西梅田 貸事務所を探す

242 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

242 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

毎日新聞ビル 2 階( 16 階建)

大型、ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩6分 阪神本線福島駅徒歩 梅田エリア、視認性抜群の大型ランドマークオフィスビル、貸会議室や貸ホール、食堂等共用施設充実しております。

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 499,620
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 22.71
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 499,620円 (税別・共益費含)
面積 22.71 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日新聞ビル
  • No. 55578
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)

大型、ハイグレードオフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 490,350
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 23.35
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 490,350円 (税別・共益費含)
面積 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日新聞ビル
  • No. 52875
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)

大型、ハイグレードオフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 490,350
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 23.35
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 490,350円 (税別・共益費含)
面積 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日新聞ビル
  • No. 55533
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日新聞ビル 4 階( 16 階建)

大型、ハイグレードオフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 23.35
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.35 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日新聞ビル
  • No. 55579
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

銀泉桜橋ビル 5 階( 9 階建)

幹線とおりに面した視認性の良いオフィスビルです。
大通りに面し、堂島地下街の駅前好立地、視認性抜群!

大阪市北区曾根崎新地1-4-10
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 71.16
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-10
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 71.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
銀泉桜橋ビル
  • No. 55138
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イノゲート大阪 14 階( 23 階建)

人気沸騰、うめきたエリア
来店型オフィス可・一般オフィス可
大阪駅、梅田駅にダイレクトに繋がる駅直結の新築ビル誕生

大阪市北区梅田3-1-3
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.8
住所 大阪市北区梅田3-1-3
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イノゲート大阪
  • No. 51207
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マルイト西梅田ビル 3 階( 14 階建)

西梅田エリアのホテルとの複合オフィス。
ヨーロッパの伝統美を継承した個性的なオフィスが大阪の表玄関「梅田」に誕生。

大阪市北区梅田3-3-45
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.2
住所 大阪市北区梅田3-3-45
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
マルイト西梅田ビル
  • No. 53269
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マルイト西梅田ビル 4 階( 14 階建)

西梅田エリアのホテルとの複合オフィス。
ヨーロッパの伝統美を継承した個性的なオフィスが大阪の表玄関「梅田」に誕生。

大阪市北区梅田3-3-45
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.94
住所 大阪市北区梅田3-3-45
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
マルイト西梅田ビル
  • No. 49409
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島アーバンライフ 3 階( 10 階建)

事務所使用可能 エアコン新品交換 クロス・床CF全面交換済み※室内設置の冷蔵庫・ベッド・ハンガーラックは撤去相談可能です
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅近くの人気エリア!SOHOタイプの賃貸事務所!エントランスも広々と使用!西梅田エリアではロープライスです。

大阪市北区堂島2-1-25
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,027 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.74
住所 大阪市北区堂島2-1-25
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 12.74 坪 (坪単価: 9,027 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
堂島アーバンライフ
  • No. 54957
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 11 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
JR、地下鉄、阪急、阪神の7駅と地下で連結し、特に地下鉄東梅田とはビルと直結しており抜群のアクセス に恵まれ、1階・3階には緑豊かな都会のオアシスとして人々に親しまれている公開空地を備えた、ビジネスシーンだけでなく、ショッピング、飲食、クリニック等においても気軽に立ち寄れる、大阪の表玄関にふさわしいビルそれが大阪駅前第4ビルです。

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 458,856
(税別・共益費含)
坪単価 21,068 円/坪
敷金 3,702,600 円
礼金 無し
面積 21.78
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 458,856円 (税別・共益費含)
面積 21.78 坪 (坪単価: 21,068 円/坪 )
敷金 3,702,600 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55626
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 15 階( 25 階建)

オフィスフロア―

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 432,540
(税別・共益費含)
坪単価 19,697 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.96
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 432,540円 (税別・共益費含)
面積 21.96 坪 (坪単価: 19,697 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 598,000
(税別・共益費含)
坪単価 26,768 円/坪
敷金 3,000,000 円
面積 22.34
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 598,000円 (税別・共益費含)
面積 22.34 坪 (坪単価: 26,768 円/坪 )
敷金 3,000,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 50131
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 22.34
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.34 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55435
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 25 階建)

一般店舗、事務所、診療所、各種スクール可能区画。飲食店は規約により不可・現在脱毛クリニック

大阪市北区梅田1
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,084,463
(税別・共益費含)
坪単価 24,381 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 44.48
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,084,463円 (税別・共益費含)
面積 44.48 坪 (坪単価: 24,381 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 55548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 5,197,000
(税別・共益費含)
坪単価 116,316 円/坪
敷金 6,000,000 円
解約引 1 ヶ月
面積 44.68
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 5,197,000円 (税別・共益費含)
面積 44.68 坪 (坪単価: 116,316 円/坪 )
敷金 6,000,000 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55433
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,137,821
(税別・共益費含)
坪単価 25,466 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 44.68
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,137,821円 (税別・共益費含)
面積 44.68 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55434
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,706,731
(税別・共益費含)
坪単価 25,466 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 67.02
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,706,731円 (税別・共益費含)
面積 67.02 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55549
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,795,000
(税別・共益費含)
坪単価 26,783 円/坪
敷金 9,120,000 円
面積 67.02
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,795,000円 (税別・共益費含)
面積 67.02 坪 (坪単価: 26,783 円/坪 )
敷金 9,120,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 22 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,865,923
(税別・共益費含)
坪単価 25,366 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 73.56
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,865,923円 (税別・共益費含)
面積 73.56 坪 (坪単価: 25,366 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 50130
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

≪ 244.18㎡(73.68坪)の事務所区画 ≫北東角地・個別空調有り!

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,627,331
(税別・共益費含)
坪単価 22,086 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 73.68
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,627,331円 (税別・共益費含)
面積 73.68 坪 (坪単価: 22,086 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

肥後橋  本町  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る