西梅田 貸事務所を探す

242 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

242 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

フェザー堂島ビル 3 階( 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅、東西線 北新地駅徒歩圏内、人気の堂島エリア。ローコスト賃貸ビル

大阪市北区堂島1-5-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
月額合計 547,300
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 3,704,800 円
解約引 3 ヶ月
面積 42.1
住所 大阪市北区堂島1-5-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
月額合計 547,300円 (税別・共益費含)
面積 42.1 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 3,704,800 円
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
フェザー堂島ビル
  • No. 46433
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

レジョンノール 4 階( 7 階建)

堂島アバンザ北側の好立地

大阪市北区曾根崎新地1-3-11
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 327,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 13.08
住所 大阪市北区曾根崎新地1-3-11
最寄駅 北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 327,000円 (税別・共益費含)
面積 13.08 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
レジョンノール
  • No. 27904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 2 階( 34 階建)

店舗・事務所、用途ご相談下さい。1年未満の解約の場合、総賃料の2ヶ月分。2年未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分
ビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,610 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.19
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 12.19 坪 (坪単価: 24,610 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 55405
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 12 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 325,452
(税別・共益費含)
坪単価 21,024 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.48
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 325,452円 (税別・共益費含)
面積 15.48 坪 (坪単価: 21,024 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 51603
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 14 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 503,590
(税別・共益費含)
坪単価 22,562 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 22.32
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 503,590円 (税別・共益費含)
面積 22.32 坪 (坪単価: 22,562 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 52576
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 1 階( 34 階建)

定期借家2年・再契約可・事務所利用可能・保証会社加入必須

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,019,525
(税別・共益費含)
坪単価 40,028 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 25.47
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,019,525円 (税別・共益費含)
面積 25.47 坪 (坪単価: 40,028 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 52682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)

窓無し・事務所仕上げ
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.73
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.73 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 46350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 2 階( 19 階建)

2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.32
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.32 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 55719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 11 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.54
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 48136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.54
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 49297
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 3 階( 19 階建)

2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 68.38
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 68.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 49296
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 12 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 126.67
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 126.67 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 55720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 152.27
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 152.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 47278
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

恒和殖産福島ビル 7 階( 8 階建)

水道2000円/月・衛生費1000円/月(税別

大阪市福島区福島7-14-18
福島 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,269 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 5.2
住所 大阪市福島区福島7-14-18
最寄駅 福島 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 5.2 坪 (坪単価: 18,269 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
恒和殖産福島ビル
  • No. 8232
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

恒和殖産福島ビル 5 階( 8 階建)

水道2000円/月・衛生費1000円/月(税別

大阪市福島区福島7-14-18
福島 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,556 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 9.0
住所 大阪市福島区福島7-14-18
最寄駅 福島 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 15,556 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
恒和殖産福島ビル
  • No. 44830
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)

西梅田エリア・優良物件
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.66
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 54484
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 171,740
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 775,600 円
面積 11.08
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 171,740円 (税別・共益費含)
面積 11.08 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 775,600 円
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 51028
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 5 階( 10 階建)

人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 237,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,038,800 円
面積 14.84
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 237,440円 (税別・共益費含)
面積 14.84 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,038,800 円
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 54483
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 9 階( 11 階建)

大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・大阪環状線も利用可能 2号線に面した西梅田エリア・2015年春竣工の賃貸オフィスビルです。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.58
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.58 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 51908
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)

大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 50815
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

肥後橋  本町  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日
  • メールでのお問い合わせはこちらから

貸事務所のお問合せ・リクエスト

大阪の新着貸事務所

  • 大型物件特集!グランフロント大阪、あべのハルカス…詳細はこちら