 円 |
| 礼金 | 480,000 円 |
| 面積 | 25.89 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西天満6-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
8 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.89 坪 (坪単価: 18,540 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,827,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 480,000 円 |
清和梅田ビル 9 階( 21 階建)
羨望のロケーション!梅田地下街直結のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩1分 御堂筋線・四ツ橋線・JR線・阪急線利用可能 進化する大阪梅田の7つの駅に地下直結!BCP対応のグリットデザイン賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-12-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
0 分(
谷町線 )
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
若杉大阪駅前ビル 5 階( 19 階建)
商談中・お問い合わせください。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 113,355円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,133,550 円 |
| 面積 | 6.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 113,355円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.87 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,133,550 円 |
|---|
若杉大阪駅前ビル 18 階( 19 階建)
ハイッグレード”オフィスビル!!
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 235,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 2,359,500 円 |
| 面積 | 14.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 235,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.3 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,359,500 円 |
|---|
若杉大阪駅前ビル 18 階( 19 階建)
ハイッグレード”オフィスビル!!
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 265,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 2,656,500 円 |
| 面積 | 16.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 265,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.1 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,656,500 円 |
|---|
若杉大阪駅前ビル 7 階( 19 階建)
西梅田駅徒歩1分。全館リニューアル済み。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 305,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 3,055,800 円 |
| 面積 | 18.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 305,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.52 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,055,800 円 |
|---|
若杉大阪駅前ビル 9 階( 19 階建)
ハイッグレード”オフィスビル!!
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 305,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 3,055,800 円 |
| 面積 | 18.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 305,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.52 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,055,800 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 南森町 天満橋 谷町四丁目 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分