西梅田 貸事務所を探す

242 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

242 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランも有ります。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・大阪環状線も利用可能 2号線に面した西梅田エリア・2015年春竣工の賃貸オフィスビルです。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 531,740
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
保証金 2,598,275 円
面積 24.17
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 531,740円 (税別・共益費含)
面積 24.17 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
保証金 2,598,275 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 50927
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 6 階( 11 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,056,090
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
保証金 5,154,725 円
面積 50.29
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,056,090円 (税別・共益費含)
面積 50.29 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
保証金 5,154,725 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 44109
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 2 階( 11 階建)

大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.29
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 49241
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西別館 10 階( 10 階建)

話題の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-8
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.64
住所 大阪市北区梅田2-5-8
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西別館
  • No. 50924
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西別館 9 階( 10 階建)

話題の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-8
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.71
住所 大阪市北区梅田2-5-8
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.71 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西別館
  • No. 54481
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西別館 4 階( 10 階建)

話題の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-8
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.24
住所 大阪市北区梅田2-5-8
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西別館
  • No. 49887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西別館 8 階( 10 階建)

話題の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-8
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.51
住所 大阪市北区梅田2-5-8
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西別館
  • No. 52753
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西別館 7 階( 10 階建)

大阪市北区梅田2-5-8
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 418,470
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 1,875,900 円
面積 28.86
住所 大阪市北区梅田2-5-8
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 418,470円 (税別・共益費含)
面積 28.86 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 1,875,900 円
  • 24時間使用可
千代田ビル西別館
  • No. 51643
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西別館 7 階( 10 階建)

話題の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-8
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.86
住所 大阪市北区梅田2-5-8
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西別館
  • No. 54482
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 4 階( 9 階建)

梅田まで徒歩圏 お手頃の坪数、お勧めです。
ハイグレードオフィス”
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.08
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 3 階( 9 階建)

制震構造”安心のビジネスライフです。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.29
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 6 階( 9 階建)

制震構造”安心のビジネスライフです。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.8
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26469
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 6 階( 9 階建)

西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 496,300
(税別・共益費含)
坪単価 17,500 円/坪
保証金 2,339,700 円
面積 28.36
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 496,300円 (税別・共益費含)
面積 28.36 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 )
保証金 2,339,700 円
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26470
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 15 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.3
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 27218
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 11 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.3
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 37195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 7 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 117.97
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 117.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 51499
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス肥後橋 5 階( 9 階建)

肥後橋駅直上・好立地オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅直結、管理良好、ビルグレード良し 四ツ橋筋に面した角地に建つランドマーク賃貸ビル

大阪市西区江戸堀1-10-8
肥後橋 」 0.1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 55.59
住所 大阪市西区江戸堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 0.1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.59 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
パシフィックマークス肥後橋
  • No. 24894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス肥後橋 8 階( 9 階建)

商談有り・お問合せください。
大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅直結、管理良好、ビルグレード良し 四ツ橋筋に面した角地に建つランドマーク賃貸ビル

大阪市西区江戸堀1-10-8
肥後橋 」 0.1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 121.56
住所 大阪市西区江戸堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 0.1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パシフィックマークス肥後橋
  • No. 52872
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪小学館ビル 7 階( 9 階建)

定期建物賃貸借契約(再契約相談可) 5,000 円 /1区画 エレベーター改修・トイレリニューアル済み
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線利用可能 東西線スグ 北区曾根崎新地2丁目にある賃貸オフィスビル。駐車場設備あり

大阪市北区曾根崎新地2-6-12
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,780
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 26.77
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-12
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,780円 (税別・共益費含)
面積 26.77 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪小学館ビル
  • No. 54277
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日新聞ビル 6 階( 16 階建)

大型、ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩6分 阪神本線福島駅徒歩 梅田エリア、視認性抜群の大型ランドマークオフィスビル、貸会議室や貸ホール、食堂等共用施設充実しております。

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 378,210
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 18.01
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 378,210円 (税別・共益費含)
面積 18.01 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日新聞ビル
  • No. 55532
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

肥後橋  本町  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る