心斎橋 貸事務所を探す

392 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

392 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

心斎橋コラムナービル 3 階( 9 階建)

東側区画・事務所のみ募集です・駐輪場1台のみ無料
心斎橋駅近く横堀筋面した角ビル!白色をモチーフにした綺麗な貸事務所&サービス店舗【初期費用&賃料、大幅相談可】

大阪市中央区南船場4-11-16
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,940
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 18.54
住所 大阪市中央区南船場4-11-16
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,940円 (税別・共益費含)
面積 18.54 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋コラムナービル
  • No. 43440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋コラムナービル 4 階( 9 階建)

西側区画・事務所のみ募集です・駐輪場1台のみ無料
心斎橋駅近く横堀筋面した角ビル!白色をモチーフにした綺麗な貸事務所&サービス店舗【初期費用&賃料、大幅相談可】

大阪市中央区南船場4-11-16
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 385,220
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 35.02
住所 大阪市中央区南船場4-11-16
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 385,220円 (税別・共益費含)
面積 35.02 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋コラムナービル
  • No. 42493
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

渕上ビル 7 階( 9 階建)

希少 南船場4丁目テナントビル
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 本町駅・四ツ橋駅も利用可能 南船場4丁目テナントビル 視認性が高く設備も充実した賃貸ビル

大阪市中央区南船場4-8-6
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 526,350
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 12ヶ月
礼金 無し
面積 36.3
住所 大阪市中央区南船場4-8-6
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 526,350円 (税別・共益費含)
面積 36.3 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
渕上ビル
  • No. 55757
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

渕上ビル 7 階( 9 階建)

希少 南船場4丁目テナントビル

大阪市中央区南船場4-8-6
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 667,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 12ヶ月
礼金 無し
面積 46.0
住所 大阪市中央区南船場4-8-6
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 667,000円 (税別・共益費含)
面積 46.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
渕上ビル
  • No. 17445
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋大陽ビル 5 階( 9 階建)

名称:goodoffice心斎橋・定員数20名(相談可)初回入会金50,000円※他拠点を利用擦る場合のみ
御堂筋と心斎橋筋商店街の間に位置しており重厚感ある外観が特徴的 心斎橋駅徒歩3分。四ツ橋線、堺筋線、長堀鶴見緑地線利用可能

大阪市中央区南船場3-11-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 642,560
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 40.16
住所 大阪市中央区南船場3-11-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 642,560円 (税別・共益費含)
面積 40.16 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋大陽ビル
  • No. 1228
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋大陽ビル 7 階( 9 階建)

大阪市中央区南船場3-11-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 105.62
住所 大阪市中央区南船場3-11-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 105.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋大陽ビル
  • No. 1227
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋大陽ビル 3 階( 9 階建)

大阪市中央区南船場3-11-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 114.36
住所 大阪市中央区南船場3-11-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 114.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋大陽ビル
  • No. 50722
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Corniche (コーニッシュ)ビル 2 階( 7 階建)

心斎橋駅、クリスタ出口スグの好立地
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅、直ぐ’長堀通りに面しクリスタ長堀、(地下街)南16号出入口前!ハイグレード貸事務所!

大阪市中央区西心斎橋1-13-21
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.95
住所 大阪市中央区西心斎橋1-13-21
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
Corniche (コーニッシュ)ビル
  • No. 42485
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイゼンビル 7 階( 10 階建)

長堀通りに面す 美築

大阪市中央区南船場2-12-10
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.98
住所 大阪市中央区南船場2-12-10
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.98 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ダイゼンビル
  • No. 55750
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイゼンビル 10 階( 10 階建)

クリスタ長堀 北5階段から徒歩1分

大阪市中央区南船場2-12-10
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,179,640
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 53.62
住所 大阪市中央区南船場2-12-10
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,179,640円 (税別・共益費含)
面積 53.62 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ダイゼンビル
  • No. 54521
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タイケンビル 2 階( 7 階建)

