心斎橋 貸事務所を探す
392 件の貸事務所が見つかりました。
392 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
中博ビル(ナカヒロ) 4 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 321,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,002 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 24.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 321,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.72 坪 (坪単価: 13,002 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 566,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 43.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 566,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.56 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 591,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 45.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 591,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.53 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 5 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 609,510円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 46.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 609,510円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.88 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 2 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 609,510円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 46.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 609,510円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.88 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 4 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 704,119円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 54.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 704,119円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.16 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 2 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 704,110円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 54.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 704,110円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.16 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 4 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 770,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 59.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 770,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.3 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
CT四ツ橋ビル 6 階( 7 階建)
申込有り・お問い合わせ下さい。
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 538,109円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,300 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 37.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 538,109円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.63 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
CT四ツ橋ビル 5 階( 7 階建)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 749,892円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,300 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 52.44 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 749,892円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.44 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
CT四ツ橋ビル 2 階( 7 階建)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 953,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,300 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 66.68 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 953,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.68 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
大阪四ツ橋新町ビル 2 階( 9 階建)
平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.57 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪四ツ橋新町ビル 6 階( 9 階建)
平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.33 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
辰野心斎橋ビル 8 階( 12 階建)
心斎橋駅1分。2012年全館リニューアルビル。
★10年定期借家(中途解約可・6カ月前予告)・設備使用料月額6600円・OAフロア
大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅 徒歩1分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線心斎橋駅徒歩1分 角地に建っているため視認性は抜群 1992年竣工新耐震基準建物
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 583,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 29.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 583,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.19 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
L.Biz大阪本町 7 階( 10 階建)
◆保証会社加入必須◆セットアップ区画です。
心斎橋エリアに新築の事務所&店舗ビル誕生!
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 43.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
心斎橋スポット21 4 階( 11 階建)
1DK
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,504 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 6.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.78 坪 (坪単価: 11,504 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
KUS博労町ビル 6 階( 9 階建)
★1フロア1テナントの独立区画★店舗、事務所どちらも対応可能★予約店舗にもおすすめ★内装、設備、空調残置物あり(性能保証無し)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 人気エリア心斎橋’ワンフロアオフィスビル!近隣にはブランドショップやカフェが多数!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,949 円/坪 |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
| 解約引 | 630,000 円 |
| 面積 | 29.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.29 坪 (坪単価: 11,949 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 630,000 円 |
M.BALANCE御堂筋本町 10 階( 4 階建)
★内装セットアップ(什器・会議室間仕切壁設置)★敷金は、保証会社利用により、最大で敷金ゼロまで減額も可能です!! お気軽にご相談ください!!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 無し |
| 面積 | 30.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|
ラインビルド南船場 7 階( 10 階建)
2020年リノベーション済・シャワーユニット、トイレ、キッチン新調
長堀橋駅から徒歩3分 貸事務所・貸店舗相談可能
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,686 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 13.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.24 坪 (坪単価: 8,686 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
心斎橋MIDOビル 8 階( 9 階建)
ハイグレード・ワンフロアオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩 5分、長堀橋駅徒歩 6分、本町駅徒歩 8分 ワンフロアワンテナント グレード高い賃貸テナントビル
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 383,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,950,000 円 |
| 面積 | 38.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-2-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 383,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.33 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,950,000 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分