心斎橋 貸事務所を探す
392 件の貸事務所が見つかりました。
392 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アークビルディング 6 階( 10 階建)
グレードの良い小規模オフィス!駅近”お勧め!
四ツ橋筋側の明るい貸室・新耐震設計・アスベスト調査済み・EVリニューアル済・LED証明・個別空調・機械警備・消防功績顕彰受賞歴あり
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分 なんば駅・心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 四ツ橋筋に面した視認性の高い美築賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 300,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 礼金 | 1,300,000 円 |
| 面積 | 17.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 300,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.7 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,300,000 円 |
アークビルディング 6 階( 10 階建)
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 300,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 礼金 | 1,300,000 円 |
| 面積 | 17.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 300,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.7 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,300,000 円 |
EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋) 6 階( 9 階建)
心斎橋ハイグレードオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅・長堀橋駅徒歩圏内。ハイグレードビル 1997年竣工新耐震基準建物 ワンフロア100坪 土日祝日利用可能 視認性の高い賃貸ビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 290,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 708,210 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 18.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-10-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 290,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.17 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 708,210 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋) 4 階( 9 階建)
心斎橋ハイグレードオフィス
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 450,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 32,508,090 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 30.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-10-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 450,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.05 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 32,508,090 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
Duo心斎橋(旧:NLC心斎橋アース) 5 階( 9 階建)
南船場エリアのハイグレード賃貸オフィス。
長堀橋駅から徒歩5分・心斎橋駅から徒歩7分 堺筋線・長堀鶴見緑地線・御堂筋線・四つ橋線の4wayが利用可能 豪華なエントランス 2020年6月 入居者様向け貸会議室OPEN!
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 176,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-10-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 176,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
Duo心斎橋(旧:NLC心斎橋アース) 3 階( 9 階建)
南船場エリアのハイグレード賃貸オフィス。
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 4,596,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 271,200 円/坪 |
| 敷金 | 11,204,798 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 16.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-10-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 4,596,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.95 坪 (坪単価: 271,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 11,204,798 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋セントラルビル 7 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
中博ビル(ナカヒロ) 7 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 87,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 6.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 87,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.72 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 7 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 89,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,003 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 6.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 89,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.9 坪 (坪単価: 13,003 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 6 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 199,890円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,005 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 15.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 199,890円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.37 坪 (坪単価: 13,005 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 244,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,002 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 18.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 244,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.84 坪 (坪単価: 13,002 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 5 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 257,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 19.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 257,920円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.84 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 1 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 315,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,006 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 21.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 315,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.04 坪 (坪単価: 15,006 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 4 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 287,180円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 22.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 287,180円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.09 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 292,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 22.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 292,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.5 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 296,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,004 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 22.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 296,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.82 坪 (坪単価: 13,004 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 304,270円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,003 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 304,270円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 13,003 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分