水道料金備考:HLNにて月990円(税込)を定額請求
コンクリート打ち放しのオシャレな賃貸オフィス

大阪市中央区博労町2-4-7
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,186 円/坪
保証金 120,000 円
礼金 264,000 円
面積 15.24
住所 大阪市中央区博労町2-4-7
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 15.24 坪 (坪単価: 9,186 円/坪 )
保証金 120,000 円
礼金 264,000 円
  • 24時間使用可
タイケンビル
  • No. 42545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タイケンビル 4 階( 7 階建)

水道料金備考:HLNにて月990円(税込)を定額請求
コンクリート打ち放しのオシャレな賃貸オフィス

大阪市中央区博労町2-4-7
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,708 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 20.67
住所 大阪市中央区博労町2-4-7
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 20.67 坪 (坪単価: 8,708 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
タイケンビル
  • No. 43256
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 5 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグ 好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 心斎橋駅、なんば駅利用可能 人気の南堀江一丁目の賃貸物件

大阪市西区南堀江1
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 588,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,069 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 39.02
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 588,000円 (税別・共益費含)
面積 39.02 坪 (坪単価: 15,069 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 37183
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LOGER(ロジェ) 4 階( 5 階建)

心斎橋駅近く、御堂筋から西へ直ぐの立地!視認性も良好です。

大阪市中央区博労町4-2-8
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,493 円/坪
敷金 無し
礼金 360,000 円
面積 10.29
住所 大阪市中央区博労町4-2-8
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 10.29 坪 (坪単価: 17,493 円/坪 )
敷金 無し
礼金 360,000 円
  • 24時間使用可
LOGER(ロジェ)
  • No. 8459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドール心斎橋 2 階( 10 階建)

大阪心斎橋のSOHO可能なオフィスです
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。

大阪市中央区南船場3-1-7
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 83,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,986 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 7.61
住所 大阪市中央区南船場3-1-7
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 83,600円 (税別・共益費含)
面積 7.61 坪 (坪単価: 10,986 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
グランドール心斎橋
  • No. 27882
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドール心斎橋 2 階( 10 階建)

大阪心斎橋のSOHO可能なオフィスです
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。

大阪市中央区南船場3-1-7
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,855 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 7.61
住所 大阪市中央区南船場3-1-7
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 7.61 坪 (坪単価: 9,855 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
グランドール心斎橋
  • No. 29566
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドール心斎橋 6 階( 10 階建)

心斎橋駅近くの快適2LDKマンション内装リフォーム済みで洗面台とトイレは新品
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。

大阪市中央区南船場3-1-7
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,463 円/坪
敷金 150,000 円
礼金 320,000 円
面積 14.83
住所 大阪市中央区南船場3-1-7
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 14.83 坪 (坪単価: 11,463 円/坪 )
敷金 150,000 円
礼金 320,000 円
  • 24時間使用可
グランドール心斎橋
  • No. 55740
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 2 階( 13 階建)

ガラス壁、ショールーム向き
人気の南船場3丁目 長堀通り沿い北側に立地。近隣には東急ハンズ、1階は出光ガソリンスタンドが入居 視認性高くクリスタ長堀出入口スグ 心斎橋駅徒歩3分、長堀橋駅徒歩4分

大阪市中央区南船場3-4-26
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.41
住所 大阪市中央区南船場3-4-26
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ)
  • No. 50100
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)

長堀通り面すオフィスビル

大阪市中央区南船場3-4-26
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,537,250
(税別・共益費含)
坪単価 27,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 55.9
住所 大阪市中央区南船場3-4-26
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,537,250円 (税別・共益費含)
面積 55.9 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ)
  • No. 50099
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)

長堀通り面すオフィスビル

大阪市中央区南船場3-4-26
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,541,925
(税別・共益費含)
坪単価 27,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 56.07
住所 大阪市中央区南船場3-4-26
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,541,925円 (税別・共益費含)
面積 56.07 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ)
  • No. 54970
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  梅田  淀屋橋  本町  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る