東梅田 貸事務所を探す
213 件の貸事務所が見つかりました。
213 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
光栄ビル新館 6 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 128,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,200 円/坪 |
| 保証金 | 1,099,000 円 |
| 面積 | 15.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 128,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.7 坪 (坪単価: 8,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,099,000 円 |
|---|
光栄ビル新館 3 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 160,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,200 円/坪 |
| 保証金 | 1,372,000 円 |
| 面積 | 19.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 160,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.6 坪 (坪単価: 8,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,372,000 円 |
|---|
光栄ビル新館 2 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 190,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,200 円/坪 |
| 保証金 | 1,624,000 円 |
| 面積 | 23.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 190,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.2 坪 (坪単価: 8,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,624,000 円 |
|---|
光栄ビル新館 2 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 201,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 1,638,000 円 |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 201,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,638,000 円 |
|---|
若杉梅田ビル 3 階( 8 階建)
天井スケルトン
梅田エリアの中でも視認性高い扇町通りに面しながら希少な10坪前後という事務所ラインナップは、少数精鋭の創業期だけでなく次ステップに向けた優れたメンバーを集めたい経営者のご要望にマッチング。近隣店舗には銀行・CAFE・ビジネスコンビニ等々、多種多様なオフィスワーカーのニーズにも対応。地下鉄堺筋線「扇町」駅5番出口より徒歩4.5分 阪神本線「梅田」駅より徒歩6分 地下鉄谷町線「東梅田」駅より徒歩7分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分 地下鉄御堂筋線「梅田」駅より徒歩10分
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
6 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 26.9 坪 |
阪急グランドビル 15 階( 31 階建)
阪急グランドビルは、阪急『梅田』駅と地下鉄 『梅田』駅を真下に構え、JR『大阪』駅にも直結と、 最高のロケーション 隣接する「大阪新阪急ホテル」からは関西国際空港・大阪国際空港(伊丹空港)へそれぞれリムジンバスが運行し、国内・国外へのアクセスに便利
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区角田町8-47 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 面積 | 48.39 坪 |
永楽ニッセイビル 2 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 25.96 坪 |
永楽ニッセイビル 1 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 60.0 坪 |
永楽ニッセイビル 2 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 61.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 61.0 坪 |
扇町公園ビル 6 階( 9 階建)
「 東梅田 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 387,885円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 40.83 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 9 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 40.83 坪 |
東梅田 貸店舗事務 4 階( 4 階建)
多用途可能です。業種ご相談ください。
東梅田エリアのワンフロア貸しテンナントビル
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 131,760円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,270 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 25.0 坪 |
東梅田 貸店舗事務 2 階( 6 階建)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 梅田駅も徒歩圏内 阪急梅田東通り2つの商店街が交わる好立地賃貸ビル 梅田エリア屈指の通行量
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 31,496 円/坪 |
| 敷金 | 4,000,000 円 |
| 面積 | 12.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区小松原町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 12.7 坪 |
高千穂ビル 3 階( 4 階建)
使い勝手の良いワンフロア貸しです
梅田エリア、角ビルの格安オフィスビル
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,566 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 15.27 坪 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 南森町 天満橋 谷町四丁目 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分